Отзыв о компании авито.ру
Добавлен: 12:43 23.07.2016
Другие названия: avito.ru авито
Сайт:  avito.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Краснодар

Описание деятельности:  продажа интернет-рекламы

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Офис класса А. Кофе машины, чай, кофе, яблоки, огромная столовая с букетами свежих цветов на столах. Тренинги каждый день, поддерживающие идеи, что Авито самая крутая компания и работать и продавать тут мега круто. Кружки именные выдают. Полностью стараются создать благоприятную атмосферу на работе, чтобы сотрудникам работалось и домой не хотелось уходить. Настолько проникаются все этой идеей, что немного тоже начинаешь во все это верить. Они говорят рано или поздно на Авито будут все, это просто вопрос времени, мы лучшие и т.д. и т.п. Очень гордятся теми людьми, которые проработали в компании больше года, продержаться так долго это рекорд. Амбиции компании очень большие, денег много вкладывается в продвижение бренда и технологии. Продавать рекламу очень выгодно, затрат не много - это как продавать воздух и причем за дорого!
Зарплата 25 т.р. белая. Остальное премия от продаж и в договоре о самой премии очень скользко прописано.

Конвейер испытательного срока.
Отдел холодных звонков всегда состоит из новичков и отдела таких три. И они не прекращают свою работу никогда. Каждые две недели набирают новую группу людей, потом увольняют под конец испытательного срока. Аргументируют они все четко, мол это сложная работа и поэтому жесткий отбор, в компанию берут самых-самых. А именно, тех кто верит в продукт, то есть тех, кто очень хорошо поддается идеям, короче очень напоминает секту. Когда ввели платные объявления на Авито, компания стала реально много зарабатывать, но клиентов у Авито становится все меньше, количество магазинов уменьшилось. За те 2,5 месяца, что я там работала уменьшилось на 200 штук и продавать их стало сложнее, так как тупо стало дороже. А в стране и так дела не очень.
Зато увольнять слало проще, ставят тебе план, а потом есть к чему придраться.

# Владимир2016-12-09 22:36:53
!