Отзыв о компании Интеркомп
Другие названия: ЦБУ Интеркомп, Intercomp Global Services
Сайт:  intercomp.ru
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург
Телефоны: +74956601377, +78312160066

Описание деятельности:  Деятельность в области бухгалтерского учета и аудита

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016

Шаговая доступность от метро.
Приятный голос девушки из кадрового отдела - Ксении.

Лаконично не умею, но тут лучше уж быть более подробным, чтобы было ясно, что за контора.

Ксения, как и большинство других кадровиков, не знала деталей вакансии на которую приглашала.

На деле получилось как обычно: звонят и говорят одно, на собеседовании совершенно другое.

Собственно по порядку расскажу:

Позвонили и предложили вакансию. Я уточнил ключевые для себя вопросы: зарплата и способ ее исчисления(оклад/сдельная/почасовая), расположение офиса, график работы, время работы и т.д...

Приехал на собеседование на полчаса раньше.
Прошел пункт охраны(зарегистрировался и взял пропуск), набрал на указанный телефон, чтобы меня встретили, как было указано в письме.
Никто не пришел, пришлось искать самостоятельно,

Первое, что меня ждало - пункт охраны, на котором снова надо зарегистрироваться. Охранник окликнул некого Сергея и сказал проходить к нему.

Когда я подошел к Сергею - он не был готов к собеседованию. Выдавал обрывочные фразы без доли такта "а ты что еще за хрен с горы", "откуда будешь", "садись!"(не приглашающим, а приказным тоном), когда я в блокнот решил добавить заметку(придумал вопрос для собеседования) Сергей очень занервничал и начал на повышенных тонах меня выспрашивать, что я записываю, игнорирование не помогло - он продолжал выспрашивать.
Потом распечатал резюме из вордового документа и проигнорировал мое высказывание о том, что это старая версия резюме.
Попросил следовать за ним в "переговорную". Однако очень сердился, когда я его пропустил вперед.
Переговорная, мягко говоря, такой не является. Протекающая крыша и тазик с водой прямо на столе перед носом это подтверждают.

Сергей начал рассматривать мое резюме, чертыхался и пытался вспомнить вопросы, которые он хотел задать.
Пара вполне банальных вопросов для соискателей вроде:
"Где работал до этого?", "почему уволился?", "чем занимался?". И ряд других вопросов, которые к работе никакого отношения не имеют вроде: "служил в армии?", "Где?", "Что за войска". Сделал несколько некорректных вопросов, вроде: "и чо, писька не стоит?" игнорирование и тут не помогло.

Вопросы на этом закончились. Он начал рассказывать, почти не давая вставить слово, при этом постоянно матерился.
З/П - почасовая ставка. - Тут я понял, что по телефону было зазывалово, но стало интересно, чем все закончится.
Про охрану я еще могу понять, но вот это серьезный проступок. Минус для компании (-1)
Сказал про оформление:
ГПХ(Договор Гражданско-Правового Характера, если кто не в курсе). Еще момент, который отличается от обещанного по телефону. Еще 1 минус в копилку(-2).
Рассказал про график и время работы. Ничего необычного кроме того, что график и время подразумевают под собой "трудовые отношения", а ГПХ не может быть составлен для таких целей. ТК РФ 15 статья. Во всяком случае без конечной цели договора к сроку сдачи задания/проекта/... Об этом лучше сами почитайте.Еще минус в копилку(-3)
Про испытательный период даже не стал говорить, все же ГПХ.
Поговорили про обязанности - тут ничего необычного. Обычная курьерская работа.
Поговорили про соц пакет. В общем - он отсутствует. Отпуска нет как такового, больничные не оплачиваются. Компания, надо понимать, экономит. Еще минус (-4)
Правда Сергей сказал, что отчисления в налоговую и ПФРФ они обязательно делают.

Основные рабочие вопросы у меня закончились, потому решил позадавать вопросы, которые обычно не принято задавать на собеседовании... тут меня ждал сюрприз.

На вопрос, почему эта вакансия сейчас открыта, Сергей ответил:
"Потому что, я уволил этого долбоеба!". Компания не стремится показать свое расположение к сотрудникам и хает на чем свет стоит. Прийти в компанию, чтобы получить потом такую репутацию не очень-то хочется. Еще минус(-5),
Я решил сформулировать вопрос более конкретно: "Т.е. предыдущий сотрудник на этой должности не справлялся со своими служебными обязанностями?".
Вот тут самое интересное произошло, что я на миг даже стал опасаться за свою безопасность:
Сергей чуть ли не крича, начал бить кулаком по столу:
"Ясен *** не справлялся. Я бы этого урода на*** покалечил. Можно было бы разочек дать ему в морду...", в этот момент Сергей с явным удовольствием улыбался... "но начальство не разрешает"
В общем еще минус(-6).
Дальше следовали вопросы более позитивные, вроде:
А сколько сотрудников устроилось на эту должность в течении года, сколько из них уволилось. Увы почему-то конфиденциальная информация, хотя просто статистика показывающая текучку в компании. Даже вранья вроде того, что было всего пару вакантных мест и только одного некомпетентного сотрудника уволили - было бы достаточно. Но увы еще один минус(-7)
Про карьерный рост внятно мне не ответили, только обещали, что за этим следят по данным из резюме, отработанному времени, освободившимся должностям и т.д.
На банальный вопрос: как много сотрудников, начинавших с этой должности, получили продвижение по карьере, Сергей мне лаконично сказал "много" и в пример привел себя. Еще минус (-8)
Вместо того, чтобы спросить, когда я смогу выйти на работу и подъехать на оформление, мне дословно сказали "Подумайте". Выглядело, как будто компания не была заинтересована в поиске работника. Минус (-9).

Собственно на этом и закончилось наше собеседование. Меня хотели проводить, но всячески пропускали вперед с неприятными замечаниями, так что дорогу пришлось искать самому.
Вместо того, чтобы показать дорогу до выхода и нормально попрощаться Сергей застрял и начал в коридоре на кого-то ругаться. Когда Сергей на меня посмотрел, я попрощался протянул руку, чтобы как-то вежливо откланяться, но меня проигнорировали и просто отвернулись.
Крайне неприятно. Так что пусть будет 10ый минус.

Собственно много чего написал.
КРАТКИЙ ИТОГ:
Информация со звонка и на собеседовании разная.
Сергей не подготовился к собеседованию, вел себя неподобающим образом на собеседовании(кричал, бил кулаком по столу и прочее).
Постоянно матерился.
Задавал некорректные вопросы.
Постоянно повторял очевидные по смыслу предложения, хотя на вопрос "понятно?", ответ был дан сразу "да".
Постоянно фамильярничал, и про себя(когда изображал ситуации с необходимостью с ним связаться) говорил так же "Сережка", "Серег" и т.д.
На вопросы ответить вразумительно не мог.
Был очень доволен, говоря о насилии по отношению к подчиненным.
Банальных вопросов о времени, когда я смогу начать работу не последовало. Компания не заинтересована в работниках на эту должность.
Сергей всем своим видом показывал свое превосходство и всячески унижал бывшего, на этой должности, сотрудника.

Очень не хотелось бы иметь такого начальника.

В общем полное разочарование. Зря потратил время, деньги и нервы на это собеседование.