Отзыв о компании Марчеллис
Другие названия: marcellis
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Итальянский ресторан

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Зарплата без задержек
Трехразовое питание (скудное для такой тяжелой работы, но все же достаточно вкусное)
Возможно договариваться с менеджерами по графику работы, прислушиваются к пожеланиям
Возможность прохождения тренингов (иногда сомнительного качества)
Скидка для работников сети
Хороший коллектив ( официанты, повара)
Практически нет штрафов, только объяснительные

Заработная плата очень маленькая, нет процента с продаж, нет процента с банкетов
Чаевые ты делишь со всеми: с менеджерами, с хостес, с барменами
Большая текучка персонала, то хостес не хватает и ты несешься встречать гостя, хотя у тебя и своих дел полно, то официантов, что делает твою работу стопроцентной запарой в любой день недели
И по итогу, впахивая там как лошадь при графике 5/2 по 11-13ч ты получаешь 30000 вместе с чаевыми и зп (это потолок). Гости не очень щедры на чай, даже совсем НЕ ОЧЕНЬ
Про менеджеров и управляющих отдельная тема, как и везде: если попадутся нормальные, то работать будет комфортно, если нет: пиши пропало. Там где работала я были как нормальные менеджеры, так и неадеватные. Особенно хочу отметить менеджера Худайнатову Елизавету: обращается с персоналом(официантами и мойщицами), как с ничтожествами, грубит, откровенно отпускает унизительные шуточки в твой адрес, если от других менеджеров это терпимо и не так обидно, бывает в шутку и к месту, то в ее случае это откровенно не по делу (отработала я с множеством разных менеджеров и говорю объективно). Чтобы пойти поесть, надо подождать пока Елизавета сама поест/покурит/повисит в телефоне. И только тогда тебя отпустят ровно на 15 минут сделать все свои дела на обед или ужин, время засекается. В основном поесть удается редко, пообедать тоже, ужин не раньше 20, все ребята кушают по очереди, иногда очень долго ждешь.
Постоянно проводят тренинги, генеральные уборки, проверки твоего знания меню, стандартов качества и тд,что в принципе не отрицательная сторона, а положительная НО не важно, что у тебя выходной: ты обязательно должен быть! По итогу у тебя почти нет выходных, ты живешь на работе.
Постоянно заставляют продавать "нужные" позиции, каждый день проверяют знаешь ты их или нет, но! так же тебе не платят никакого процента с того, что ты их продал. Но постоянно будут об этом напоминать и заставлять продавать.
Малая перспектива роста, сотрудников не ценят и никак не поощряют вообще! Да ладно премии, но хоть какое то поощрение? Не дождешься!