Отзыв о компании PLAYFLOCK
Добавлен: 00:23 25.07.2016
Сайт:  playflock.com

Описание деятельности:  Разработчик социальных и браузерных игр, издатель.

Никнейм: Сергей Сав. (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2012

У всякой компании, как и у людей, бывают в жизни чёрные и белые полосы. Однако, всё течёт, всё меняется. Я работаю здесь с июня 2012 года. Застал ещё период, когда располагались в двух небольших комнатах на пятом этаже. Тогда нас было человек двадцать всего лишь. Потом было помещение побольше на шестом этаже. И вот теперь мы добрались до 11 и заняли всё левое крыло здания, а по числу сотрудников вплотную приблизились к сотне. Если бы условия и впрямь были настолько ужасные, как в красках описывают, вряд ли мы выросли в пять раз. Не спорю, за это время было всякое: и плохое, и хорошее. Но процесс развития не останавливается, а идёт вполне планомерно. Как часто бывает, те люди, которых всё устраивает, редко где оставляют отзывы. А те, кого чем-то обидели, напротив, во всех подробностях расписывают всё негативное, зачастую приукрашивая и сгущая краски, полностью игнорируя или принижая положительные стороны. Это вполне естественно для человека, но полной картины от этого не увидеть. Представление получается однобокое. Для этого я и пишу этот отзыв.

За четыре года я прошёл путь от младшего программиста до заместителя руководителя отдела и с уверенностью могу сказать, что в достаточно полной мере имею представление о том, что творится внутри компании на разных уровнях.
Со всеми, кто к нам приходит работать, договор заключается сразу, уже на испытательном сроке. Заработная плата полностью белая, зачисляется на банковскую карту, без задержек. После прохождения испытательного срока на сотрудника оформляется медицинская страховка.
Системы KPI уже давно нет. Руководители отделов обеспечивают нормальную нагрузку по задачам на своих сотрудников. Если хорошо выполняешь свою работу в течение месяца, вполне можно рассчитывать на премию. Если систематически сильно затягиваешь сроки или выполняешь свою работу некачественно, или тем или иным способом уклоняешься от выполнения задач, то после соответствующего предупреждения через какое-то время тебе предложат увольнение. Всё по-честному.
Если у сотрудника возникают какие-либо проблемы по работе или личного характера, о них всегда можно поговорить с непосредственным руководителем твоего отдела или с руководителем отдела по работе с персоналом, или с генеральным директором. Любую проблему можно решить. Руководство всегда открыто для общения, готово пойти навстречу, всегда можно рассчитывать на поддержку и понимание с их стороны.
Что касается удобств и развлечений. В компании всегда были бесплатные обеды в ближайших кафе/столовых/ресторанах. По утрам на кухне организуется завтрак в виде шведского стола. В отдельной комнате есть стол для настольного тенниса, настольный футбол, бильярд. В другой комнате можно поиграть в любую приставку (там уже давно не только XBOX). Периодически отдельная группа сотрудников играет в настольные игры после работы.

Поскольку компания продолжает расти, меняются и подходы к хранению внутренней информации, к используемым технологиям, к управлению. Каждый из нас конечно не специалист во всех областях. В чём-то мы можем ошибаться, но мы на своих ошибках учимся и стараемся развиваться.

В любом случае, лучше один раз самому всё увидеть, чем сто раз услышать.

Поставил по четыре звезды, потому что всегда есть к чему стремиться.
Из негативного. Бывает иногда шумно, но это опенспейс.