Отзыв о компании Никимт-Атомстрой
Добавлен: 13:53 18.07.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  nikimtatomstroy.ru

Описание деятельности:  Предприятие Госкорпорации "Росатом". Научно- исследовательский и конструкторский институт монтажной технологии. Строительно-монтажные работы, проектно-изыскательские работы, подготовка и аттестация.

Дата увольнения: 2016

Оформление по ТК, культурные мероприятия, зарплата без задержек, столовая, в отдельных отделах хороший коллектив, есть возможность участвовать в конкурсах, организованных Росатомом.

Когда был прежний генеральный директор Валов Д.А. компания худо-бедно, но жила. Сотрудники работали на энтузиазме и с надеждой в светлое будущее. Зарплаты были средние, но и функционал соответствовал. Пришел кризис, немного подтянули пояса. Пришли некие сложности, но работать можно было.
И вот на должность генерального директора пришел Соснин Г.И. С этого момента пошел отсчет окончания компании. Сначала лились медовые речи о том, что мы единое целое и вместе будем добиваться высот. Однако, тут же пошли волны массовых сокращений. Были и официальные сокращения, и увольняли неугодных людей. Увольняли практически по тихушке. Люди уходили, функционал добавлялся, плюс ещё решили побороться за ПСР- предприятие. Всё прекрасно, но разве это сейчас действительно важно в компании, которая является убыточной?! Плюс взяли филиал, на который уходит колоссалоьное количество трудовых резервов, работают практически только на него. А отдачи ноль. Т.е. сотрудников нагрузили большим количеством работы за тех сокращенных, за новый филиал, за внедрение ПСР. Дерут за это и в хвост, и в гриву. А зарплата всё на том же уровне.
Более того, вешают на сотрудников функционалы, на которые необходимы определенные специфические опыт и образование. И понятное дело никого дополнительно не обучают. Просто вручают и работай как хочешь. И это в авральном режиме, да ещё и по голове настучат при плохой работе.
Люди находятся на грани, поскольку работать в таком режиме невозможно. Атмосфера нервная.
Генеральный директор весьма неуровновешенный человек. Принимает решения даже не понимая сути вопроса. Одни импульсы, никакого анализа. Из серии "Я, царь, повелеваю". А когда получает плохой результат, что весьма логично, то начинает истерить и, конечно, за это получают ответственные.
Компания крайне не стабильная. То выражение, что рыба гниет с головы, очень кстати. Ведь Соснин Г.И. собирает свою команду руководителей, которые в работе никакие. И страдают от этого обычные сотрудники, которые бегают в мыле и с выпученными глазами.
Люди, которые увольняются, уходят счастливые.