Отзыв о компании BBK ELECTRONICS LIMITED
Добавлен: 15:05 23.04.2013
Другие названия: ООО "Сервисный центр BBK"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  bbk-sc.ru
Телефоны: 7 (495) 223-67-75; 8 800 2004008

Описание деятельности:  Фирма - производитель бытовой техники и электроники

Никнейм: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2013

Не замечено, т к там не работал

Приехав на собеседование в сервисный центр данной фирмы, был неприятно удивлен, что компания позволяет себе обманывать соискателей уже на этапе собеседования.
Поясню:
(в объявлении были указаны следующие условия)
"График: 5\2 (с 09:00 до 17:30 ИЛИ с 11:30 до 20:00)
Заработная плата 27000 (24000 – на испыт. Сроке, 3 месяца)
Оформление по ТК РФ"

прочитав, объявление, позвонил, обсудили условия и договорились о встрече. Когда приехал, на деле "5\2 (с 09:00 до 17:30 ИЛИ с 11:30 до 20:00)" оказалось следующим:

1) График оказывается с 9 до 17.45!!! одну неделю и с 11.15 до 20 часов другую неделю. (казалось бы лишних 15 минут - мелочи, НО ЗАЧЕМ БЫЛО ЛГАТЬ в объявлении и по телефону?! сказали бы сразу

2) В данной компании, чтобы работать простым телефонным оператором, нужно пройти испытательный срок три месяца...И тогда тебе сделают милость, зачислют в штат(это притом, что изучить работу оператора можно максимум за неделю, а у меня и опыт работы уже был)

3) Также, чтобы оформиться к ним на работу с меня, помимо обязательного перечня документов, предусмотренного ТК РФ, зачем то потребовали кучу справок с предыдущего места работы(2НДФЛ, О начисленых страховых взносах, о заработной плате и тд)
Спрашиваю - "Зачем вам?"
отвечают - " мол такие требования, и вы обязаны предоставить их"
Где такое прописано, показать отказались.
(Ехать к бывшему работодателю, собирать справки, ради удовлетворения глупой прихоти ихнего кадровика нет ни времени ни желания)
Спрашивается, какое ваше собачье дело, какие у меня были доходы на предыдущем месте! Вы статью 65 ТК РФ знаете?! Там список обязательных документов, которые я вам должен предоставить четко прописан! Требовать какие-либо еще документы(справки, счета, характерстики и прочую белиберду) ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА(ст.65 ТК РФ)!!!
*голову со своими справочками будете морочить кому-нибудь другому.
В итоге, подумав, отказался от такой чудной работы

# Дмитрий2014-05-22 14:28:27
Для Сергей: вы указываете в интернете ФИО кандидата, написавшего на HR конторы плохой отзыв? Спасибо, хоть телефон его не написали. А что будет, если человек уволиться со скандалом? Его закажут?
Для Алексея: отдел кадров - лицо компании. Если на роже грязь - что дальше?
# Cергей2014-05-14 19:02:28
Здравствуйте, Действительно, был кандидат Андрей Симаков. Необходимые документы требуются для расчета больничных листов. И это не нами придумано. Что касаемо графика - я не вижу проблемы в 15 минутах, приятно допустим в пятницу на 1 час меньше работать?!!!
Да, график сменный неделя/неделя (9-17,45 - пн-чт,9-16.30 - пт) и (11,15-20 и 12,30-20.00 соответственно!).
# Алексей2014-02-21 17:47:34
Не могу не прокомментировать стол пылкий отзыв)
Во-первых, вообще не понятно как человек, ни дня не проработав в компании дает столь критическую оценку действий сотрудникам компании и организации в целом. Во-вторых, данные с предыдущих мест скорее не "потребовали", а именно попросили, ведь требовать они действительно не имеют права. Но тут появляется пункт 3: если вы не предоставляете данных с предыдущих мест работы, то вам и отпускные и больничный будут считать по МРОТ (размер, которого далек от идеала). Так что тут решайте сами - или приносите справки за последние 2 года и получаете нормальную оплату соц пакета, либо вам ее посчитают по минималке (что прописано в ТК) - решайте сами, что интереснее)). Ну и в-четвертых, испытательный срок каждая компания устанавливает на свое усмотрение (в разумных пределах, конечно) и никто не ограничивает ее в возможности, если вы идеальный, добросовестный и положительный во всех отношениях сотрудник, сократить исп.срок с 3, например, до 1 месяца. Так что, тов. Андрей, прежде, чем кричать о том,как плоха компания, в которой ни дня не проработали, потрудитесь почитать так Вами любимый ТК, а заодно еще и налоговый кодекс, основы бух.учета на предприятии и пр. основополагающие документы. Мой Вам совет: приехали устраиваться на работу, поговорили, обсудили, выяснили все и ушли думать - и Вы и работодатель - а не устраивать из чепухи критику нормальной, адекватной компании.