Отзыв о компании Старбакс
Добавлен: 20:27 19.07.2016
Другие названия: Starbucks, ООО "Кофе Сирена"
Сайт:  starbuckscoffee.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар

Описание деятельности:  Сеть кофеен

Никнейм: Юлия Алиева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2013
Дата увольнения: Сентябрь 2013

Старбакс старбаксу рознь, есть и действительно хорошие кофейни с хорошим руководством и коллективом.

*ЗАСТАВЛЯЮТ улыбаться, мне постоянно говорили что-то в духе: почему не улыбаешься? Улыбайся давай! Под таким давлением нормально улыбаться никак не получается. Я считаю, что лучше не улыбаться, чем делать это так, как некоторые, приспособившиеся к работе в старбаксе.

*Посылают в кофейни по всей москве, если там не хватает людей. Среди них бывают очень грязные, с нехваткой посуды.

*Бывают очень грязные кофейни с полчищами тараканов и нехваткой посуды.

*Если вам не повезло со старшим смены и директором кофейни и вы стоите на кассе - есть шанс, что при пересчете кассы в конце смены у вас найдут недостачу, которой нет. Вы ничего не докажете. Я не уверена на 100%, но похоже, что именно это и произошло со мной перед увольнением (нашли недостачу в 5тыс, директор кофейни вскоре после этого уволилась)

*Здороваться с каждым и на входе (!) и на кассе (!). Иногда было неудобно перед гостями, особенно когда людей в кофейне мало, но приходилось здороваться с одним и тем же человеком дважды, чтобы не наткнуться на очередной наезд руководства.

*Вас заставят предлагать каждому посетителю карту старбакса, впаривать десерты, даже если на кассе очередь. Не делаешь этого всего - виноват. Делаешь - упреки в медленности работы, плюс бывают времена когда может прийти тайный покупатель, и если вы завалите его - очередь на кассе не будет отговоркой.

*Если в старбаксе есть туалет - будете мыть его. А еще тереть полы грязной тряпкой после закрытия кофейни. И таскать столы и стулья.

*Если в кофейне нет гостей и делать нечего - для вас обязательно придумают занятие. Иногда они бывают ОЧЕНЬ бредовыми.