Отзыв о компании Оптика Европа
Эл. почта: 9844808@mail.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: 9844808

Описание деятельности:  Продажа очков. Подбор коррекции зрения

Никнейм: Аноним Анонимыч (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2015
Дата увольнения: Август 2016

Добрый коллектив.

Начальница Митрофанова С.А. - самодур. Платит врачам столько же сколько и оптометристам, хотя ясен красен, что у врачей ответственности больше. Я был одним из самых эффективных сотрудников по продажам. Работал сверхурочно, работал с дуру в отпуск по просьбе собственно начальника. Результат - отпускные не оплачены. Оклад вместо обещанного 2000 за смену и рядом не стоит, получается 1400 за 10 часов. Щелевки нет. Офтальмоскоп выбивал пару месяцев. Дурные нецелесообразные планы, учитывая то, что в том же зайди увидишь через дорогу цены в разы меньше. Никакого роста там нет и не предвидится. Отсутствие нужного количества проверяющих делает эту работу невыносимой, по скольку если ты оный - тебе приходится работать сверхурочно. Держат за дураков весь персонал. В общем не читайте отзыв выше - ибо это я писал по просьбе начальства.
Коллектив действительно хороший, но сама Митрофанова - человек мерзкий, хоть так и не скажешь по началу.

# Аноним2017-03-11 13:32:23
Я являюсь руководителем данной компании и мне важно защитить свою компанию и свой коллектив. Дорогой Дмитрий Ли, ваша квалификация оптометриста известна сотрудникам компании. Мы вас обучали более семи месяцев, что очень повысило ваши знания и навыки, но не добавило квалифицированных подборов сложных позиций оптической продукции, хотя во многом ваши знания повысились . Наши салоны направлены на работу со сложными, рецептурными позициями. Мы подбираем прогрессивные Линзы, бифокальные, астигматические , изготавливаем спортивные Линзы в Очки и маски для сноуборда, дайвинга, велоспорта и лыжного спорта, работаем с призмой и лентикулярами. Данные позиции требуют ответственности и обучения. Я понимаю вас, что имея квалификацию врача- офтальмолога , вам хотелось быть на вершине оптометрии. Но к сожалению, это знает любой врач и оптометрист, оптометрии учатся 2-4 года, а у вас короткий одномесячный курс в оптометрии и вы прекрасно знаете все ошибки , которые были сделаны вами в подборе рецептов и линз. Все кабинеты врача имеют авторефракератометры, щелевые лампы, офтальмоскопы и необходимое оборудования для качественной проверки зрения. Мы дорожим своим коллективом и готовы обучать и работать командно с новыми сотрудниками , чтоб повышать их квалификацию. Вас обучала руководитель медицинского направления Никитченко Анастасия Владимировна, врач- офтальмолог Шикалович Ирина Леонидовна , ведущий оптометрист Акис Галина Анатольевна и у каждого сотрудника были большие замечания по вашей квалификации оптометриста. Ваша ставка видна всем сотрудникам компании , зарплата у нас открыта для всех и за время работы у нас она выросла от 1300 до 2300 , это говорит о повышении вашей квалификации за счёт нашего обучения. Все сотрудники и я признательны вам за подмену ваших коллег на период больничного , летнего- отпускного периода и это совершенно естественно в любой розничной организации. С вас не были вычтены не верно подобранные прогрессивные Линзы и не верно записанные рецептурные окрашенные Линзы , рассчитаны вы были в срок и по ставке 2300, хотя вы прекрасно знаете, что я вас застала за желанием забрать деньги из сейфа вам не принадлежащие . Вам удачи, ваш отзыв конечно будет полезен, но всегда уважайте компанию и коллектив в котором вы работаете и замечайте минусы и плюсы со всех сторон . Самого эффективного сотрудника я и любая компания удерживала бы любыми силами и ставками. И конечно не надо смотреть где дороже и где дешевле, всегда будет Оптика где дешевле и всегда будет где дороже, важно уметь профессионально выполнять свою работы и делать все для сохранения зрения клиента и подбора функционального и правильного рецепта по потребности и сфере деятельности клиента. Удачи вам на новом месте и уважайте себя, не оскорбляя других !