Отзыв о компании ООО МеталлЭнерго
Сайт:  metallenergonw.ru
Эл. почта: info@metallenergonw.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Производство металлоконструкций для ЛЭП

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2016

Поступал в металлургический в надежде на то, чтобы найти хорошую работу по специальности - все-таки слышал, что стране нужны инженеры, а не юристы и экономисты. 5 лет пролетели, я закончил обучение с синим дипломом - и пришло время искать работу. Разумеется, сначала я хотел устроится в крупную компанию, которые у всех на слуху - вроде СеверСталь или МеталлоИнвест Алишера Усманова. Да, к сожалению, после того, как я разослал резюме в эти и прочие компании - никакого ответа не последовало, мне пришлось устраиваться не по-специальности, жить на что-то надо было, сидеть на шее у родителей совсем не хотелось. Однажды я увидел вакансию инженера в компании ООО "МеталлЭнерго Северо-Запад" - сперва не придал этому значения, я ведь все еще амбициозный парень, который ищет лучшей доли и хочет только самое лучшее. Но на собеседование сходил, рекрутер оказался весьма интересной женщиной - видно, что она уже просмотрела десяток таких же как я, амбициозных. Задавала вопросы о прошлых местах работы и об опыте - я честно отвечал, что опыта работы у меня нет, только практика на одном заводе металлоконструкций, где я многому научился у тамошних мастеров, но к этому обычно относятся скептически. Однако, к моему удивлению, рекрутер сказал, что мое резюме они отложат, чтобы потом показать его руководству - предупредили, что, возможно придется пройти еще одно собеседование уже на следующем уровне, и сказали ждать звонка. Не думал, что мне перезвонят - ведь фраза "мы вам перезвоним" очень распространенный способ отказа. Но нет, мне перезвонили, сказали, что Директор Дмитриев К. ждет меня на собеседование в течении этой недели и спросили, когда мне будет удобно. Я снова начал готовиться к собеседованию, чтобы продемонстрировать свои лучшие качества - все-таки первое место работы, я очень волновался. Совершенно напрасно, Кирилл Александрович оказался очень опытным профессионалом. Мы с ним очень интересно провели нашу беседу, он задавал мне вопросы по металлургии и сопромату, спрашивал о легированной стали и композитах - я рассказывал все, что знаю, он удовлетворенно кивал, после чего поблагодарил меня за беседу. Меня в итоге приняли на работу, заработную плату установили как и обещали, сказали, что поднимут после испытательного срока, если не будет нареканий в работе. Подняли - теперь работаю, коллектив мне нравится, мужики все сплошь опытные и совсем не спесивые, каждый стремиться научить новенького всему, что знают. От этого зависит показатель коллектива, и в итоге в выигрыше будут все. Работа очень нравится - хоть и не СеверСталь, но отличное предприятие, где есть чему поучиться, да и оплата достойная.

очень много работы в авралы