Отзыв о компании Компания "Дикси"
Добавлен: 21:32 04.08.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Торговля продуктами питания через супермаркеты

Никнейм: Андрей Татару (Иван Иванов) (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Интересная работа была у меня по началу...

Вспомнил про свой отзыв, от 28.05.2015 г. от Иванов Иван, только сейчас (с 8.06. 2015г. там не работаю - и слава Богу!). По-подробнее о моей прошлой работе:
Работал специалистом отдела поиска объектов (новых объектов под магазины Дикси), в г. Ярославль(не Москва). За каждый найденный объект объект обещали от 90000 руб. до 350000 руб. Именно обещали на словах., т. к. доп соглашение о суммах и порядке выдаче премиальных в руки мне не давали (как позже выяснилось специально! чтоб можно было отделаться от ненужного сотрудника, именно так, как со мной пытались).
Короче, чтоб долго не расписывать расскажу суть. Работал я, работал.. нашел объект - выдали - 120 тыщ. Думаю - класс ! Буду еще упорнее работать. Нахожу второй объект - уходит в процесс (то есть обсуждение нюансов договора и др.), третий, ЧетвертыЙ! Думаю - вот сейчас нормальные деньги заработаю. Но.. Не тут то было. Дамбу перекрыли и речушку навели на себя.. Двое сотрудников, как наверное многие думают радивых сотрудников, в лице: Лобанова Сергея (менеджер отдела поиска - теперь уже не работает в Дикси. Как он говорит сам: нигде больше полу года не задерживается - много ворует) и Руководителя отдела поиска - Филатовой Елены Александровны (теперь, как я слышал Руководитель суб. аренды).
Дело в том что сначала я стал удивляться. Почему деньги за небольшую дороботку (10000 руб) я получаю с рук Лобанова, а не на карту как полагается. Дальше - Больше. Отправил заявку на объект г. Кострома на комиссию, а оттуда мне Лобанов сказал , что заявку не приняли, и Елена А. подтвердила!. Проезжаю я, позже, через месяца три, мимо того самого объекта, который я отработал по полной, - а он Дикси, Открыт! А деньги не я получил)) Иду к Филатовой, которая начальник у меня, с этим вопросом. Она, все как полагается, вызвала Лобанова С, в кабинет. Я все объяснил. Лобанов сказал , что я не успеваю! поэтому он, ( в тихаря) взял объект, (ну заодно и Деньги)))). И как вы думаете, что на это Елена ответила?!... Я был в шоке. Она предложила разделить премиальные между нами (то есть сказала , что Лобанов отдаст мне 45000 наликом!!). Ребята, чтоб вы понимали. Может я наивный чукотский парень. Но Дикси, все таки, это же не шарашкина контора, где Ген. директор, бухгалтер и менеджер и грузчик все в одном лице...Я все понял, как я думал тогда. Пошел дальше - в службу безопасности (какой я был наивный е-мое). Составил все как полагается, печатное Обращение, а он (не помню как его, этого зовут, высокий такой, серьезный, молодой, лет 32-35, кто в Ярославле работал знает его) отложил так его на столе и говорит. Сначала мы тебя проверим.. по бензину... И отправили меня в г. Москву, на дектетор джи, в простонародье так его называют! Да, да, представляете. Вот так сразу! А Елена Александровна, когда дядя СБ, мой листок по столу передвигал, рядом стояла с полу-улыбкой смотрела. (НО смеется тот, действительно, кто смеется последним!) И добавила, что если я не хочу больших проблем, то по собственному желанию лучше б мне увольняться( а как же мои еще ТРИ объекта!))), тогда мне было конечно не до смеха. После приезда с детектора, мне сверху, с Москвы, Начальство, сообщило, что я его отрицательно прошел, поэтому премиальные за три объекта (250000, примерно рублей), они мне не будет мне выплачивать...Вот так бывает... Песня есть такая... Я естественно. Обратился к Генеральному директору ЗАО "Дикси-Юг" фамилию не помню и даже имени, запомнил бы если б он человеком был. Он собрал консилиум! Он, рук. отдела кадров, Рук. отдела Поисковиков, Рук, СБ, Зам, ген. дир. кто-то еще, короче все серьезно. В очередной раз я рассказал свою историю про объект в г. Костроме, и деньги, которые пошли к Сереже в карман, а, и, скорее всего и Филатовой, как покровителю, Сережи. Вообщем мени в тишине выслушали.. а дальше.. история повторяется. Ген. директор спрашивает, "а бензин?".
