Отзыв о компании METRO CASH AND CARRY
Добавлен: 10:09 27.07.2016
Другие названия: ТЦ METRO

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сеть ТЦ оптовой и мелкооптовой торговли для ИП и юр.лиц.

Никнейм: Конь Работящий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Стартовая зарплата $19000
Дата увольнения: Июль 2016

ДМС, питание, стабильная выплата з/п, больничных, отпускных. белая з/п, оформление по ТК с первого дня работы.

Работать в МЕТРО все тяжелее и тяжелее. И даже хорошие социальные гарантии не удерживают людей. Компания решила сэкономить на всем. На уволившегося сотрудника никогда не ищут замену. Только если показатели отдела не падают. Человек увольняется, но обязанности остаются.
В МЕТРО 30 касс! Друзья 30! А кассиров всего 7. Клиенты не довольные, а кассиры пашут по 7 дней.
Так ситуация повернулась, когда с регионального менеджера ушел иностранец Эрик и пришла стерва Спирина Юлия. Эта Юлия как-то зашла в ТЦ и пошла прямиком на оптовые кассы и когда кассир объяснила, что здесь пробиваются клиенты с огромным количеством товара, то она потребовала уволить кассира. Круто, да. Кассира звали Иванова Екатерина, она сейчас в декрет ушла. Когда ее вызвали в кадры на увольнение, она сказала, что вы не имеете право меня вот так уволить, тем более она мать несовершеннолетнего ребенка. Ее отправили в холодный отдел, подальше от глаз.
Так же было легче работать с директором Виталием Моор-Бурином, он ушел на повышение, его место заняла лучшая подруга Спириной Татьяна Борзилова. Татьяне до Виталия очень далеко - сотрудникам вообще неудобно лишний раз что-то спрашивать у руководства. Например, управляющие относятся к сотрудникам как к скоту, и даже если ты спросил что-то по-делу, тебе ответят так, словно ты последний урод на земле. Не говоря уже о том, что орать, хамить и выливать свое плохое настроение это уже норма в ТЦ.
Предыдущий директор всегда устраивал праздники для клиентов, с ним было проще работать. Пришла Татьяна и заявила "Мы будет подчищать коллектив, кто не умеет работать пойдет на увольнение". Да без проблем, ни один простой сотрудник не держится за это место работы. А вот администрация центра выпрыгивает из штанов, лишь бы не попасться, а попадаться есть за что.
Адекватных руководителей мало. Они все пресмыкающиеся. Перед администрацией все умницы, а в отделах творится бардак. А выезжают на сотрудниках. Прийти руководителю отдела и сказать управляющему "Да это сотрудники тупые, но их подгоню..." это норм.
Вот имена, тех кто стоит на позиция руководителей у которых бардак, и сами по себе говно, и людей вокруг считают скотом: Антон Васильев, Дайлиденок Анастасия, Бекетова Анжела, Полякова Елена, Журавлева Виктория, Варлам Оберладзе, Пшеничникова Светлана и ее зам'ы. Попадете к ним в отдел, получите громадную дозу негатива и фразу типа "это не моя обязанность, мне столько не платят". А сотрудникам платят еще меньше, они бегают по 8 часов, носят тяжести и никто их не пожалеет и лишнюю копеечку не заплатит.
Еще в МЕТРО есть статистика по разным показателям. Все руководство и администрация борется за статистику. Они в конце года премии за это получают, очень приличные. А сотрудникам? Ваучеры на 5000, которые можно потратить только в МЕТРО. Если руководитель сидит на окладе 50тыс, то премию он может получить примерно 1/2 оклада. Сотрудники это знают и они не мотивированны что-то делать лучше, потому что гоняют и выезжают на них, а им в конце года 5 бумажек, а руководству премию. Так еще ежегодное повышение з/п на 10% отменили. Если бы МЕТРО убрало свое ненужное делопроизводство в торговых отделах, заполнение каких-то программ и т.п., то в отделе реально можно было обойтись только руководителем.
Еще есть клиентский отдел, который работает с клиентами компании. Они-то работают на бонусы от продаж. Гоняют кого? Сотрудников. Кто получает все выгоды? Не сотрудники.
Такова ситуация с сотрудниками - все вокруг получают свои бонусы, премии. А сотрудники ничего, хамских руководителей и скотское отношение. МЕТРО не мотивирует своих сотрудников, хотя почитайте деловую литературу, где написано, что лучшая мотивация для любого сотрудника это денежная. Вместо этого МЕТРО решило внушить своими тренингами, что сотрудники работают ради общей цели. Какой уже понятно. Решили реальные деньги поменять на пустой трёп. Типа работа ради идеи, за з/п >25000 это почти волонтерство.
Кстати З/П ПОЧАСОВАЯ! Так что после январских и майских праздников вы ничего не получите.
Если у вас семья, дети и потребность в постоянно доходе, ищите другую работу с окладом. Если вы себя не уважаете и на ваших ушах хорошо висит лапша, то вам в МЕТРО.