Отзыв о компании SIXT RUSSIA
Добавлен: 16:44 25.07.2016
Другие названия: SIXT, SIXT Rent a car
Сфера деятельности:  Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение и пр.
Сайт:  sixt-rent.ru
Эл. почта: diana.sugarova@sixt.ru
Телефоны: +7-915-462-70-87, +7 (495) 589 10 61

Описание деятельности:  SIXT Russia - один из лидеров российского рынка аренды автомобилей. Представительства компании расположены в крупнейших городах России: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Краснодар и Сочи.

Никнейм: Сотрудник (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Нет.

Обман.

1. В вакансии было чётко написано "от 35.000 на руки". На втором этапе собеседования оказалось, что реальная цифра - 15.000, т.к.оплата почасовая, а в ночь идёт всего 2-3 часа работы. Перспектива - работа дополнительной работы ДНЁМ в осеннее время, когда многие берут отпуска.

2. В вакансии соискателя требовалось повторно предоставить всю ту информацию, которая УЖЕ была у меня в открытом доступе в резюме, не говоря уже о вопросах, с моей точки зрения, некорректных (например, информация о ФИО и месте работы родственников).

Поначалу понравилось, HR говорила по делу, рассказывала о работе, показавшейся интересной. Потом пришёл потенциальный начальник и рассказал уже совершенно другое.
Лично я не понимаю, чего они ждут - кто, имея "на руках" свободный английский (а он у них проверяется) пойдёт работать на таких условиях? По моему личному предположению, работа может быть рассчитана на людей, надеющихся на чаевые и прочие неофициальные доходы. Я же искал более-менее стабильный доход, пусть и небольшой.

Подведя итог, могу сказать, что сами по себе условия, с учётом кризиса и московской конкуренции, терпимые, но о них надо было писать заранее, а не обманывать потенциальных соискателей. В ответ на мой вопрос "а почему так" мне сказали только то, что "в вакансии всего не укажешь".

П.С. В здании (делят одно с каким-то техническим центром) даже автомат по продаже кофе был какой-то очень странный. На нём была наклейка приблизительно следующего содержания: "автомат аннулирует принятые деньги через 3 минуты, просьба поторопиться с выбором напитка". Может, это так везде, но именно подобную наклейку увидел в первый раз в жизни.