Отзыв о компании АммА
Добавлен: 21:39 22.04.2013
Другие названия: ООО Трейд, ООО "Амма", ООО "Базис", ООО "Транспуть-9", ООО "Комекс", ООО "Тигейт", ООО "Орион"

Регионы работы: Москва, в Московской области, Владивосток, Орел

Описание деятельности:  Оптовая продажа зоотоваров

Дата увольнения: 2013

Семейная компания. Хорошо устраиваться по знакомству, отношение тогда лояльное.

1. Главное - "улыбайтесь и машите" или будьте хорошим знакомым руководства: угощайте обедами, про семью интересуйтесь. Если вы не родственник, в ваше положение входить не будут, поэтому больше врите, лицемерьте и давайте обещания, если чувствуете, что ваши идеи могут не понравиться руководству.
2. Непрофессионализм в отборе, повышении персонала. Откровенно НЕАДЕКВАТНЫЕ кадровые решения. Субъективизм в отношении к персоналу. Главное - личные симпатии к вам, ваш опыт - дело десятое. Делают выводы от частного к общему, из слухов, не утруждают себя поинтересоваться у самого работника или хотя бы его коллег, выслушать разные стороны и взвесить решение. Экономическая эффективность персонала? Цена текучки? Нет, такого они не проводят. При этом делаются выводы примерно следующие: "У работника А были признаки 1 и 2. При найме следующего сотрудника на эту должность, мы будем избегать людей с признаками 1 и 2, хотя они и не имеют никакого отношения к работе".
3. Стабильная текучка. Партнёры компании давно смеются над сменой кадров в ней. "Этот человек больше у нас не работает" - звучит регулярно.
4. Серая ЗП (МРОТ+остальное). Со всеми вытекающими. Если вы уходите и вам вдруг не дали % за продажи в прошлом месяце или вообще дали только белую часть - не удивляйтесь. Остальное понятно у кого останется.
5. ДМС нет. Болеть разрешено неделю в год. Если сломали ногу или вам понадобилось улететь в родной город на похороны дедушки - ну, не повезло. Начальство осторожно поинтересуется, когда вы планируете выйти, дружелюбно(!) пожелает вам выздоравления и возвращения, а к вашему приходу будет новый человек. Если болели больше недели - просто по возвращении больничный оплатят по-белому. Про остальное забудьте - вы разве зарабатывали деньги для компании в это время? Всё "по-честному!"
6. Преемственность отсутствует. Уволен в 12 дня - в 15:00 человека уже может не быть на месте! То, что у него была срочная работа и коллеги ждут - не важно. Коллеги без него разберутся, с них потом спросят.
7. Переработки не оплачиваются. Сиди, делай отчёты хоть до ночи. Плохо организовываешь свою работу, раз не успеваешь.
8. Страсть как боятся ОБЭПа, ФНС, ФТС и иже с ними. Потому что КАЖДОЙ из этих организаций есть что там искать.
9. Откровенно "кидают" партнёров. Таким образом экономят деньги. Ответы на справедливые вопросы этих самых партнёров - не дело руководства. Спихивают объяснения на работников.
10. Некоторые настолько лицемерны, что улыбка не сходит с их уст, даже когда говорят гадости вам о вас или проводят антипиаракции о ваших бывших коллегах. Атмосфера соответствующая - люди уходят и приходят, руководство довольно (ведь вокруг всё больше знакомых знакомых!), остальные прекрасно видят происходящее. В целях профилактики утечки информации по адресам из п.8, руководство после очередного увольнения рекомендует текущим сотрудникам не общаться с бывшими работниками А, Б, и напоминает, чтобы не общались с В, иначе можно оказаться там же, где Г. Много нового узнаете о своих бывших коллегах: вам расскажут, какие А, Б, В, Г нехорошие люди. За дело и были уволены!
11. Само собой, обязанности добавляются вам бесплатно. Если не получается их навязать вам - до свидания, новый человек будет их выполнять за те же деньги.
12. В бухгалтерии само собой один из родственников. Человек зашивается: график не полный (надо "всё" успеть при этом), и задерживаться не может - семья, ребёнок, живёт далеко. Офис подстраивается под график работы этого ключевого человека. Нужно войти в положение! Увольнять его нельзя. Родственник же. И нанять ещё кого-то - тоже. Не доверяют в связи с п. 8 - лишние свидетели. Заставить же других делать работу, которую должен делать он - запросто.

# Аноним2014-07-11 18:28:58
В компании работает много людей уже больше 3-5 лет, а некоторые и гораздо дольше. И они не являются родственниками. Все зависит от человека. Если хочешь работать и выкладываться, то в любой компании будет уютно работать. Здесь тоже есть свои "тараканы", а где их нет???
# Аноним2013-11-15 15:26:47
Особенно косой всех достал. начинается книг а потом ходит воду мутит
# Аноним2013-10-20 19:44:38
Все верно! Контора срань, укр-еврейская.обсосут и выкинут.
# бывший сотрудник2013-10-17 17:28:54
Есть там такая ЛюбоФФФФь, которая только и пашет за счет откатов...
Не работает с партнерами, пока те в свою очередь не предложат ДАНЬ...
# Уважаемые родственники руководства,2013-09-07 15:18:52
странно, что говорится о лояльности к работодателю, ведь со своей стороны работодатель не проявляет лояльность ко всем работникам одинаково. Некоторые родственники руководства (чем роднее, тем ярче это заметно) работают по 5 часов вместо 8, не отрабатывают. Другие задерживаются значительно. Без доплат. Где та самая лояльность? "Задерживаешься, значит медленно работаешь" - это лояльность?
Компания уже отпраздновала двадцатилетие, которое по официальным данным состоится лишь в следующем году? А по какому юр.лицу? Ведь названия меняются с завидной регулярностью, хоть компания и "давно заслужила уважение деловых партнёров".
Клиенты остаются из-за доступности продукции (за счёт сокращения выплат персоналу и по другим пунктам), а не её качества. Если вы это принимаете за уважение потребителя к марке, то это ваше право.
# COL2013-07-30 15:06:58
Уважаемый(ая), видимо, лояльность к работодателю не входит в число ваших профессиональных приоритетов. Чтож, это Ваше право, да, собственно, Вам с этим жить. Рекомендации врать и лицемерить говорят сами за себя. Хочу заметить, что симпатии к персоналу, о которых Вы тут пишите, как раз и появляются вследствие профессионального отношения к работе и лояльного к компании.
Компания недавно отпраздновала своё двадцатилетие и поверьте, уважительное отношение со стороны, как клиентов, так и прочих деловых партнёров она давно заслужила. Не знаю, что уж там Вы говорите о "разрешении болеть", но сколько бы не было случаев, всегда относились с пониманием. А по поводу ДМС, если для вас это важно - ищите работодателя, который её предоставляет, поверьте, таких работодателей - меньшинство.
И последние, по поводу семейности. Да, в компании работают родственники руководства, но все они пашут не покладая рук, так что не стоит заострять на этом внимание.
# аноним котик2013-06-13 00:39:00
Полностью согласна. Не завидую тем, кто хочет устроиться работать в эту фирму. Отношение к людям отвратительное, скотское. Очень не любят когда ты знаешь больше чем они. Совершенно не ценят знания, квалификацию и опыт. Особенно раздражительна администратор фирмы, которая очень хорошо научилась пудрить мозги руководству. Специально устраивает текучку кадров, а когда хаос- легче воровать.