Отзыв о компании АО Авилон Автомобильная группа
Добавлен: 19:05 18.07.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти

Никнейм: Бывший руководитель Всем известна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Бренд, созданный годами и старанием учредителя.Который положил жизнь и желал создать крупнейшую автомобильную империю в России.

При всем, огромном уважении к достойнейшим людям работающим сегодня в этой компании, могу сказать следующее:
Что можно думать бесконечно, что институтский принцип о том, что "сначала ты работаешь на имя, а потом оно работает на тебя," может жить вечно, но на практике это иначе. Имя АВИЛОН на сегодняшний день в Москве и России в целом, ассоциируется с крахом и падением с космической высоты. И неизвестностью того, будет ли, хотя бы соломка подстелена под зад при ударе о землю.
Я шел работать на АВИЛОН, по действительному приглашению учредителя. И этому предшествовало 6 месяцев учительных раздумий об ответственности.
Мой первый рабочий день в компании был на руководящей должности, но при этом я не сидел в кабинете, а изучал работу этого большого механизма на уровне подчиненных, в "цехах". Я старался найти все проблемные моменты и путем компромиссов их решить. Чтоб работники компании знали, что руководитель это не "палка на ними", а человек ценящий их работу и прежде всего ценящий коллектив, который заставляет двигаться весь этот "огромный механизм" под названием АВИЛОН.
Всякое было в моей практике, случались моменты, когда решения нужно было принимать самостоятельно и это приходилось делать, но руководствоваться ни личным интересом, а интересами учредителя и если касалось, то и своих подчиненных, сотрудников компании.
Спустя несколько месяцев работы, я очень многим стал "поперек горла", ведь я хотел, чтоб всем было хорошо и комфортно в коллективе, а не чтоб "верхушки" и их приближенные "жопализы" имели все.
Я всячески пресекал этот устаканившийся принцип высокомерия среди сотрудников руководства.
И в один из дней, неожиданно для меня и вопреки всему, я был назначен на должность директора. Вспоминая слова из фильма "Бандитский Петербург", Виктор Палыч говорил, что быть Генералом это не должность и звание, это счастье! Так вот про должность директора в компании АВИЛОН, так сказать нельзя!!!
Попав, именно попав на эту должность, я пришел в ужас от того, что деятельность сотрудников - это набивание собственного кармана, а честность и идея не нужны никому.
Осенью, по известным сотрудникам АВИЛОНА печальным событиям, я покинул занимаемый мной пост. Наверное ощутив, что "гора с плеч" мои упала и я могу свободно дышать, а не бежать вперед не зная зачем, задыхаясь и не останавливаясь.
Однажды проезжая мимо, пару недель назад, я увидел даже фасад и прилегающая территория АВИЛОНА заброшены, а так раньше не было никогда. С грустью, в тот момент я подумал, что АВИЛОН уже становится "авилон". Ведь "шафки", управляющие процессом в "авилоне"(уже) разваливают всю эту империю... И ее физический крах не за горами, ведь маральный уже произошел.
Идти туда работать, или нет, это личное дело каждого. Но всегда помните о том, что в каждом шаге должна быть цель. В "авилоне" эта цель затухнет и ваши стремления, а соответсвенно жизненная планка и зарплата.
К сожалению, "авилон" не тот, что был раньше. Люди уже не те...
И прежним "АВИЛОНОМ" он никогда уже не станет, ведь коллектив не вернется, а человек, который мог изменить все, смотрит на это уже с небес и наверное переварачивается в гробу, как бы горько это не звучало.