Отзыв о компании TGC HOLDING
Добавлен: 10:17 08.08.2016
Другие названия: TC, TGC holding, ТЯНЬШИ, tiens group

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Астрахань, Белгород, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Краснодар, Липецк, Магадан, Набережные Челны, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Тамбов, Татарстан, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск

Описание деятельности:  > C 1 мая зарегистрировался на многих сайтах о > вакансиях Уфы и тут началось, за всё это > время до сегодняшнего дня мне позвонили из > TC, TGC holding, ТЯНЬШИ, tiens group собственно это одна > и та же фирма только с 50- ю названиями для > консперации, 112 раз, многие звонки с разных > номеров, а некоторые с одного и того же, у > меня уже нервный смех, вот так уважаемая > компания как они представляются по > телефону, не вздумайте вестись на этот > развод!!! > >

Никнейм: Камил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Позитивный коллектив.
Позвонил по объявлению, решил сходить на этот фарс, хотя сразу понял в чём дело. Вывеска гласит что это учебный центр А Ф Конто. Знаком давно с этой компанией, немного "поработал" в другом офисе на ул. Московская 31, пару лет назад. Меня просто восхищает то что они делают, очень было интересно узнать как это у них получается. Моя близкая знакомая связалась с ними 3 года назад, в первый год полная энтузиазма и веры , что скоро разбогатеет, набрала кредитов, что бы набрать продуктов для закрытия статуса. Контрактов за год у нее было только парочка, которые ей сделали наставники ( у сетевиков популярный прием, что бы привязать новичка - называется "поджог снизу"). Через год продала свежую иномарку что бы эти кредиты погасить. Потом уехала в другой город развивать регион, где жили как гастарбайтеры в шестером в двухкомнатной квартире. При этом на собеседованиях рассказывали про машины, яхты путешествия, и прочие прелести пассивного дохода. (Вот именно шайка таких нищебродов преимущественно из Воронежа открыла этот офис.) Еще через год моя знакомая продала квартиру и дальше я ее видел только на страничках в соц сетях. Уверен что если бы у ней появились яхты, машины на страничках это непременно было видно, однако ничего этого нет. Вот путешествия там есть - фотки со всех выездных мероприятий фирмы - форумов и конференций в Геленджике, Самара, Москве, Питере имеются - наверно ни одного не пропустила, думаю все согласятся что это совсем не то, что обещают на собеседованиях и чего хотят все нормальные люди ( а обещают там именно то что все хотят).

Меня тогда очень интересовали методы которыми пользуются в этой компании для того что бы настолько свернуть людям мозги что те продают квартиры , машины, уезжают от своих близких, живут как нищеброды и при этом полны энтузиазма. И подвернулся подходящий случай - на работе кризис предприятие перевели на частичную загрузку половину народа попросили сходить в отпуска без содержания, какой-то временной шабашки не нашлось, моя знакомая регулярно звала в бизнес .

Итак что же за методы я увидел.

Посетил все лекции, одну из которых вела моя знакомая. Очень улыбнуло когда показывали о ней ролик-представление. Фотки из турции, испании, чехии, Франции , хорошая иномарка(которую она за месяц до этого продала) - все то что было у нее до того как она связалась с этой компанией и чего ее эта компания лишила подавалось как будто она это имеет благодаря ТяньШи. Собеседовал меня по просьбе моей знакомой их гуру - то ли бронзовый то ли серебряный. После 1го занятия всех просили написать цели в жизни (мечты) и оценить их в рублях, "для себя самого" - вот как красиво он по этому разделу прошелся - просто песня со слайдами. Я практически присутствовал на выпуске своих детей в Сорбонне, гулял с мамой по монмартру и старому Иерусалиму , лежал на белоснежном пляже на Родосе ( с женой и детьми) и на яхте на мальдивах (со своей знакомой) и сидел за рулем 700й бэхи купе. Гипноз? Нет - просто виртуозно исполненный прием "картинка щастя". Потом как ледяной душ - что бы это получить работать как сейчас надо лет так 300, а если стану начальником то 150 и вопрос "неужели ты согласен что ты этого никогда не получишь ?" Только дебил ответит что согласен.