Кстати про бензин. Дается карта заправочная, там, по-моему, 350 литров было. И каждый месяц обновляется. Т. е. Истратил или нет все-равно обновляется. Отчеты меня Менеджер научил делать как (а его в свою очередь Елена Александровна), от болды все цифры, расстояния и время - главное , чтоб литры сходились. Мало того, в первый месяц моей работы мне карту выдали 26 числа с 350 литрами. И занете, что мне менеджер сказал: чтоб я заправил себя, все менеджеров в бак, а остальное, у него якобы, канистр хватает, слить ему! И он не в шутку, говорил. Что потом многократно подтверждалось, я имею ввиду слив бензина в свои канистры менеджером. И все, повторяю , все об этом знали, и знают, вплоть до ген директора.
Так вот... Ген. директор спрашивает, а как же бензин. И больше о моей проблеме ни слова)))). Вот почему я в предыдущем отзыве от 28.05.15г. написал: " рука - руку моет".
Что мне оставалось делать. в суд... Проконсультировался я с юристом. Он мне сказал, что так как у меня на руках нету доп. соглашения о порядке выдачи премии, в суд можно не идти! Вот такие в Дикси продуманные, бессовестные, с.....ки зажратые сидят. Так что ребята читайте и и проверяйте все документы, которые дают вам подписывать или не дают подписывать, а должны были бы.
Чем вообщем история закончилась. Позвонил я Якубсону и сразу письмо отправил. Он оказался вполне адекватным, достойным человеком. Сказал мне, что даст задание разобраться своим замам: Зам. Президента(не помню, как должность у него называется), Руковдителю СБ Всего Дикси, Главному Руководителю кадровой службы ВСея Дикси и еще кому-то, также не меньшему по крутости. И что же....Что же. Через неделю Вердикт, через Московское доверенное лицо, что я, якобы, поднял все "благочестивое" начальство Всея Дикси, г. Москвы, И все жаждут моего увольнения! Я ему отвечаю: "Деньги мои, хотя бы отдайте, за 3 последних объекта и я с радостью.. про Кострому, я молчу". И вы знаете, видимо, я их так зае....л, уже и через Якубсон еще, что они согласились со мной. И о чудо. На следующий день. Запись в трудовой "по соглашению сторон". А еще на следующий: 305000 руб. у меня на карте. Вывод: Когда захотят - могут!)))))))))))).
Рассказанная мной история происходила примерно с марта 2015г. по июнь 2015г. Но за это короткое, казалось бы, время, вы наверное, чуть-чуть можете себе представить, какая война ежедневная, о которой я не рассказывал, так как сайта бы не хватило, была у меня с Филатовой, меньше с Лобановым - гнилым, низким человек - он на последок сам в этом признался при людях, когда я его спросил про обещанный долг за объект)).

И еще, Елена Александровна, надеюсь вы прочитаете эти строки. В день увольнения вы подошли ко мне и просили меня, чтоб я не думал, что это вы все это подстроили, все эти проблемы с невыплатой... Нет, это не вы Елена, мне мозг выносили, ЕЖЕДНЕВНО, заставляли ежедневно объяснительные писать, не вы, направляли в тьму Ивановской области за 250 км. в одну сторону (куда я, как здравый человек, как вы прекрасно знаете, не ездил) и тоже ЕЖЕДНЕВНО, не вы, мне говорили, за ранее написать заявление об увольнении в трех экземплярчиках и два у себя оставить (аха-ха, такого глупого развода я еще не видел даже в кино, но видимо максимум на что вы способны). Считаю что именно вы изначально все это затеяли, т. к. "На душу нечистые, а главное на руки."...
Сам удивляюсь, когда вспоминаю свою историю работы в Дикси, Хоть стихи пиши, хоть фильм снимай - триллер.
Ну а самое главное плыл против течения и выплыл - победителем, со своими кровными!

# Аноним2018-03-20 15:06:39
Сочувствую, что вам на пути попались такие сво... Молодец, что отстояли свои кровно заработанные! И удачи на новом месте работы!