Отзыв о компании Роснефть
Добавлен: 19:21 05.08.2016

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Ижевск, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Ставрополь, Сургут, Тольятти, Ульяновск, Ярославль, Нефтеюганск

Описание деятельности:  лохотрон

Никнейм: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2016
Дата увольнения: Июль 2016

Для компании РОСНЕФТЬ, у которой 70% доля государства так относиться к своим сотрудникам и стажерам просто позор. Гуляя по просторам интернета в поисках работы на авито я увидела объявление: Требуется шеф-кафе, сутки/трое, оформление по ТК. Позвонила по телефону Амарской Наталье, указанной в объявлении. Она мне дала телефон Александра Николаевича (управляющего на АЗС адрес: ). Я позвонила, ответили раздраженным, взволнованным голосом, надо было ещё догадаться и не ехать на встречу. Как выяснилось позднее это его привычное состояние, человек, который слышит только себя. Я сочувствую персоналу, который на него работает и не может пойти в отпуск, так как не хватает работников. Поистине в данной организации работа от слова раб! За смену 24 часа они должны получать 1700 рублей, но этих денег не выходит, так как ежемесячно сотрудникам выставляют недостачи от 1100 до 2000 рублей, плюс на мыло, мешки для мусора работники тоже должны складываться со своего кармана. И это организация с гордым названием РОСНЕФТЬ. Итак, мне назначили стажировку. За стажировку не платят. Могут оформить на две недели дворником, т.е. ты не только будешь мыть туалеты, но и мести дворовую территорию. Но, при чем здесь стажировка на кафе и ходить две недели дворником? 1 день. Дали папку с материалами по технике безопасн6ости, стандартами компании и т.п. для изучения. Через полчаса попросили вымыть санузел для персонала. Перчаток у такой организации, как РОСНЕФТЬ нет, при отказе мыть без перчаток, Вера «старшая чего-то» принесла несколько тоненьких перчаток для изготовления гамбургеров. Предложила одеть несколько сразу. После отказа дала деньги, чтобы я лично сбегала купила. В округе не оказалось. Она принесла рабочие перчатки огромных размеров с одной прорезиненной стороной. Потом несколько часов таскания коробок с сигаретами и укладывание на полки, мытьё кухни и т.п. С 9.00 до 17.00. Не плохой бесплатный раб труд. 2 день. Полчаса рабочей литературы. Потом четыре часа перетерания полок с товаром от пыли и мух. Кстати, мух в зале очень много, их трупы валяются среди товара, в холодильниках, в баре перед кассой плакат с рекламой кофе так засижен мухами, что брезгливо на него смотреть, да, и тараканы тоже имеются. Уборка в туалете для клиентов. Потом выкладка товара. Вообще не красивая ситуация получается, сотрудник должен мыть туалет, а потом продавать булочки. Да, и тряпка со шваброй у них одна на все помещения. А у стажера не спросили медицинскую книжку, а допустили к продуктам. Потом я не выдержала отпросилась на два дня. 3 день. Я вышла в воскресенье, без начальства оказалось трудиться намного приятнее и полезнее, через 20 минут я уже начала отпускать клиентов, готовить выпечку, разбираться с ассортиментом. Так как первые 2 дня меня стажировали на поломойку и грузчика. День прошел замечательно, сотрудницы меня хвалили, я во многом разобралась. 4 день. Раскладка товара. Работа в баре. Уже другая сотрудница на баре говорит, что я уже могу работать самостоятельно, но лучше в смену, где одна из сотрудниц знает специфику кафе. Подходит управляющий просит кофе: «Сделай мне кофе». Я уточняю какой, беру у него 100 рублей, пробиваю по кассе 70 рублей, возвращаю ему сдачу и кофе, говорю: « Александр Николаевич, вот Ваш кофе, пожалуйста». Оказывается не по стандартам, не в обиду кассирам на данной АЗК ни кто не работает по стандартам компании. Управляющий отсутствовал, в зал зашел пьяный местный парень, стал цеплять работниц, клиентов, мешал и мне рассчитывать клиента. Сотрудницы, кто смеялся, поощряя пьяного на более наглые действия, кто просил охранника сделать что-нибудь. В итоге ни кто ни чего не предпринял. Вот такие стандарты. Когда я подошла к Вере спросить можно ли в смену к Ольге, мне сказали что нет, и вообще еще рано надо учиться минимум две недели, а то и месяц. На что я ответила: «Прощайте». Но, может не везде так, а от управляющего зависит, когда была на инструктаже в гласном офисе в Ростове-на-Дону, там были девушки, устраивающиеся на другие точки. Там предлагали другие условия, выходишь на первые сутки бесплатно, а если всех всё устраивает, тебя оформляют, и выходишь на работу, а здесь лохотрон какой-то, работай бесплатно, недостачи огромные, хозтовары за свой счёт. Уважаемые соискатели, мой Вам совет, проходите мимо. В оценках сказать однозначно нельзя, коллектив разный, были очень хорошая начальница смены Ольга, и моя наставница Галина (шеф кафе).