Добавил что я такой коммуникабельный, внешне привлекательный, умный начитанный, аналитик - этот бизнес просто для меня создан и успех неизбежен. Плюс система простых действий, не нужно изобретать ничего. Делаешь - получаешь гарантированный результат.

В общем я обрадовал свою знакомую заключил контракт под нее, сделал необходимый закуп для статуса, с которым можно работать в офисе и начал делать простые действия. Решение было чисто эмоциональным, никакого сравнения маркетинг планов млм компаний, ассортимента, спроса, репутации фирмы и прочих качеств. Чистой воды манипулятивная техника основанная на раздувании эмоций и выключения мозга. Иначе подобное решение никак не принять ибо репутация фирмы мусорная, ассортимент 50 позиций не имеющих сформированного спроса с ценами в 10 раз выше чем в аптеках(хитозан 2400 в ТяньШи и 250 в аптеке, МКЦ 120 в аптеке и двойная целлюлоза1300 в тяньши) ,сервис замерз на уровне 1997 года когда эта компания открылась.

Офигеть просто как меня поздравляли, говорлили что я молодец принял правильное решение , и какой в этот день был секас с моей знакомой просто фантастиш.

Вот что было дальше.

Занятия по речевым модулям с моей знакомой которая стала еще и наставником. Отработка речевых модулей на коллегах. Коллеги все супер позитивные и доброжелательные, все хвалят как у меня здорово получается и какой я класный - море признания - "да разве такие могут фигней то заниматься!?" - как оказалось именно фигней там все и занимались. Про анкеты - самые главные разделы там для рекрутирования это цели в жизни и личные качества - по первым надо эмоционально описать "картинку щастя" да так что бы человек почувствовал свои мечты , а по качествам слепить коронную фразу развивающую последние сомнения типа "ты же такой бла бла бла.....этот бизнес создан для тебя - успех неизбежен" - вы сами даете все крючки за которые вас зацепят. Еще для обучения много много раз послушал лекции для соискателей. Кроме получения опыта от старших товарищей выполняя функцию клакера(*). Один раз за два месяца проводил занятия и тот гуру который меня собеседовал, на 90% мероприятие Мотивационное - были картинки щастя и несколько картинок типа " вот Вася( Юля, Миша....) фигашил 2-3-4 месяца с нулевым результатом а потом раз и за неделю-две 5 контрактов с заходом на 3*(закуп 20000) а то и 4*(закуп 60000). И все преисполнялись полной уверенности что и у них тоже вот-вот попрет.

Расклейка объявлений по работе на каждом столбе и доске, вакансии на всех бесплатных сайтах, одна вакансия на хэдхпнтере (время работы на hh строго определено) и звонки . Приглашения на лекции , после лекции собеседования. И отзвоны. Все действия положительно подкрепляются всеми - от коллег признание , похвала и даже восхищение, у меня лично еще и от наставника свои приятные бонусы в нерабочее время. Один только момент - у меня есть собака служебная ее дрессировал я сам, много изучал этот вопрос. Вот весь этот процесс точно могу определить как дрессировку - выделение спорадически проявляющегося желаемого поведения плюс моделирование желаемого поведения и положительное подкрепление оного, собачники понимают о чем это я. В качестве подкрепления вместо корма для собачек - признание, похвала, одобрение, почет и у меня еще и особые вкусняшки от наставника. Это все происходит совместно с использованием орудий влияния из арсенала профессионалов уступчивости - все очень доходчиво написано в книге из списка must read по личностному развитию- Роберта Чалдини "Психология влияния" ВСЕ приемы которые там описаны используются,отточены до совершенство и создаются оптимальные условия для максимально эффективного их воздействия. И использование атрибутов авторитета, социальное доказательство и стремление человека к последовательности, благорасположение и подача "низкого мяча". Особенно четко идет параллель того как работает система ТяньШи с описанием из этой книги про то как китайцы обрабатывали американских пленных во время корейской войны. Факт - все те американские солдаты кто побывал тогда в китайском плену считаются сотрудничавшими с врагом. Основатель тиенс - господин Ли очень хорошо знаком с этими техниками - в его работе " теория взаимной мотивации 6 сетей" большая часть отведена организации работы коллектива - как влиять на людей что бы они работали за идею - прям как при коммунистах.

