Отзыв о компании RABBIT HOLE
Другие названия: ООО Время приключений
Сайт:  norakrolika.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Описание деятельности:  Квесты в реальности

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Центр города, интересная сфера, хороший коллектив.

Хочу предостеречь всех девочек от работы в этом месте. Если хотите сохранить свои нервы и хоть какое-то чувство собственного достоинства - вам точно не в нору кролика. Текучка страшная, отношения к сотрудникам, как к мясу. Но разберу по пунктам.
1. Работа в ужасном подвале-коморке во дворе.
2. "Админка" - маленькая комнатушка без окон, вечно холодно, влажно, везде плесень.
3. В квестах есть обшарпанные, заедающие элементы, которые давно пора ЗАМЕНИТЬ, но руководство заставляет только внешне маскировать все это. Но за жалобы клиентов на обшарпанность получают почему-то админы)
4. Штрафы. Вечные штрафы, доходящие до маразма - в течение 30 минут не позвонил клиенту - штраф, не носишь тревожную кнопку - штраф (при том, что эти кнопки не работают, но об этом ниже), не помчался сломя голову открывать клиентам дверь - штраф (даже если ты в этот момент, простите, в туалет отошел), не сфотографировал клиента или потерял фото - штраф, причем немаленький. И еще много других.
5. Вышеупомянутые тревожные кнопки постоянно не работают. Какой от них толк тогда - не понятно.
6. Всячески экономят на сотрудниках - охрана самая дешевая и ненадежная, за каждый чих пытаются оштрафовать, Чай для сотрудников самый дешевый - производства "Ашан" или "Лента", микроволновки нет.
7. Перерыва на обед нет в принципе. Когда есть время - тогда и ешь. И это понятно еще в будние дни, когда игр практически нет. Но в выходные - ад. И чудо, если работаешь не один, а с кем-то, ведь есть т.н. "параллельные игры" - когда на оба квеста сразу есть команды, и ты должен либо разорваться, либо где-то не доглядеть, оставить команду без присмотра. А потом игроки пишут в отзывах, что их просьбы о подсказках игнорировали, им не сообщили об оставшемся времени.. А как это сделать, если ты в этот момент рассказываешь легенду квеста другой команде? И ты не можешь прерваться и побежать отвечать на "зов" - это ведь собьет всю атмосферу, впечатление у игроков, которым рассказываешь, будет уже не такое.
8. Оформление "серое" - официально трудоустраивают не всех, белая з/п - 10-11 тысяч. Больничного нет, ты либо переносишь все на ногах, либо тебе просто не ставят смены. Никакого соц. пакета, естественно, нет. Насчет отпусков - неизвестно, при мне до них никто не доработал.
9. Текучка сумасшедшая, админы работают максимум по 2-3 месяца, а потом не выдерживают. От нехватки сотрудников ты вынужден работать за себя и за того парня, когда несколько команд одновременно - остается только разорваться. О том, чтобы поесть или отдохнуть, естественно, и речи нет.
10. Руководство - семейная пара - сотрудников не ценят, оправдывая это тем, что это "специфика работы". Почему в других организациях этой же специфики люди так не бегут?) В лицо могут мило улыбаться, но стоит только сказать что-то против или отказаться в свой выходной срочно срываться и бежать на помощь - все, впадаешь в немилость. Начальница вообще может говорить сегодня одно, а завтра другое, напрочь об этом забывая. Виноваты потом, конечно, сотрудники.
Вечные наезды, доходило до того, что при мне некоторые девочки-админы плакали после некоторых звонков и приездов руководительницы.
11. Обещают, что сможешь совмещать с учебой. НЕ ВЕРЬТЕ!!! У всех админов это заканчивалось одинаково - проблемами в учебном заведении! Как бы ты не говорил, что не можешь работать в определенные дни, тебя все равно поставят, так как работать некому/кто-то тоже не может. Постоянно уходишь с учебы пораньше/работаешь ночью, а потом на пары, часто просят выйти в будние дни утром.
12. Со всеми этими нюансами з/п копеечная - ставка от 110 рублей/час. Смена в будние дни 6 часов, в выходные - 8. Итого - в месяц примерно 152 часа. 152*110=16720 рублей. И это еще если в выходные вашу смену не поделят на четверых. Тогда количество часов сократится на 40 где-то, и получите вы за месяц 12 тысяч. И это если вас не оштрафуют, что ооочень маловероятно. Обещают доплату за ночные часы, типа чтобы покрывать расходы на такси. Но ставка поднимается только в том случае, когда ты работаешь после 00:00! И оплачиваются по повышенной ставке, собственно, часы тоже с полуночи. А ставка поднимается рублей на 50. Работа обычно до 02:00, т.е. на такси тебе около 150р! На эти деньги даже таксовичкофф не закажешь))
Поверьте, даже если вы будете впахивать там сутками и заработаете хотя бы 17000 (что очень маловероятно) - это не стоит тех сил и нервов, которые вам придется оставить в норе кролика. Это не жизнь, когда ты каждый раз дергаешься от звонка телефона - вдруг там с работы, вдруг ты опять в чем-то виноват и нужно писать очередную объяснительную или бросить все и бежать на работу.

# Хаха2017-07-24 23:49:32
Тоже там работала. Подпишусь под каждым словом! Кстати, они сделали новое ООО Игрантия, теперь в другой норе травят людей плесенью