Отзыв о компании ООО «ЛИТЕРА-XXI»
Добавлен: 23:24 27.07.2016
Другие названия: Илья Караулов
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Эл. почта: i.karaulov@litera21.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Стартап в сегменте услуг элитной недвижимости. Направления деятельности, включают в себя подбор недвижимости, взаимодействие с ведущими управляющими компаниями города в сфере долгосрочной аренды, поддержка клиентов и взаимодействие с их работодателями. Компания структурирована как глобальный провайдер услуг, как для клиента (конечного потребителя), так для агентств и собственников элитной недвижимости. Как говориться, кто первый, то и будет формировать последующую команду под себя.

Никнейм: Карина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

ноль

сейчас расскажу в двух словах, а ниже приведу переписку.
пришел отклик на вакансию менеджер с пожеланием написать им письмо для того, чтобы они выслали тестовое задание.. ни кто ни о чем вакансия, ни позвонить, ни поговорить - речи не было. Ок, написала им в свою очередь с просьбой рассказать о вакансии. мне прислали километровый список обязанностей и убедительную просьбу выполнить тест.задания. разумеется кроме обязанностей у них сотруднику судя по письму не обозначалось.. я ответила, что все понятно, хотелось бы так же уточнить и про оплату труда (судя по всему она в принципе не предполагается). на что мне ответили, что я им не подхожу, т.к. у меня плохие навыки делового общения.. вот так у них отсеиваются люди, которые посмели поинтересоваться за что им придется работать.. работодатель кроме обязанностей и требования выполнять какие-то задания, ничего в соискателе не видит. Отношение как к рабу.. ТЫ должен, а за что.. с чего вдруг.. зачем это пояснять?) наверное ни за что)) Т.е. люди должны тратить свое время и силы на выполнение заданий, на поездку на собеседоавния...когда работодатель не считает даже нужным озвучить ради чего...ниже привожу переписку:

начало с последнего сообщения:

Заданные Вами вопросы (и не только) обсуждаются на собеседовании, на которое соискатели приглашаются после выполнения ими тестового задания.
Боюсь, Вы не смогли его пройти, поскольку уровень ведения Вами деловой переписки нам не подходит.
Желаю удачи.

Заместитель Генерального Директора,
Караулов Илья Николаевич

Frm:
Sent: Wednesday, July 27, 2016 7:01 PM
To: Илья Караулов
Subject: Re: Резюме

Спасибо за ответ. Пл функционалу и обязанностям все понятно. Хотелось бы узнать и по оплате труда. На испытательный срок и на основной. Спасибо

18:04, 27 июля 2016 г., "Илья Караулов" :

Спасибо, что откликнулись на нашу вакансию.

ООО «ЛИТЕРА-XXI» ищет кандидата на должность менеджера.
Основные функциональные обязанности:
- разработка презентаций по основным направлениям деятельности компании;
- проверка информации о потенциальных клиентах;
- рассылка презентаций;
- осуществление контекстного поиска и выбора информации по вопросам связанным с предметами деятельности компании;
- предоставление информации клиентам, в том числе их ориентирования в рамках направлений деятельности компании;
- сопровождение клиентов при демонстрации объектов недвижимости;
- прием / отправка сообщений, звонков;
- прием, обработка и рассылка поступающей на имя компании корреспонденции;
- взаимодействие с администрацией здания и подрядными организациям по общим административным и организационным вопросам;
- сопровождение сайтов компании (включая актуализацию размещенной на них информации).
Условия труда:
- оформление по ТК.
- полный рабочий день, офис.
- корпоративный телефон.
- испытательный срок 3 месяца.
- рабочий график (условно нормированный) с 9:00 - 18:00.

Тестовые задания для кандидата:
1) подготовить предложения по продвижению продуктов компании.
2) подготовить презентацию (для подготовки можно использовать приложенную, как базовую идею), при этом обратить внимание на текущие недостатки:
- излишняя ориентированность на безопасность при подаче материала
- дизайн (цвета, громоздкость, тяжесть восприятия), не хватает стиля и легкости линий
- бизнес концепция (можно доработать):
* для оказания арендных услуг, как арендаторам, так и арендодателям
* подбор как коммерческой, так и некоммерческой недвижимости
* подготовка рекламного проспекта по объекту недвижимости (фото, контекст, печать)
* сопровождение клиента 24/7 на русском и английском языках.
3) рассказ о себе, письменно на русском (и желательно на английском) языке, на 1 стр. с акцентом на свои увлечения, привычки, взгляды на жизнь, ожидания и стремления (карьерные вехи не нужны).

Просьба прислать до конца дня 2-го августа.

С уважением,

Sent: Tuesday, July 26, 2016 11:31 PM
To: info@litera21.ru
Subject: Резюме

Добрый день.
Хотелось бы уточнить подробности вакансии.