Итого в сухом остатке - рекрутирование с использованием манипулятивная техник, выработка желательного поведения с положительным подкреплением ( дрессировка) и использование всех известных методов влияния из арсенала профессионалов уступчивости.

Пару месяцев я реально получал удовольствие от чудесного позитивного коллектива, нового занятия, и благодарности подруги. Потом мне начали намекать что мол ты обещал что закроешь 3* к конкретному сроку (дать товарооборот еще на 12000 к прошлым 6000) - а ведь обещал что называется "перед строем". Моя подруга ограничила доступ к телу(комсомолка дает только достойному комсомольцу), говоря что она же поручилась за тИ фиг его знает чем бы это закончилось - жена сказала что очень надо ехать к маме помогать. И там за пару недель днем с кайлом, вечером за рюмкой чая с тестем с меня просто как туман сошел. Сначала была ломка, потом пришло осознание что картинки щастья которые мне рисовали никак не соотносятся со статистикой коллег и моей , включился разум.

Можно ли там заработать и получать пассивный доход - да можно надо только прокачать определенные скилы, как тот гуру который меня собеседовал и закрыть глаза на порядочность и совесть. У тех людей которые закрыли 8* и приезжали из разных городов в офис , а за год, который ошивалась там моя подруга и звала меня их послушать , таковых было 2е из Воронежа и [censored] , это занимало у них от 6 до 8 лет, из них 3/4 этого времени они находились в "яме" то есть жили как нишеброды, да и достигнув 8* больше были они похожи на успешных коммивояжёров, чем на людей с пассивным доходом в несколько тыщщ$ . И это их звезды, которыми становятся менее 1% и которым организуется типа турне по офисам. У основной массы "успехи" выглядят иначе - те успешные сотрудники офисов в статусе 6* и 7* которые читают лекции и обещают через год доход в $1000-$2000 в месяц сами пришли в компанию лет 6-7-8 назад. Изучив маркетинг-план можно посчитать следующее ОБЩАЯ сумма выплат (по лучшему из 3х вариантов) в РУБЛЯХ за 6* порядка 170000. За 7* все выплаты составят около 450000, за 7 * еще есть разовый бонус в 400000. Теперь делим эту цифру на количество месяцев итого от 1700(6* за 8 лет) до 14000(7* за 6 лет) в месяц. В других сетевых компаниях ( есть жив
ые примеры рядом в фаберлик, орифлейм, Эйвон, сибирское здоровье) могу достоверно сказать что люди тратя куда меньше времени чем моя подруга в ТяньШи выходили за год на доход от$500 до $2000, при этом покупая только нужную продукцию. Прокачав те же навыки в другой млм фирме с нормальным востребованным продуктом тех же результатов можно достигнуть за 1-2 года.

Та атмосфера в коллективе это наркотик , а наркоманов бывших не бывает. Сейчас у меня очередной кризис в жизни - с работой, в отношениях. И этот очерк - включение разума что бы не подсесть опять на эту иглу. Никогда не бывал внутри тех кого называют сектами, полагаю что люди испытывают то же самое. И те кто утверждают что в ТяньШи зомбируют во многом правы. Эффективность методов которыми там пользуются подтверждена исследованиями, кому интересно - у Роберта Чалдини всё доходчиво написано.
(*) Клакёр (фр. claqueur, от фр. claque хлопок ладонью) профессия человека, который занимается созданием искусственного успеха либо провала артиста или целого спектакля

если ты отдался этой системе, то сворачивают мозги на 180 градусов и ты сам с улыбкой и энтузиазмом расстаёшься с нажитым непосильным многолетним трудом добром.