Отзыв о компании SOCIAL DISCOVERY VENTURES
Добавлен: 21:05 04.08.2016
Другие названия: SDV
Сайт:  sdv.ru

Описание деятельности:  Российско-американская компания, специализирующаяся на создании, продвижении и эксплуатации крупных интернет-проектов.

Никнейм: Анонимно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Из плюсов только то, что компания занимается IT проектами. Мне это интересно. Но увы. Наверно, я оказалась там не в то время. См. отрицательный отзыв.

Хамское отношение к персоналу. Не ценят людей. Даже те сотрудники, которые приносят большую прибыль компании и лучше всех работают, не ценятся, а даже ущемляются.
Работала в компании еще до ее переименовки в Social Discovery Ventures (кстати, фир.стиль а-ля "пещерные человечки", на мой взгляд, сомнителен. Я, конечно, понимаю, что акцент сделан на молодость, динамичность и все такое, но вот конкретно это исполнение и видение дизайнера мне не понравилось. Слишком бесформенно, плохая работа со шрифтом и сомнительные иллюстрации в целом!). Опять-таки отсутствие соц. пакета. Я вообще работала полностью на сдельной зарплате. Постоянные штрафы (не у меня, но сам факт! Это ж противозаконно). Практически нарушение трудового договора: навешивание сторонних проектов за копейки. Невозможность пересмотра зарплаты, после того, как на тебя понавешали новые проекты. В то время не особо грамотный отдел кадров (говорю не про всех сотрудников, но все же даже наличие одного неквалифицированного работника уже оставляет впечатление о компании!) - hh менеджер, видимо, пришла без опыта работы, задавала мне очень странные вопросы и даже (!) демотивировала, когда я хотела сменить должность и профиль. Странно. Если не видишь в человеке специалиста, который хорошо работает, и справится с новыми обязанностями, демотивировать вовсе необязательно! Дикий подход.
В руководстве (начальница отдела) не увидела глубины. Тупо берет усидчивостью, и то сомнительно (потому что комплексов куча. Возможно, не от этого, - непонятно). Как руководитель - совсем не то. Не понравилось. Много неверных ходов, на мой взгляд.
В компании политика: проще выгнать старого хорошего специалиста, который выполняет старую норму и нанять нового и заточить его под норму в 2 раза выше за ту же зарплату.
Возможно, для компании и нормальная стратегия, но, как я писала в самом начале, это хамство. Не хочется работать в таких компаниях.