Отзыв о компании Кофе Хауз
Добавлен: 00:27 13.08.2016
Другие названия: Кофе Хаус
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  По договору в Кофе хауз Бармен:готовит напитки и пару блюд На деле все оказывается не так

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения: Май 2016

Интересные люди в коллективе
Молодое начальство, можно найти общий язык
Гибкий график
Можно найти место рядом с домом/учебой
Можно работать несовершеннолетним
Милые постоянные гости, для которых хочется трудиться лучше
Обед, есть вкусные блюда, плюс бесплатный кофе
Незабываемый опыт в самых различных сферах

С коллективом раз на раз не приходится - большинство не желает хорошо работать за копейки, а если что-то делают, то ведут себя так, словно делают тебе одолжение
Постоянная текучка персонала
Начальство - в большинстве случаев люди немногим старше тебя, иногда даже младше. Были личности, которые срывались на сотрудников просто потому, что настроение плохое
Очень низкая ставка, согласитесь, 50 рублей в час (у меня было 45р/час, у официантов 38, у несовершеннолетних - 35) без налога - это копейки. На сайтах обещают зарплату от 20к, плюс оплачиваемые переработки, плюс двойная ставка в ночь, - ничего этого не было, максимум удавалось заработать 13к в месяц
Нужно быть готовым к физическому труду, в некоторые дни едва удается выйти в туалет, вечно не хватает персонала; ночью нужно принимать поставки, таскать тяжести
Помимо прочего, ночные работники превращаются в поваров, уборщиков, мойщиц, менеджеров-директоров, охранников и даже вышибал. Особенно весело, если на смене две хрупкие девушки или даже одна. Понятное дело, доплачивать вам за это не будут
Нужно быть готовым в любой момент выйти пораньше или на замену, потому что у другого сотрудника "заболела голова"
Работая ночью, мне постоянно приходилось задерживаться на час-смену, потому что твой сменщик/менеджер проспал. Но не приведи Господь тебе опоздать хотя бы на минуту! И совершенно неважно, что ты опаздываешь в университет.
Полнейшая антисанитария. В моей кофейне всегда было идеально чисто, но во многих других я наблюдала весело скачущих по бару тараканов, иногда мышей и крыс.
Много просроченной продукции, которую спокойно выносят гостям. Выкидывать нельзя, иначе кофейня уйдет в минус
Постоянные задержки зарплаты - однажды я два месяца жила чисто на чай.
Если вы хотите уйти в оплачиваемый отпуск, отпускные составят 2к рублей. Может, парой копеек больше
Итог: потраченные практически впустую нервы, посаженное здоровье, перестала ходить в кофейни, работу советую пофигистам