Отзыв о компании AVANTA RUSSIA
Добавлен: 14:48 30.07.2016
Другие названия: Adecco, Аванта
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  avantarussia.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калуга, Краснодар, Новосибирск, Самара, Сочи, Чебоксары, Липецк
Телефоны: +7 495 122 00 10

Описание деятельности:  Рекрутмент и предоставление персонала. Подбор постоянных и временных сотрудников, а также аутсорсинг бизнес-процессов.

Никнейм: Не тратьте свое время, господа! (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

О чем, Вы?

А вот и мой горький опыт сотрудничества с агенством Adecco.
Мне довелось общаться с Анной (жаль, что не знаю ее фамилию) и Екатериной Nауменко. Только теперь понимаю, что это был явный лохотрон и нужно было смотреть в оба! Описание вакансии на почту не направили, о самой вакансии рассказали достаточно кратко. Вместо этого быстро затолкнули меня на собеседование к работодателю, где после часа беседы наконец выяснился критичный момент – у меня нет опыта практического использования программы, в которой работает компания. Поскольку у них наметилась модернизация программы, то нужен был человек, который видимо с порога не задавая вообще никаких вопросов и без передачи дел начнет модернизировать программу и считать зарплату (ставка-то декретная, а девочка уже в начале августа уходит в декретный отпуск и передавать дела по сути уже некогда). Компания-клиент в свою очередь удивилась, что со мной не провели собеседование в самом агенстве вживую, а направили сразу к ним. Мне пришлось ехать из другого города на собеседование и тратить бешеные деньги на билеты РЖД, так как в летний период купить билеты на ближайшие дни это всегда проблема! Это ж надо, как все глупо – приехать на собеседование к работодателю и узнать банальную вещь, которая могла бы спокойно выясниться и по телефону!
Свои ошибки в этой истории я учту на будущее, но это был мой первый опыт с кадровым агенством и всех подводных камней сразу не учтешь.
Кстати, компания-работодатель – Air Liquide, тоже удивила меня. Они сказали, что мне можно было бы и самостоятельно посмотреть описание вакансии на hh, но тут же сами себя поправили – ой, вакансия уже снята так как поиск остановлен. Нетрудно догадаться, что финальный кандидат на момент проведения собеседования со мной уже был, а остальных загоняли на собеседование для массовки. Удивительно, что в такой приличной на вид компании, как Air Liquide совершенно не озаботились тем, чтобы кандидата найти заблаговременно, чтобы ему спокойно та же декретница без спешки передала дела и отправилась выполнять свой материнский долг, перед этим выполнив свой долг перед своей компанией-работодателем.
Вообщем, в этой истории трудно найти одного виноватого:
- у меня прокол с отсутствием опыта общения с «горе-профессионалами» из КА
- у КА со своими кадрами
- У компании-клиента Air Liquide с организацией работы внутренних процессов временного замещения сотрудников.
Ну что ж, учимся на ошибках, господа!
P. S. Телефон КА Adecco теперь покоится на дне моего черного списка в мобильнике. У меня нет ни малейшего желания разбираться все ли у них там такие «профессионалы» или это мне так повезло. Судя по отзывам, которые оставлены до меня, в Adecco это норма и рассчитывать на исключения не стОит!