Отзыв о компании Благотворительный Фонд "Семья и детство"
Добавлен: 21:11 17.07.2016
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  bfsd.ru
Эл. почта: bfsd@mail.ru
Телефоны: +74956650005

Описание деятельности:  Благотворительность

Никнейм: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Я психолог, по подсказке подруги пыталась устроиться на работу в кризисную службу Благотворительного Фонда "Семья и детство". Впечатления ужасающие! Когда я захотела показать свои дипломы как квалифицированного психолога, мне сказали что они неинтересны, что "т.к. деятельность нелицензируемая, для должность консультанта не требуется никакая квалификация", "достаточно нашего инструктажа". "Инструктаж" же этот заключался в наборе формальных фраз с переадресацией на другие социальные службы. Потом меня отвели к президенту этого фонда Светлане Алексеевне Рудневой. Это вообще шок! Она меня консультировала как себя вести если по телефону звонят потенциальные благотворители, как выяснять их возможности и в зависимости от этого "обрабатывать дальше". Состоятельных переключать на Рудневу, других уговаривать на вещевую помощь, "чтобы потом в пункте приема социальный работник раскрутил их на деньги". Потом Руднева стала меня завлекать на собрания какой-то мутной организации "Путь жизни".

В общем впечатление такое, что меня вербовали в секту. При этом создается ощущение, что цель Фонда и г-жи Рудневой - не помощь нуждающимся, а тупо сбор денег. А их телефон доверия - это, очевидно, просто формальность, фиктивная деятельность для отработки гранта или распила бюджетного финансирования!

# И***а2019-01-09 19:08:22
Совершенная ерунда. Фонд очень многим помог и сохранил тысячи жизней!
А то, что с вас не содрали все ваши корочки как положено это не показатель.