Отзыв о компании ООО "Торговый дом "Ачалуки"
Добавлен: 09:21 10.08.2016
Другие названия: ООО "ТД "Ачалуки"
Сайт:  achaluki.ru

Описание деятельности:  Продажа минеральной и сладкой воды "Ачалуки"

Дата начала работы: Май 2016
Дата увольнения: Август 2016

Хороший коллектив

Обязательно устраивайтесь только с хорошо оформленным договором! Меня интересовало исключительно официальное трудоустройство, но меня так и не оформили, хотя на собеседовании директор компании Куреш Азиевич сказал, что это может быть после 1-2 месяцев. Не верьте! Там не все оформлены! Сюрпризы, которые вас будут ожидать – их очень много. Итак, заработная плата и проценты за заказы выплачиваются один раз в месяц, 16-го числа следующего месяца за отработанным!!! А то и 18-го (если 16-го, например суббота). Т.е., если вы устроились в начале месяца, то первых денег вам ждать 46-48 дней!!! Хотя, по закону, заработная плата должна выплачиваться два раза в месяц! Авансы можно получить по настроению Куреша Азиевича. Компенсация мобильной связи у меня была только в первый месяц!!! Работать вам придется в «полях», а обзвон клиентов делать исключительно из офиса, ездить в который на м. Филевский парк ооочень неудобно и долго.
Директор компании ТД Ачалуки, Куреш Азиевич, каждый день кричит на сотрудников. На меня покричал один раз 5-го августа, - я сразу же уволился. Зарплату за июль я не получил до сих пор!!! (уже 9-е августа) По закону, заработная плата выплачивается в день увольнения! Запомните, законы в ТД Ачалуки не действуют. Заработная плата и много расчетов с клиентами – в черную. Так как зарплата в черную, то никаких отпускных… Моей коллеге, с которой работал, за отпускные дни не заплатили при увольнении. Она также там три месяца проработала. Да и вообще, менеджеры по продажам там долго не задерживаются.
По работе: вода в Москве малоизвестна, продавать ее НЕПРОСТО. Хороших рекламных материалов также нет, на которых показана вся линейка воды – также нет. Приходилось немного объяснять «на пальцах». Кроме воды, компания ничего не поставляет. С сетью в 8 магазинов, которую я нашел, работать не стали. Хотя, я там договорился о продаже всей линейки воды, а «вход» в сеть указали всего 50 т.р. за 8 магазинов, что весьма немного. Два месяца из трех клиентам вообще не было возможности поставить нормальный ассортимент воды. К слову, если вы не умеете очень хорошо и красноречиво убеждать, - навряд ли у вас получиться продавать воду Ачалуки )
Кстати, проценты за отгрузки выплачиваются только по факту оплаты, т.е. если поссоритесь с Курешем Азиевичем, и уволитесь, то проценты за продажи сетям можете вообще не увидеть, а договариваться о поставках с сетями довольно долго и может занять далеко не один месяц.