Отзыв о компании МетКомплект
Добавлен: 06:11 29.07.2016
Другие названия: ПК «МашСтройИнжиниринг», Болоховский машиностроительный завод «Гефест», ООО ПК Металлист
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  tulmet.ru
Эл. почта: info@tulmet.ru
Регионы работы: Тула
Телефоны: 8(4872)730589

Описание деятельности:  Производство и монтаж строительных металлоконструкций

Никнейм: Гой (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Положительных сторон нет никаких в принципе и быть не может в будущем.

За три года завод сменил пять названий при неменяющимся собственнике и руководстве, заказы в основном государственные и крышуемые местными чиновниками, от сюда и тендеры с откатами, чтоб не платить не то что налоги а ещё и работягам зарплату с неохотой, от того на них нет никакой управы. Руководство принимает на работу очень быстро, т.е. сегодня пришел и сегдня-же уже приступил к работе. "Слава труду", вывеска прям у входа на территорию завода так и сохранилась ещё с советских времен, когда бесплатно за трудодни и копеечную зарплату вся стана пахала от получки до зарплаты помирая за военным станком так и не дождавшись пенсии. На производстве завода работают в основном одни узбеки(бесплатный бесправный и молчаливый тягловый труд, клад, "бонус" для работодателя), которые проживают на территории завода и у которых работодатель кроме разрешения на работу больше абсолютно ничего не требует, нет я не против того, что они работают и то что домой в Узбекистан отправляют заработанное, но, работодатель создал лучшие условия работы для мигрантов и гастрабайтеров, чем местным, т.е. жильё бесплатное - ни за воду, ни за свет, ни за квартиру, ни за газ, ни на дорогу до места работы им платить не надо, только трудись об остальном работодатель позаботился, в таких условиях можно подождать зарплату и месяц и два месяца и три месяца, т.е. 2-3 месяца это средняя задержка заработной платы на этом заводе, через два месяца работы при выписывании аванса мне работодатель сказал, что я мол оказывается ещё вообще ничего не заработал и что платить мне пока не за что, а ведь эти два месяца я платил за дорогу до места работы, дышал металлической пылью пропитанной сыростью, краской..., пахал одним словом как папа Карло, оплачивал свет, газ, воду электроэнергию..., но это мои мол проблемы и что мол если не ндравится дверь открыта, а на моё место очередь правда мифическая и лишь в воспаленном воображении работодателя. Ведь в солнечном Узбекистане как-то больше люди обучаются мотыгой махать, нежели вводить задания координатным станкам с ЧПУ и поддерживать оборудование в исправном состоянии, от чего собственно и поломок много и возврат продукции большой.
Условия труда - не предназначены не то что для людей, для содержания домашнего скота не предназначены, станки стоят в лужах как и работающий за этими самыми станками, в цеху во время дождя льет как из ведра на оборудование на голову, в цеху очень холодно, сыро, пыль стоит туманом, в этом же цеху и производят покраску, и всем этим приходится дышать, все условия для туберкулеза, вспышки которого время от времени гуляют по производству а листок кому проходить флюорографию обновляется чуть ли не еженедельно, оборудование не модернизировалось ещё со времен СССР, энергозатраты при обработке деталей на оборудовании пережившим время - колоссальные, зато руководство экономит зимой в мороз на обогреве работников - электрических тэнах.
Начальство бывш. военного завода в большей своей степени, в своих кабинетах пересидело развал СССР, сохранив все традиции и устои советского застоя и отсталости от технического развития, из-за действий непрофессионального руководства которых, приходится выполнять абсолютно ненужную работу ведущую в некоторых случаях если не к поломке оборудования, то к утрате физического здоровья точно, перспектив для дальнейшего труда на этом производстве вообще нет никаких, зарплата белая-черная(от ухода налогов) примерно пополам, задержка оплаты три месяца это норма, сама выплата поделена минимум в три этапа, чтоб запутать когда что получал. Здоровье начинает ухудшаться на втором месяце работы максимум, при чем ни о какой медицинской страховки и уж тем более о компенсации вреда здоровью речи нет в принципе, ни премий не оплачивает предпр-е, ни переработок, ни инструмента не выдают, ни спецодежды, на заводе из-за безысходности нищеты и задержек зп царит систематические хищения имущества, пьянство, вонь туалета доходит даже до комнаты приема пищи во время обеденного перерыва, рабочие рукавицы выдаются раз в месяц, работать на оборудовании пережившим советское время, да вообще на этом предприятии это ничто иное как каторгой не назовёшь с эксплуатацией тяжелого физического труда предназначенного не человеку, а тягловому скоту.