Отзыв о компании Сеть детских магазинов "Кораблик"
Добавлен: 22:27 14.08.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  korablik.ru
Эл. почта: Сеть детских магазинов "Кораблик"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Белгород, Владимир, Иваново, Калуга, Липецк, Нижний Новгород, Орел, Рязань, Саранск, Тверь, Тула, Воронеж
Телефоны: 783-68-14

Описание деятельности:  Продажа детских игрушек, одежды и питания

Никнейм: светлана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

очень добродушно приняли, поговорила с рекрутером и с девизионным директором, обещенная белая ЗП , высшее руководство иностранцы, на этом ВСЁ!!!!

ехала в офис в румянцево , нашла с трудом , пришла на проходную нет пропуска, пришлось звонить и дублировать, через 5 минут пропуск пришёл.
Долго задавали типичные компрометирующие вопросы, всё длилось около часа полтора ....
итог был такой, на почту мне скинули анкету , для чего ????? её можно было заполнить собственноручно при встречи,
и главное условие было пройти тестирование которое они тоже скинули на почту.
Тут самое интересное.....теста 2 , на один время 25 минут состоящий из 33 вопросов, не нужно быть сильно умным чтобы понять что на один вопрос не больше 45 секунд, в этот отрезок времени вы должны успеть прочесть вопрос , высчитать на калькуляторе ответ и выбрать нужный ответ.
При открытии теста сразу поняла , что таким образом они отвечают отказом неугодным им людям,
для чего это ??? я почувствовала себя униженной и оскорблённой, тест может пройти только сам его создатель , за 45 сек не возможно высчитать прирост за квартал в % к прошлому году ,если на графике 4 квартала по месяцам и 3 диаграммы , прошлый год, план и текущий год, все цифры сливаются... а время тикает....и таких вопросов 33.
Прочла отзыв территориального директора , как пригласили, прошлась по магазинам, прошла 3собеседования и в ответ тишина и теперь ей верю.
Компания может и не плохая, но вот отдел персонала напоминает профессиональных аферистов.
Приглашают на собеседования всех подряд чтобы показать результат своей работы, вам перед богом не стыдно, вы манипулируете людьми , которые находятся не в очень хорошем положении , без они без работы .... самооценка после таких посещений падает

# Татьяна, ваш менеджер по работе с отзывами.2016-08-23 10:38:28
Добрый день, Светлана!

Спасибо за Ваш отзыв.

Вы рассматривали вакансию Директора магазина в нашей Компании, цель которой – эффективное управление магазином.

Для того, чтобы оценить способность и потенциал кандидата для успешного достижения данной цели, ему предлагается пройти несколько этапов:

1. Структурированное интервью по компетенциям;
2. Тестирование, которое привязано к навыку работы с числовой и вербальной информацией. Уровень сложности теста предлагается кандидату согласно уровню рассматриваемой им позиции. Пройти тестирование кандидату рекомендуется в комфортных для него условиях, чтобы кандидат смог сфокусироваться на тесте и выполнить его максимально эффективно, поэтому мы часто предлагаем кандидатам выполнить тестирование дома, за своим компьютером.

Могу с уверенностью сказать, что данные инструменты с высокой точностью определяют потенциал кандидата и зоны его развития. Поэтому они практикуется во многих крупных компаниях.
Хотим уверить Вас, что в Кораблике работает команда, ориентированная на результат, а результат HR-команды выражается в привлечении высокопрофессиональных специалистов.

Нам жаль, что у Вас осталось отрицательное впечатление от собеседования.
Если у Вас возникнет желание подробней пообщаться, Вы можете оставить свои контакты, и Руководитель Отдела подбора персонала и развития HR-бренда обязательно пообщается с Вами лично.

Уверены, что впереди Вас ждет интересное предложение о работе.

Если у Вас появятся дополнительные вопросы или комментарии, Вы можете так же отправлять их на наш постоянный электронный адрес people@korablik.ru

Нам важно что вы пишете!