Отзыв о компании ИТ Делаем
Телефоны: 38124907722

Описание деятельности:  Системный администратор

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Особо нет, единственное адекватный директор который в отличие от ИТ руководителя может в чем то помочь и отнестись с пониманием к какой то форс мажорной ситуации (Типа заболел). Но из за одного человека компания не становиться лучше.

Не компания, а шарага. В компании 6-8 сотрудников.
Крайне не советую тратить свое время на данного работодателя.
Очень много минусов
Во первых крайне не интересная работа в режиме заявок по телефону, заявок типа "принтер не печатает", "формула в excel не работает".
Во вторых откровенный бардак и нет единых стандартов для всех клиентах компании, клиенты кстати тоже очень мелкие компании у которых в среднем по 10 пк, а то и меньше. Есть пару более менее нормальных клиентов к которым приоритетное отношение. У каждого клиента все настроено по разному. Подход к клиентах разный и если кого то носят на ручках, то кому то тупо не отвечают на самые простые запросы. Нет информации где и что у клиентов подключено, вплоть что не знаешь ip адрес принтера, или номер договора с провайдером, или клиент принес домашний комп и просит тебя настроить, а ты не можешь не как проверить домашний это комп или по договору должен обслуживаться, где и какие свичи стоят. Из за этого бардака генерируется просто 90% тривиальной и не интересной работы, бессмысленных выездов к клиенту по 2-4 раза по одному и тому же мелкому вопросу. Клиенты сами покупают говно принтеры и прочее оборудование, а потом тебя заставляют делать все чтоб оно работало. Так одна компания купала ноутбуки с 2 гб памяти, а потом тонны звонков от всех сотрудников что у них все тормозит, и даже приходилось выезжать к клиенту и типа что то делать, а сказать им "что купили то и получили" нельзя, политика компании такова, что надо жопу лизать даже таким компаниям и геморой купленый клиентом - наш геморой.
В третьих организация труда. Одну задачу может начать один человек, продолжить второй, а закончить третий... в итоге время... клиент нервничает, недоволен, и каждый админ должен вникать в задачу с начало. Клиенты находятся в разных места, и в Пушкино, и еще в каких то селах почти за чертой города. Что тоже не самый лучший момент когда приходиться к ним ехать.
В четвертых отдельная личность по имени Иван. Самый неадекватный ИТ руководить которого я видел за свою карьеру. Не когда не подскажет, не скажет, не посоветует, еще и у него какие то проблемы с адекватностью так как для него свойственно тебя послать без причины, унизить и оскорбить. Этот человек задает негативную атмосферу всего отдела, и он очень не компетентен в плане управление сотрудниками как руководитель. Крайне не приятный человек.
Пятый минус - зарпалаты и официальная часть. только 8 тыс официальная зп, остальное в конверте. Нет нормальных отпускных и прочих моментов, премии и прочие плюшки это не про эту компанию. В связи с этим большая текучка.
Крайне не советую компанию для трудоустройства.