Отзыв о компании Дневник.ру
Сайт:  dnevnik.ru
Эл. почта: hr@company.dnevnik.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: 8 (812) 490-70-41

Описание деятельности:  Дневник.ру – ведущая ИТ-компания Санкт-Петербурга, разработчик решений и единой электронной среды для учителей, учеников и их родителей, администрации образовательных организаций, а также представителей органов исполнительной власти.

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2013
Дата увольнения: Август 2015

*Зарплата указана с учётом изменения курса доллара США, февраль 2013 - 30,33 руб, август 2015 - 70, 74 руб., т.е. по факту зп. у меня была повышена на 10 т.р., если учитывать испытательный срок - на 15 т.р.
Я не работаю уже в компании год, но у меня осталось очень много положительных воспоминаний от работы в Дневнике, которыми я спешу с Вами поделиться :)
В 2013 году, когда я только начинала работать, был следующий компенсанционный пакет:
- компенсация еды в размере 150 руб./день.
- компенсация занятий спортом в размере 50% при предъявлении чека
- компенсация парковки в размере 50 %
- бесплатные чай, кофе, фрукты и печеньки
- ДМС (в т.ч. стоматология)
На август 2015 из всего вышеперечисленного остался только бесплатные чай и кофе. Но будем надеяться, что компенсационный пакет вернётся вновь.
Также из плюсов можно отметить:
- дружный коллектив. За 2,5 года работы там ни разу не сталкивалась с "подставами" от коллег, наоборот, помогут-расскажут, поздравляют с Д.Р., при том "проставляешься" ты в силу своих возможностей. С теплом вспоминаю техническую поддрежку пользователей, отдел кадров, отдел бухгалтерии, системных администраторов, да и вообще работать с IT-шниками было весело :)
- офис расположен в центре города
- до офиса можно добраться пешком от ст. м. Выборгская, Площадь Ленина, Горьковская. Если будете идти от Горьковской, то идите через Крестьянский пер. (рядом с "Евразией"), Большую Посадскую улицу, Пинский пер. и сверните налево на Птероградскую набережную. У меня путь занимал всего 20 мин. Эти 20 мин. шли в счёт ежедневной прогулки.
- интересные задачи и возможность профессионального развития
- новогодний коропоратив и Summer Event (выездной летний корпоратив).
- на период моей работы отсутсвие штрафов за опоздание. Ну бывает попал в пробку или проспал, просто отрабатываешь это в счёт обеда или после окончания рабочего дня. Если пришёл в 10, то уходишь в 19. Злоупотреблять пониманием руководства в этом вопросе, конечно, не стоит, но депремирования на моём веку не было и надеюсь, что не будет.
- нормальное рабочее место, быстрая реакция системных администраторов на заявки (Димы, я по вам скучаю).
- возможность оговорить начало рабочего дня, за исключением отдела технической поддержки пользователей. Из-за того, что офис в центре, я успевала ровно к 9 на работу.
- плавающий обед, т.е. сами решаете, когда идёте обедать. Можно разделить 1 час на обед на два приёма пищи.
- официальное трудоустройство по трудовому договору.
- наличие должностных инструкций.
- зп (оклад + фиксированная премия) перечислялась всегда в срок на банковскую карту. Никаких "серых" и "чёрных" зарплат в конвертах.

1) Через 2,5 года я всё же пришла к выводу, что достигла "потолка" професионального развития, поэтому сменила место работы.
Минусы могу описать только с точки зрения юридического отдела.
2) Я занималась типовыми соглашениями, заключаемыми с образовательными организациями. Честно говоря, скучная работа, но для студентов вполне нормальная работа на период стажировки, которая, в принципе способна дать представление о начальной юридической работе + я всегда старалась дать стажёрам не только рутинную работу с "типовухой", но и что-нибудь ещё интересное в зависимости от запросов, поступающих в юридический отдел. С некоторыми стажёрами до сих пор поддерживаю отношения. Вообще, я весной 2015 года очень просила Директора отдела персонала организовать "поток" студентов, а то там как повалятся заявки на оформление типовых соглашений сразу со всей области, так не успеваешь всё обрабатывать. Было дело поступало до 175 заявок на оформление типовых соглашений, при этом в день, реально оформить с нуля до 20 типовых соглашений в день.
3) В дальнейшем мой фукнционал был расширен, я стала заниматься поддержкой офиса (договоры поставки воды, канцелярии и пр.) и коммерческим отделом. Работа стала куда интереснее. К сожалению, зарплату повысили не сразу с расширением функционала. Функционал был существенно расширен с мая 2015 года, а официальное повышение должности и зп - с 01 июля 2015 года.
4) За 2,5 года работы было одно повышение (по должности и зп) и один раз (в конце 2014 года) выплатили премию в размере 10 т.р. На мой взгляд, стоило бы продумать какую-нибудь систему мотивации и для нетехнических специалистов (юристы, бухгалтеры). Т.к. давайте будем честны, если у разработчиков и программистов, понятное дело, зп на уровне и с точки зрения профессиональной им действительно есть куда расти, также зп вполне на уровне у коммерческого отдела и отдела развития (это общие данные, точные цифры я не знаю), то в части бухгалтерии и юристов, там, к сожалению, дела обстоят не так радужно.
5) С парковочными местами там совсем беда. Так что лучше пересаживайтесь на общественный транспорт.
В итоге могу сказать, что я абсолютно не жалею о потраченном времени на работу в данной компании и будь у меня возможность профессионального и карьерного роста (в т.ч. с повышением зп), то я бы с удовольствием осталась там работать далее. Техническим специалистам советую попытать своего счастья, т.к. работа там действительно интересная.