Отзыв о компании Императорский фарфоровый завод
Добавлен: 13:02 07.08.2016
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2016

не обнаружила

Проходила собеседования на управленческую должность. 1 собеседование было с руководителем ОПП, прошла успешно, после чего меня попросили посетить 2 магазина их сети и написать подробный отчет, что я и сделала. То есть компания получила бесплатно отчеты тайного покупателя((( После чего было собеседование по скайпу с одним из ТОП менеджеров компании, которое длилось 3 часа (!), в течении которого я решала математические и экономические задачки, также выполняла теоретические задания по экономике на знание определенных терминов. На мой вопрос - что все это делает программа при нажатии 1 кнопки, мне ответили, что я должна уметь все считать руками с помощью калькулятора и знать определения. Было впечатление, что защищаю дипломную работу в институте. Затем этот руководитель приехал в Москву, меня пригласила на 3ю встречу, где я снова провела 3 часа, в течении которых решала экономические задачи (вычисляла рентабельность, оборачиваемость, маржинальную и операционную прибыль), а также решала теоретические задания (как бы я поступила в той или иной ситуации, задания на тайм-менеджмент). После чего меня долго опрашивали по теории упраления розницей, постановку задач с примерами ситуаций. Пройдя все это, сообщили, что последнее собеседование состоится в СПб с ген дир, билеты обещали оплатить и сказали что перезвонят. Перезвонили через 2 недели в 16, 30, предложили купить самой билеты на 1й утренний Сапсан, доехать самостоятельно на метро до завода и побеседовать с ген дир. На мой вопрос,по нашей договоренности, билеты должна была оплатить компания, мне ответили, что это "долго". Посчитав стоимость билетов и учитывая отсутствие гарантии возврата денег и того, что меня вообще возьмут на работу, я сказала, что поеду только за счет компании, мне обещали перезвонить. Еще через неделю пришло письмо по почте, что был выбран кандидат, который поехал на собеседование в СПб. Считаю, что данное отношение крайне не корректно по отношению к кандидатам. Почему человек не устроившийся еще на работу уже должен что-то платить, чтобы его увидели в другом городе? Также компания получила идеи по развитию своих магазинов бесплатно.И еще неизвестно, набирали ли вообще кого-то, тк я не знаю ни одного человека, который за свой счет поедет в другой город на собеседование. Трата времени и не уважение. Крайне негативное впечатление.