Отзыв о компании Cети универсамов FIX PRICE
Добавлен: 13:51 12.08.2016

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Красноярск, Пермь, Ростов-на-Дону, Челябинск, Ярославль, Казань, Тюмень

Никнейм: Анастасия Пермякова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2016
Дата увольнения: Июль 2016

Второй кассир Таня всегда поможет и с ней можно хоть немного спокойно поговорить

Начну с самого начала. пришла в магазин в конце июня. сказала что хочу работать с 1 числа (так как дорабатывала месяц на другой работе). мне сказал заведующий Илья Павлович Долгих, что 2 дня стажировки надо пройти бесплатно. о зарплате сказал что она 89 рублей в час. обед за свой счет. по графику работы сказал что 3 дня в неделю 8 часов работаю и 2 дня в неделю с 9:00 до 21:00. график сам 5 через 2. в мои обязанности входит: выкладка товара, приборка, сроки годности, чтоб не воровали, касса, подметание и мытьё пола по вечерам во всем зале, приборка в самом зале в течение дня. итак это всё что сказал мне Илья Павлович о работе, графике и зарплате. в итоге пошла я на стажировку первого дня с 9:00 до 21:00 и уже сидела на кассе одна, бегала по залу и т.д. вечером спросила когда на второй день приходит. с учетом того что неделю я буду работать на другой работе. поэтому сказали завтра тебе позвоним и скажем. на следующий день звонка не было. позвонила вечером сама и мне сказали ничего не знаю - звони завтра. так прошла неделя с завтраками. с горем пополам я прошла второй день стажировки и мне назначили ПЕРВЫЙ ДЕНЬ оплачиваемой работы 10 июля с 9:00 до 21:00. отработала день, потом следующий и так уже 14 число. и у нас новая заведующая пришла. в итоге работаю я 7 дней подряд. жду выходные свои обещанные. потом 2 выходных 17-18 числа и снова работать работать с 9:00 до 21:00. с 14 июля по 28 июля у меня был 1 выходной и только две смены по 8 часов. остальные дни пахала с 9:00 до 21:00. 28 числа последний день отработала. уволена по собственному желанию. итак жду зарплату до 10 августа и получаю всего 9167 рублей!!!! на что я ошалела. так как если посчитать отработанные мной часы (а я все смены в тетради записывала, чтоб следить чтоб часы не пропали). так вот отработала я за 16 дней 177 часов. и если вычесть 16 часов на обеды, то получается 161 час. и за них (если умножить на ставку 89р/ч) должна была получить 14329 рублей! спрашивается куда пропали мои честно заработанные 5162 рубля??? прихожу к бывшей заведующей и она начинает мне объяснять. что документы о приеме на работу у меня с 13 июля. что первая смена в табеле у меня 14 числа. что до 14 июля я оказывается не работала. что в пятницу и в субботу с 18:00 до 21:00 все кассиры всегда работают бесплатно (а это 6 часов в неделю). что у нас зарплата считается по 8 часов в день. а с 18:00 до 21:00 это считается подработкой и эти часы ставит заведующая вам если захочет и если есть у неё возможность. (кстати мне она поставила из 10 дней по три доп.часа ВСЕГО ПЯТЬ). так же она сказала что какой-то день я вообще работала бесплатно с 9-21 часов так как пришло какое-то письмо что у нас в магазине бардак. В ИТОГЕ ЗА 16 ДНЕЙ ЧТО Я РАБОТАЛА У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ 60 ЧАСОВ БЕСПЛАТНЫХ!!!!!! вот так вот работать блин. просто слов нет. и кстати про администратора Валентину отдельная история - приходит, по несколько часов сидит в кабинете у заведующей залипает в телефоне, болтают о парнях и всякой ерунде. потом идут вместе в лифт чтоб еще минут 15 курить. потом она немного "поработает", потом опять покурит или сходит по телефону поболтает. и вот так она целый день якобы работает. когда было два кассира в магазине я решила ради любопытства специально немножко посмотреть за ней. и еще она никогда нормально не может ответить на вопросы. её спрашивает надо или нет выкладывать товар которого нет например на витрине. но при этом там всё уже итак забито. так она начинает орать на тебя и говорить что сама должна знать, почему она должна мне говорить и т.д. это вообще нормально?
в общем после работы в магазине этом я просто в бешенстве. особенно от первого заведующего который даже мне 4 смены просто не поставил в табель и я отработала бесплатно 4 дня!
Так же хочу добавить что хоть и вычитают из зарплаты час на обед. но обед максимум минут 15-20. и у нас в магазине даже питьевой воды не было! на работу приходим на 30-20 минут раньше. уходим на 30-20 минут позже. и всем пофиг