Отзыв о компании Эпицентр
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Торгівля

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

К сожалению, за время работы не нашлось ни одного плюса, хотя я очень усердно их искала.

Это худшая компания, в которой приходилось работать за время моего довольно богатого стажа работы. Итак, что плохо:

1. График. Точнее время, которое вы проводите на работе. Тут никто не знает о трудовом Законодательстве. В месяц предоставляется 7 выходных (хотя, к примеру, в июле их положено 10). Но и те вы получите только если очень повезет. Как правило даже в один из этих выходных вас могут вызвать на работу, точнее зачастую так и вызывают. При этом продолжительность рабочего дня от 10,5 часов. Меня никогда не пугал ненормированный рабочий день. Успевай себе делать свою работу вовремя и все-то делов. Но тут все по-другому. Никого не волнует успеваешь ли ты. График 10,5 часов для всех. И тебя в любо день могут задержать еще дольше. Точнее, таки задерживают дольше.

2. Все руководство с ярко выраженным авторитерным стилем управления, начиная от собственника. Тебя ни за что могут просто при множестве сотрудников унизить. Слезы у слабого пола тут ежедневное зрелище.

3. Рост. Он возможен. Но отнюнь не за счет твоих навыков, знаний и результатов. Есть только два пути. Или ты родственник или же ты продвигаешься клеветой на других, идешь по головам, становишься подлабузником руководителя. Других путей роста тут нет.

4. Условия труда офисных сотрудников просто ужасны. Кондиционеров нет. Элементарной уборки в офисе никто и никогда не делает. В туалет зайти невозможно. В любом общественном туалете чище.

5. Еда в столовой просто ужасна. А принести с собой судочек нельзя. Холодильника нет, где его можно было бы сохранить до обеда. Еда в основном кафе довольно дорогая. Есть скидка для сотрудников, но получается все равно куда дороже чем покушать в похожих заведениях.

6. Компания очень часто не выполняет свои обещания по зп. Вам при приеме могут пообещать одну зп, но по факту вы получите меньше на 20-30%. И вам просто скажут в глаза, что вам больше никто не обещал. К стати, далеко не у всех зп полностью официальная. Как результат - ваши больничные и все из этого вытекающее - мизерные. У многих зп ниже рынка. У некоторых - рыночные. У некоторых - выше рынка. Как повезет. Но если таки решили тут работать, совет, при собеседовании не прогибайтесь в зп. Вам дадут минимальную из сумм, которую вы озвучите. Будут спрашивать со скольки готовы стартовать на испытательный срок и т.д. Не проговорите суммы ниже чем вы действительно готовы получать, причем не на испытательном сроке, а в принципе, через годик. Если вам предложили работу, но зп ниже - не соглашайтесь. Если предлагают работу - значит вы подходите и по зп они подвинутся. А если согласитесь, никто ее не пересмотрит.

7. Бюрократия нереальная. Если твоя работа как-то связана с взаимодействием с другими - то что ты мог бы сделать за 10 минут может затянуться на долгие месяцы и ты лично потратишь нереальное количество времени на писанину всевозможных служебок, докладных, встречи, звонки и т.д. А решения в этой компании принимает только один человек. Так что пока к нему достучишься - жизнь пройдет.

8. Процесс отбора в компанию длится месяцами, иногда годами. От 5 до 10 собеседований - нормальное явление. Плюс всевозможные задания. Кто сейчас на это пути, поверьте, оно того не стоит. Это я точно знаю.