Отзыв о компании ООО Неватом
Добавлен: 14:03 28.07.2016
Сайт:  nevatom.ru
Эл. почта: nsk@nevatom.ru
Регионы работы: Екатеринбург, Кемерово, Казань, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск
Телефоны: +7 (383) 285-285-0

Описание деятельности:  Один из крупнейших производителей и поставщиков промышленного вентиляционного оборудования на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке.

Дата начала работы: Октябрь 2015
Дата увольнения: Май 2016

Хороший коллектив, кроме начальника отдела продаж

ООО «Неватом» по адресуг. Екатеринбург, пер. Слободской 41 оставила настолько негативное впечатление, что я решила выделить еще немного своего времени, чтобы написать о них, и предостеречь других соискателей работы.
Пройдя первое собеседование, я договорилась о следующих условиях:
-оклад 20 т.р на испытательный срок 1 мес., после 25 т.р., + % с продаж, должность: помощник менеджера (оператор)
-не оплачиваемое 5 дневное вводное обучение работе и ассортименту
-экзамен по прой йденному материалу на 5-й день по скайкпу, с отделением в Новороссийске.
Моим наставником в обучение сделали Наталью (руководителя отдела продаж). Она мне выдала каталоги ООО «Неватом»10 шт., и завода «Вентилятора» еще на 300 стр.
Я была очень удивлена, когда узнала, что 1-й экзамен у меня будет на 2-й день. Находиться на рабочем месте нужно было с 8:30 до 17:30 (полный рабочий день). Обучение заключалось, только в чтение каталогов и демонстрации выставочного стенда, а также склада. Для чего нужно было находиться на рабочем месте, мне до сих пор не понятно. Каталоги я могла взять и домой. Спросив Наталью: «Что мне учить?». Она сказала: «что она еще экзамен не сдавала, лучше спрашивать у менеджеров и оператора». 1-й экзамен, я прошла на 3-й день. На 4-й день Наталья сказала повторять пройденное, почитать другие каталоги, а также набить счет по заказу от клиента. Счет я набила правильно.
На 5-й день я ждала итоговый экзамен, но его было. Вместо этого на выходные Наталья дала 40 вопросов по автоматике. Сказала: «Если что не поймешь, разберем вместе». Вопросы были сложные. Я ответила не на все. Потратила на это свой выходной.
На 6-й день, я снова вышла, хотя мы договаривались только на 5 дней обучения. Менеджерам тоже эти вопросы показались сложными, хотя они работают уже больше года. Посмотрев на мои ответы, Наталья начала кричать: «Почему я ответила не на все? Не нужно сюда приходить и смотреть в каталоги».
Экзамен был в обед, не по тем вопросам, которые были даны домой. Зачем она мне их дала, для меня загадка. Узнала я о том, что не сдала только в 14:00. Отсидев обед. Наталья отвела меня отдельный кабинет и со словами: «Надо больше прикладывать усилий к обучению, вы нам не подходите». Попрощалась со мной.
За это время, очень много узнала о компании «Неватом»:
-Процент с продаж ни менеджеры, ни операторы, не получают уже пол года, т.к. очень большой план;
-каждые пол года сдается экзамен. Аттестация по 100 бальной системе. Менеджеры сдали плохо, им урезали оклад кому на 5000 руб., кому на 10000 руб.
-зарплата не официальная. Бухгалтер периодически не додает деньги. Нужно самим бегать выбивать
-менеджеры постоянно перерабатывают. Сидят по вечерам с отчетами или ждут клиентов
-в офисе очень холодно как зимой, так и летом. Мне в теплой кофте, сапогах и куртке было очень холодно. Отопление отключили в середине апреля, хотя отопительный сезон до середины мая.
-в офисе грязно.
-столовая не удобная, обедают по очереди
-в туалете салфеток и бумаги нет. Ключь от туалета постоянно пропадает.
-офис находиться за 2 железнодорожными поездами, около кладбища животных
Не советую компания ООО «Неватом» в качестве работодателя.

# А*******р2018-05-17 15:35:07
Полностью согласен. В Неватоме на руководящих должностях НЕЛЮДИ!
Не вздумайте устраиваться туда!!!