Отзыв о компании Унция
Добавлен: 12:59 04.08.2016

Регионы работы: Санкт-Петербург

Никнейм: инкогнито (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

нет!

Хочу поделиться своим опытом прохождения собеседования в компании Унция, возможно он будет полезен другим соискателям
1 Компания эта серая, денег на счетах пока хватает поэтому учет как таковой там никому не нужен, любой вопрос и финансового блока к руководителям подразделений воспринимается в штыки как полное недоверие и карается директором
2 интересуют не ваши знания учета, хотя на входе дается серьезный тест из 50 вопросов а знания всех легальных и,главное, не очень легальных схем оптимизации Хотя могу посоветовать не делиться этими знаниями до трудоустройства по понятным причинам)
3 Главный бухгалтер в декрете с 2015 года, хотя информацию об этом скрывают, на ее месте работает чел который не устраивает финансового директора но кто нужен ему сегодня и для чего не ясно, они никуда не торопятся и могут искать кандидата годами, поэтому не стоит очень рассчитывать на эту должность нужно вести работу и как главбух и ставить бизнес-процессы как финансист
4 Должность из категории *ни богу свечка, ни черту кочерга* функционал должности меняется на глазах и чем будет заниматься этот спец точно пока еще не решили, но это не мешает гонять человека и вешать ему лапшу на уши
5 вас могут пригласить к определенному времени на встречу, посадить в переговорную и просто забыть о вас, там никто никуда не спешит и ни о чем не думает, мне пришлось напомнить о себе спустя время, так что не стесняйтесь это делать
6 вопросы о вашей зарплате обсуждать не любят, конкретики нет никакой и возникает стойкая уверенность что обещанные деньги будет получить еще сложнее
7 в компании как огня боятся учета, порядка и ответственности за принятое решение - финансовый директор пришел в ужас от идеи проводить инвентаризацию и прочие процедуры финансового контроля, все на *доверии*, оформление документов это бюрократизм подавляющий инициативы менеджеров
в общем я решила что данная воровская конторка не для меня желаю удачи всем решившим там поработать!