Отзыв о компании ASBIS
Добавлен: 23:53 21.04.2013
Другие названия: Asbis, Алиес, Гарантия.ру, Гарант.ру, Итака, ИСА, ПроСтор (склад)
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  asbis.ru
Регионы работы: Москва, Самара
Телефоны: 775-0641. Офисы: ул. Гостиничная, 4/9, Дмитровское ш.100, склад: ул.Бусиновая горка 1.

Описание деятельности:  Холдинг ASBIS – один из крупнейших поставщиков компьютеров и компьютерных комплектующих. Компания была создана в 1990 году и в настоящее время представлена 38 офисами в 25 странах.

Никнейм: Это не важно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Увы

Я работал в одном из региональных филиалов компании. Но по определенным причинам, не указываю, где именно. Это не важно, так как "суть" компании, ее естество одинаково для всего бизнеса.
Асбис - это мой самый негативный опыт работы. Более жестокой, бесчеловечной и вульгарной компании мне встречать не доводилось.

Ниже пишут о динамичности компании, но давайте не будем этой формулировкой оправдывать отсутствие банальной системы подготовки сотрудников, обучения и передачи знаний. Да, будьте готовы, что в первый день вас посадять за книгу из 400 стр., а через 3 дня будут требовать досконального знания продукта.

Давайте не будем называть хорошим и умным начальство, которое в лицо сотрудников называет говном и ничтожеством. Умное начальство, приезжая в филиал в нестиранном свитере и мятых брюках, не ставит стул посреди кабинета и, заложив одну руку за голову, а другой подперев яйца - не станет просить "ну, рассказывайте, как корабли бороздят просторы космоса".

Хорошая компания не станет распускать сотрудников в виду "кризисных явлений", а если в этом есть необходимость - компенсируйте. Но этого нет. Хорошая компания пощряет развитие сотрудников, а не прощается с талантливыми только потому, что они не вписываются в тоталитаристический строй компании.

И, наконец, хорошая компания не уволит сотрудника под новый год только потому, что его неделю не было на работе, так как он вынужден был организовывать похороны своего родственника. И это отсутствие изначально было оговорено.

Для меня мерилом правильного пути компании является прибыль и рост объемов. За то время, что я работал в филиале, я являлся свидетелем быстрой деградации филиала. Клиенты уходили, сотрудники увольнялись. Сворачивались целые направления деятельности. Филиал угасал. И я считаю, это - справедливо. И даже если владельцы компании не знают того, что я перечислил - это из не оправдывает, а только говорит о слабой управляемости команией...

# Сергей2013-07-26 15:33:06
Как хорошо, что я воздержался там работать
# Клиент2013-06-14 21:52:41
100% описание соответствует действительности!!!! Называть отдел продаж СТАДОМ, Я ЭТО СТАДО РАЗГОНЮ!!! генеральным директором это можно слышать всегда. А руководство, которое сегодня одно, а завтра другое и говорит сегодня одно и завтра другое.