Отзыв о компании Петербургский колл-центр
Эл. почта: Петербургский колл-центр
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Псков
Телефоны: +7 (812) 380-10-10,+7 (495) 785-40-20

Описание деятельности:  Колл-центр

Никнейм: Не зомби (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Узнал как в Питере надувают людей

Записались мы на собеседование с родственником для интереса. Приходим, сначала охранник с ухмылкой идиота зачем то потребовал наши паспорта, что уже вызвало неприятное чувство подвоха. Я заглянул в их кол центр, там маленькая душная конторка, свободных кол мест не было, все места битком забиты глупыми тёткам, которым платят за их кол-во вероятно, но не качество. Появилось чёткое ощущение, что новые работники там задаром не нужны. Затем заполнили анкету, где требовалось указать наши данные, не относящиеся к будущей работе(конечно мы их не указали). Затем неприятная на вид тётка вкратце рассказал о вакансиях, не упомянув о диспетчере по брони авиабилетов. Мол мы работаем в рекламе, обзваниваем, принимаем звонки, проводим опросы и бла бла бла. Далее начинается так называемой "собеседование"... Вас без интереса спрашивают кем вы работали, ответ ваш при этом не имеет никакого значения. Дают вам листок с рекламой банка, просят ответить на вопросы. Ответы надо искать в тексте. Этот тест рассчитан на проверку вашего мышления. Если вы не робот ещё, то вы не подходите. Если вы умеете думать, спрашивать - вы не подходите. Вопрос был с подвохом, я указал на это. С тяжёлым вздохом тётка перешла к последней части "собеседования". Надо напечатать текст на старом компе 90-ых годов. 2 предложения. Я уже хотел побыстрее уйти оттуда и напечатал 2 ошибки специально, что бы закончить этот бред. Затем тётка позвала меня через 2 минуты и сказала, что я совершил 4 ошибки в тексте(при мне были 2 ошибки) и поэтому не подхожу. С радостью я выбежал из этого ... инкубатора для тупиц. Мой спутник не сделал ни одной ошибки, но ему сказали, что он медленно печатает, хотя он печатал быстрее меня в 2 раза и устраивался не на стенографиста, а на диспетчера. То есть если вы даже всё идеально сделаете, станцуете лизгинку и заплатите 1000 баксов этим рекрутам, они всё равно скажут, вы не подходите, потому что у вас цвет шнурков не правильный.

Вывод этой истории простой - народ, не ходите туда вообще! ПОЛНАЯ ЛАЖА эти кол центры. Работники им НЕ НУЖНЫ, они либо проводят соц исследование сколько безработных в городе, воруя при этом ваши паспортные данные, либо ищут совсем ограниченных людей, из которых можно сделать роботов с кастрированными мозгами. Потому что говоря о зарплате 90руб. час вам плюют в лицо! И признают, что белой зарплаты у них нет! После этого еще с надеждой, что вы уйдёте сразу, и не надо будет вам еб*ть мозги тестами для даунов, они спрашивают - дальше вам ЭТО интересно? Типа "уходите, я прошу вас, нету здесь работы..." Работа рекрутов в том, что бы унижать незнакомых новых людей, которые наивно верят в ту ложь, что расписана на их дешёвом липовом сайте. Вы ждёте там одно, а находите совершенно другое. Простое хищение личных данных под басни о работе.

И судя по отзывам людей, проблема рекрутов в Питере особо остра. 90% безработицы именно из за чудовищной безграмотности и некомпетентности тех существ, что проводят собеседования, из за которого нормальные люди просто не доходят до самой работы, а какие то дауны принимаются. Система отбора персонала должна быть полностью переделана, эта вообще не дееспособна. Надо убрать все дебильные тесты и игры для школьников, мальчишники и конкурсы. Это НЕ занятность, это издевательства над людьми. И это пришло с запада после 2000-ых, их система IQ, которая у на мутировала в фиктивную мозгосливаловку и зомбигенерэйшн. Это одна из главных причин, почему эта страна рушится.