Отзыв о компании АЗС инжиниринг
Добавлен: 09:33 10.08.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  azsrus.ru
Эл. почта: info@azsrus.ru

Описание деятельности:  Строительство АЗС, их ремонт, ремонт парковочных терминалов, обслуживание парковочных серверов.

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2016
Дата увольнения: Июль 2016

Уважительное и приветливое отношение сотрудников.

8 июня в этом году поступил на работу инженером-конструктором в ООО "АЗС ИНЖИНИРИНГ", расположенному по адресу г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д. 2, стр. 1, со мной был заключен трудовой договор. Генеральный директор Заалишвили Тенгиз Тенгизович и первый заместитель генерального директора Муха Оксана Петровна, они оба являются учредителями этой фирмы. Есть ещё главный инженер Дроздов Сергей Николаевич. Я являюсь инвалидом II группы. При приёме на работу я не говорил, что я инвалид, прекрасно понимая, как работодатели относятся к инвалидам. Тем более что моя инвалидность не так заметна. Но дальше работодатель стал нарушать трудовое законодательство. Во-первых, для работы инженеру-конструктору необходим соответствующий мощный компьютер с большим экраном. Мне предложили работать на ноутбуке с маленьким экраном. На дворе столица, самый центр России, 2016 год, а мне для работы дали скромный ноутбук. Обеспечить меня таким компьютером - обязанность работодателя (ст. 22 ТК РФ). В трудовом договоре была прописана выплата зарплаты один раз в месяц, что также является нарушением ТК РФ, а именно ст. 136, где сказано, что зарплата выплачивается не реже одного раза в полмесяца. Я поступил в отдел проектирования. Начальник отдел проектирования Панов Ярослав, такой высокий малый метра 2,5 ростом, он пригинался, когда проходил через дверные проёмы, которому, кстати, такой компьютер купили, и не с одним большим экраном, а с двумя. Он давал мне задания по расчёту конструкций, я считал, но то, что я считал, дальше него не уходило. Он мне дал на проверку проект, начерченный в AutoCAD. На ноутбуке, конечно, работать в AutoCAD тяжело, часто зависал. При проверкие я нашёл ошибки в проектировании фундаментов и сказал об этом Панову Ярославу. Он не обратил вниманипе. Тогда я сказал об этом главному инженеру Дроздову. Он сказал, что это типовая серия, и нужно проектирования так, как в серии. Но типовая серия не предназначена для тупого перечерчивания, нулевой цикл, то есть фундаменты, привязываются по месту строительства. Также его безобразные разновеликие чертежи в AutoCAD, начерченные им в одном файле, трудно поддавались чтению. По прошествии чуть больше месяца мне объявили, что я работодателю не подхожу, потому что не справляюсь с обязанностям. Я, естественно, стал возражать. После этого мне дали задание в письменном виде. Кроме тог, я сидел в помещении с кондиционером, который дул сильно, управлял кондиционером Панов, причём вёл он себя как барин, он решил, что в том небольшом помещении он сидит один, хотя кроме меня и его, сидело ещё два человека. Он никого не спрашивал, включить, выключить кондиционер. Если ему жарко, он включит кондиционер, если ему холодно, он выключит, причём он любил, чтоб дуло очень даже здорово. Мне, становилось холодно и я стал простывать первым. Поскольку я инвалид, иммунитет у меня ослабленный. Один раз температура поднялась до 39. Терпеть я это долго не смог. Уже 15 июля, в пятницу, мне стало плохо. Я не доработал до конца рабочего дня и ушёл домой. А с понедельника я взял больничный. После выхода с больничного я сказал главному инженеру, что я не могу сидеть в том помещении. Сказать, чтоб Панов не включал кондиционер, конечно, ни главный инженер, ни учредители фирмы не догадались. Тогда я перешёл в другое помещение без кондиционера. Я говорил, что кондиционер для меня плохо и я быстро заболеваю. Но руководство и главный инженер стали защищать Панова, мол, его личное дело включать кондиционер или нет и на какую мощность. Я решил объявить, что я инвалид и предоставил свою справку МСЭ, но ИПР у меня не было. И вот тогда меня стали выживать с работы, Заалишвили, Муха, Панов и Дроздов, сговорившись, выносили мне дисциплинарные взыскания, заставляли писать объяснительные на каждое моё действие. Вытерпеть я этого не мог и написал заявление на увольнение по собственному желанию. И даже в день увольнения 28 июля мне объявили выговор приказом генерального директора. Подал заявление в прокуратуру, написал президенту. Жду реакции. Кстати, нужный для работы компьютер мне так и не предоставили за всё время моей работы в этой шарашке.

# Нонейм2022-02-03 13:17:30
Я как раз с 1го июля там работал, подтверждаю руководство там именно такое и было, хотели многое платили хорошо только своим, оттого эта шарага через 3 года и завернулась