Отзыв о компании ООО Макдоналдс
Добавлен: 04:15 29.07.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Эл. почта: dbuddyt12z@mail.ru
Регионы работы: Уфа, Ярославль

Никнейм: Лжекомпания Макдоналдс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Декабрь 2015

Были бы,если бы не тупая система взаимоотношений на рабочем месте!

Во первых просто ужаснейший график работы,ставят смены как хотят сегодня в вечер завтра в утро,во время сезона безконца звонят и предлагают выйти на работу,если у вас выходной,соглашаешься поработаешь 4 часа и отпускают,а по телефону говорят выходи на все 8ч(еще они обижаются если ты не выходишь на работу в свой выходной день!).Если же посетителей нет(например зимой),то могут отпустить домой и так как там оплата почасовая 130-140 р в час то за месяц может выйти около 7-8 т,р.(в среднем у меня выходило 10 т,р.)Что касается отпускных то они просто мизерные составляет половину з,п. в месяц,также бывали ситуации когда работников вызывали из отпуска на работу!Состав коллектива меняется каждый месяц сработаться очень сложно т.к. есть моральные уроды которых терпят и даже покрывают.За 2 года что я проработал он изменился почти,что на 85%.Менеджеры там разные есть завзятые карьеристы которые строят козни против других,делают разные пакости как работникам так и другим менеджерам(при мне был случай когда одного работника обвинили в краже не предоставив для этого никаких доказательств,вследствии чего ему пришлось уволится)К работникам они относятся как скоту который ни на что не способен,если вы попали туда не доверяйте их любезным жестам в вашу пользу,в 1 момент они могут сбросить маску и вам не поздоровится(как мне).Директора там разные есть хорошие есть неадекватные,самое худое что в этой тупоумной системе есть ассистенты которые на 1 ступень выше директора,они представляют 90% всей стрессовой ситуации на данной работе,складывается ощущение что они там живут!Эти так называемые господа их 2-е Константин и Полина заправляют всеми ресторанами в нашем городе от них зачастую зависит кого уволят кого повысят.Когда они приезжают в ресторан начинается лютая попа,директор дает всем люлей и подгоняет что бы мы работали и выполняли золот. станд. качеств.Когда они приезжают с проверкой,а не просто так некоторые люди не выдерживают и "бросаются" в плач,все начинают переклеивать таймера на заправочном столе чтобы не выбрасывать,если ассистент увидит сразу же уволит менеджера!В общем система выглядит так Ассистент орет на директора он на менеджера,он на работников.Ассистент Полина вообще неадекватная персона,бешеная оскорбляет людей чуть не бьет(вам повезло если вы услышите дегенерат или слабоумный)Как то раз после не убранной салатной она начала швырять в нас салат,советую держатся её стороной.Константин более уравновешенный он увольняет молча.За любой косяк вас попросят написать объяснительную.Одно из самых убогих в этой забегаловке для работника это зол ст кач,их много и они беполезны.Если вы не будете их знать менеджер может составить вам не 100% КЛН,а это в свою очередь ведет к уменьшению или исчезновению премии.У менеджеров есть задача не составлять всем 100% ибо такого не может быть что бы ты всегда работал на 100%.Есть такие персонажи которые подделывают подписи в КЛН,также если ты откажешься его подписать немедленно окажешься в "офисе" на беседе с директором,где он будет внушать тебе мантры твоего неповиновения менеджерам которые "всегда объективны".Премия до кризиса составляла по 5 бальной шкале, после 3,даже если у вас а это практически нереально вы получите от з,п. всего 30%,за единицу ничего не выплачивают.Туда входят следующие пункты это:КЛН отсутсвие прогулов или их наличие,больничный, и т.д.В том году они начали экономить на всем в том числе и на посетителях сократили дворника(вы теперь работайте с 7 до 9:30.Зимой с лопаткой и колуном хорошая бодрая зарядка)меньше покупают химию которая нужна для помывки кухонного инвентаря,фильтры в ваннах не меняются как положено 2 раза в сутки теперь 1,Также некоторые тупорогие работники нажимают отказ от фильтрации что означает скопление канцерогенов в масле фритюра.Нет понятия списания протухшей продукции таймера на 15 минут по истечению которого все должно быть списанно,но они просто перебивают таймера и вуаля все "новое, свежее"тоже самое и с салатами,а не только продукции в кабинете UHC.Также менеджеры чтобы никто не увидел расфасовывают просроченную продукцию по бадейкам чтобы никто не увидел из начальства.Запомните чуть что вы всегда крайний!Работники между собой разговаривают на тему какие посетители тупые или уродские.Сами работники там между собой сплетничают и говорят о друг друге низкие вещи.Грузчики(вас могут туда обучить без вашего согласия) там работают по одному не успел остаешься сверхурочно и без доплаты.Если в складах что-то пропадает есть шанс быть обвиненным в краже.Вообще есть риск попасть в немилость к начальству если вы не будете угождать начальству и тогда вы если там и проторчите то без повышения в должности.Отдельно хотелось бы поговорить о системе отдыха,существует следующие временные окна отдыха 30 мин и две по 15 это если вы работайте 9 часов,брейк(30 мин)есть всегда,первая пятнашка дается при работе в 5.5 часов следующая через 7,5 часов,но это не значит что вас так отправят если посетов нет могут в середине смены уже отправить и тогда будете работать как овощь,ранее они были оплачиваемые в связи с удешевление курса рубля эту функции убрали(когда они были оплачиваемые менеджеры не всегда могли отпустить,теперь же с удовольствием всех выгоняют,чтобы у ресторана была прибыль).В общем это далеко не все то что я бы хотел написать,оставляю это другим.Хочу пожелать всем адекватным и благопристойным людям которые хотят или уж работают там быть на чеку,сам проработав там 3 года,3 года вечного недосыпа и стресса,уволился под давлением этих и тех причин которые я не указал.