Отзыв о компании Страна матрасов
Добавлен: 15:07 20.07.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  stranamatrasov.ru

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Их нет и быть не может.

Намедни звонила сотрудница данной конторы Ольга(фамилию не сказала) та что по должности как в последствии выяснилось менеджер по работе с клиентами, что само по себе странно, обычно звонят кадровики, кто занимается поиском персонала, но в этой шарашкиной конторе такой должности видимо просто нет. По телефону она мне показалось вполне адекватной, хорошо описала условия работы и пригласила на следующий день в 10.30 на собеседование. Приехал я на собеседование в назначенный срок, а если быть точнее даже чуть пораньше(за 15 минут). Я человек пунктуальный и люблю пунктуальность и обычно всегда приезжаю чуть пораньше. Офисом это конечно назвать язык не повернётся, маленькая комната под лестницей с приклеенным листочком напечатанной на принтере "Страна Матрасов". Как говорится: сегодня тут, а завтра там. Сидят в этой засаленной комнатушке три молодые девицы провинциального вида. Говорю что приехал на собеседование к Ольге. Мне говорят что её нет, сейчас она подъедет,подождите. Ладно думаю, подожду к тому же я сам раньше приехал. Хотя уже появились сильные подозрения. 10.30 её всё нет, ладно дальше жду. Проходит ещё 15 минут, а потом и ещё 15, то есть прошло уже пол часа, а эта девица видимо сама забыла что у неё сегодня в это время собеседование и что её могут ждать люди, но это если её оправдать, тут я думаю причина в обычном пофигизме к людям. Говорю- что за дела? Давайте звоните ей. Звонят они ей, та трубку не берет, скидывает. Видимо какие-то свои дела, а то что человек ждёт уже пол часа и приехал с другого конца Москвы, ей глубоко насрать. И тут заходит в офис некое чудо вроде как женского вида. И без приветствия и каких либо извинений за столь длительное ожидание приглашает меня сесть поближе для собеседования. Объясню: сие чудо не Ольга которая должна приехать, а какая-то другая сотрудница которая даже не соизволила представиться и уж тем более назвать свою должность, видимо посчитала это ненужным. И так эта неприглядное и откровенно некрасивое существо женского пола начинает мне задавать совершенно глупые и неуместные вопросы которые не имеют совершенно не какого отношения к работе.... Поясню: я хоть и в матрасном бизнесе не очень давно, но торговлей занимаюсь более 12 лет, мною пройдено десятки тренингов и как общаться с покупателями и продавать я знаю, от и до. У меня высшее образование, человек я далеко не глупый и понимаю в бизнесе. Но видимо это чучело вообще не когда не продавала и не знает что такое продажи. Да и сомневаюсь что сие чудо что-то закончило кроме ПТУ. Постоянно меня перебивая и задавая неуместные вопросы, например: на чём я сплю? Тебе может еще в подробностях описать с кем я сплю и как? Человек не хочет слушать, столько надменности и высокомерия. Типичный синдром лимиты которая закрепилась в Москве и "поднялась" по карьерной лестнице. Меня от этого тошнит. Но что меня убило, когда эта лимита мне сказала, на моё высказывание что в России отсутствует культура сна, а отличии от Европы, сие чудо возразило: ничего подобного..... Рукалицо... Интересно это чучело кроме своего Залупинска куда-нибудь выезжало, хотя бы в другой город, я уже не говорю про заграницу и уж тем более цивилизованную Европу !!! В общем хотел я уж только прям послать всю эту вакханалию к чертям собачим и отправиться восвояси, тут меня она опередила и выдала: Вы нам не подходите! Ой какая жалость, жизнь не удалась, я не прохожу в эту шарашкину контору. Я человек знающий себе цену, ценящий свой труд, знающий свои права, не подхожу этим барыгам, какая печаль и боль)))))
В общем ребята, кто меня сейчас читает, не буду долго растягивать, ибо и так накатал уже много, всё таки подытожу если вы вдруг заходите приехать к ним на собеседование.
Во первых это дилеры, то есть барыги которые сами ничего не производят, а перепродают дешевые матрасы и кровати известных и не очень компаний. Это паразиты в бизнесе, им все равно что продавать, какой материал, какой дизайн, по барабану, такие хоть говно продадут. Не за что не отвечая.
Во вторых отсутствие какого либо корпоративной культуры, собрались пацаны, сняли каморку под лестницей в бизнес центре, набрали по объявлению пару девиц сидеть в каморке, закупили бюджетные матрасы, там и сям и открыли свои точки в торговых центрах, всё, ни каких перспектив для хорошего заработка нет и быть не может, про карьеру вообще не говорю. Зарплаты в конвертах, отсутствие оф. оформления, и прочие "прелести" мелких компаний однодневок. Тухлое место. А еще люди кто покупает матрасы выбирает между брендами Орматек, Аскона и проч, у них есть постоянные клиенты, а тут только случайные(шальные) продажи.
В третьих, ну читайте выше что я написал, это уже говорит об многом. Как говорят, театр начинается с вешалки, а работа начинается с собеседование.
Мой вердикт: Обходить стороной такие шарашкины конторы. Не тратьте даже время на эту гнусность.

# Петр2017-11-28 22:53:49
Автор явно шизанутый чувак. Такое не уважение к людям. Какие бы они небыли, хорошие или плохие... тем более что большей части это только его домыслы... мудак
# Аноним2017-04-10 04:39:14
Отзыв, конечно, резковат, но все правда. Тоже была на собеседование. Контора мутная. Прям на собеседование сообщили, что зарплата черная, кроме того не отпусков, не больничных не оплачивают. Вообще возникли сомнения, что в конечном итоге что-то там получить можно, кроме головной боли. Подумала и решила, что такое не надо. И другим советую обходить стороной те фирмы, которые сразу начинают говорить. что дескать "законодательство против малого бизнеса и вынуждает их платить черную зарплату" (дословные слова гендиректора) . Если законодательство им не указ, то уж сотрудники и подавно.
# Анастасия2016-10-27 12:32:30
Какой ужас.... Такую пакость писать про девушек, и этот человек себя называет образованным. Видимо на собеседование вел себя неадекватно, поэтому его и послали восвояси...и он,как обиженный мальчик решил написать тут. Вообщем не верю!!!