Отзыв о компании мерлион
Добавлен: 22:41 13.08.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  merlion.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Екатеринбург, Красноярск, Самара, Санкт-Петербург

Никнейм: Андрей Гаврилов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2015
Дата увольнения: Июль 2016

Мерлион это - холдинг, который состоит из несколько компаний, Ситилинк( интернетмагазины) основной склад ситилинка - Интерн ( Быково), Бюрократ, Сеть Компьютерных Клиник, Айру, и ещё несколько компания, я буду вести речь про Интерн в Быково, положительных сторон я не нашёл, аутсорсингогвые фирмы там сбивают зарплату они набирают сотрудников на вахтовую работу обещая по 65тс р а по факту дай бог заработать 20тс р с них вычитывают за всё мысленное и не мысленное, постоянно по требованию начальника смены сотрудников задерживают после двенадцати часовой смены на доработку на два и более часов, по звонку бригадира дежурные администраторы не выпускают ведут себя как вертухаи, оплата за внеурочные не с коэффициентом а как обычные часы под раздачу попадают и те которые устроены на прямую без посредников, столовая это отдельная тема, там мясо подают четвёртой свежести мясо расслаивается как только до неё дотронешься, котлеты зелёного цвета, компоты и борщ с супом разбавлены один к трём и получить компенсацию за отказ от такого обеда не получится потому что кто-то сидит на откатах от комбинатов быстрого питания, теперь про условия, в раздевалку без противогаза не войдешь смрад от носков стоит такой что дышать не возможно, на мезонинах окна не открываются и там духота, можно работать в плавках, на большую зарплату не рассчитывайте то что насчитают вам будут перечислять на карточку банка байкалинвест поэтому вопросы решить напрямую с банком надо ехать в определённое место и в Москве только несколько банкоматов официальная з/п минимальная остальное в конвертах так что на кредиты и нормальные пенсионные отчисления не рассчитывайте. Насчёт руководство то там развито родственные отношения они там все кумовья жены мужья братья к друг другу и там принцип: "обмани ближнего и возрадуйся иначе он может тебя обмануть и возликовать" поэтому они считают удержание и не доплаты является нормами. Отпускные не платят а ставят рабочие часы во время отсутствия. На многих форумах меня не стали публиковать, надеюсь что модераторы поверят что я не вру!!!