Отзыв о компании АЗС инжиниринг
Добавлен: 06:48 28.07.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  azsrus.ru
Эл. почта: info@azsrus.ru

Описание деятельности:  Строительство АЗС, их ремонт, ремонт парковочных терминалов, обслуживание парковочных серверов.

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2016
Дата увольнения: Июль 2016

Уважительное и приветливое отношение сотрудников.

Работал в этой фирме инженером-конструктором, в программой AutoCAD. Я столкнулся с дискриминацией меня по инвалидности и с выживанием меня с работы моим непосредственным начальником - начальником отдела проектирования Пановым Ярославом, это такой бородатый высокий малый метра 2,5 ростом, он пригинался, когда проходил через дверные проёмы. Нормального компьютера для черчения в AutoCAD у меня не было. Мне дали ноутбук с небольшим экраном. Новый мощный компьютер с большим экраном я ждал с начала трудоустройства и так и не дождался. Причём у Панова такой компьютер был, даже с двумя большими экранами. Обеспечение меня нормальным компьютером - это обязанность работодателя (ст. 22 ТК РФ). У меня II группа инвалидности есть. Панов Ярослав любит пользоваться кондиционером, а для меня по здоровью кондиционер - жуткое дело. Я заболеваю быстро от кондиционера. Я сидел в той комнате, где сидит Панов, помимо нас в том помещении находилось ещё два человека. Панов вёл себя как барин. Включить-выключить кондиционер он не спрашивал никого. Если ему жарко, он кондиционер включит, если ему холодно, он выключит. Он считает, что в помещении он сидит один. После моего прихода к нам пришёл системный администратор. Так для системного администратора место нашлось почти под самым кондиционером. Парень чихал, но молчал, бедняга. А я заболел. Однажды утром я проснулся с температурой 39 градусов, но на работу пошёл. А когда я заболел уже основательно, то взял больничный. Конечно, я предпринимал попытки указать Панову на то, что он как бы не один в помещении сидит и мне, допустим, холодно. Но он игнорировал. После больничного я сказал, что это Панов, который ни о ком не заботится, кроме себя любимого, меня простудил, я перешёл от Панов в другой кабинет. И с тех пор он стал меня выживать с работы. Причём для него было очевидно, что у меня есть инвалидность. Но это его не остановило. Он написал на меня служебную записку, мне объявили замечание. По своим трудовым обязанностям я занимался расчётами конструкций. Когда я показывал то, что расчитал, начальнику отдела проектирования Панову, он ничего не понимал в расчётах.
Зарплата по трудовому договору один раз в месяц, что является.нарушением статьи 136 ТК РФ, где чётко прописано, что зарплата должна выплачиваться раз в полмесяца.
В фирме нужен был человек, который понимал бы в разделе ВВ. Поскольку я всегда во всём сам стараюсь разобраться, и когда я учился на инженерно-строительном факультете в университете, то многое делал сам, я предложил Панову свою помощь. Он сказал, что подумает, но моей помощью так и не воспользовался.