Отзыв о компании TERABIT компьютерный сервис
Добавлен: 23:51 14.07.2016
Другие названия: Ваш Администратор
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  terabit.spb.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 88127158064

Описание деятельности:  Ремонт компьютеров и ноутбуков.

Дата начала работы: Январь 2016
Дата увольнения: Июнь 2016

Красиво вешают лапшу, могут устраивать вебинары по обучению обману клиентов

Руководитель данной компании Гришин Денис Петрович мошенник (очень мягко говоря) по жизни. Строит свой бизнес только на мошенничестве, вот например отзыв от некоего "Валерия Александровича" orabote.biz это отзыв от самого ДП, ни какого отдела по контролю качества у них нет, это альтерэго ДП. Это раз.
В компании действует принцип среднего чека, средний чек 3700, при условии что техника на момент ее покупки стоила больше 8000 рублей, это написано во внутреннем договоре компании, то есть если вы принесли в эту контору ноутбук на замену разъема, вам продадут разъем за 1500 рублей (при его стоимости 200-300) за саму замену 1200-1800, и еще расскажут что на плате были повреждения контактных дорожек и напишут в чек еще 1500-2000 тысячи за их восстановление, которого по факту не было. Если мастер не выполняет данных условий его штрафуют, такая у Гришина "бизнес модель".
Когда ты ему в цвет говоришь что это мошенничество единственный его аргумент "все так работают". Каждый второй клиент оказывается обманутым, приносят с проблемой в 1000 рублей, платят 4-5 тысяч. При всем при этом "бесплатная диагностика" условно бесплатная, она бесплатная только если вы согласны на ремонт (в котором в большей части случаев будут не оказанные услуги), в обратном случае вам придется выложить 1200 рублей, от этого не отвертеться, при сдаче оборудования в ремонт вы подписываете "договор проведения первоначальной диагностики" в котором вы соглашаетесь на очень много разных условий, например что компания не несет ответственность за утрачу данных в процессе ремонта, но это так, мелочи, вы подписываетесь под тем что в случае отказа от ремонта вы оплатите диагностику в сумме 1200 рублей. Это два.
Опять же и своих сотрудников он постоянно штрафует, не редки случаи когда люди получают штраф до 20 тысяч рублей, я не преувеличиваю, это факты, и ни с одним и не с двумя сотрудниками. Штрафы все эти незаконны согласно ТК РФ. В общем ни когда ты не получишь даже минимальной ЗП, если не будешь обманывать людей.
Считает себя царьком, били лысого, били, с самого горшка били, несчастный человек, но ни совести, ни стыда, ни чести у него нет, во главе его жизни бабло, и ни чего святого для него нет. Я проработав несколько месяцев с ним устал мучиться совестью от всего этого откровенного мошенничества. Это три.
А для меня как для мастера самым абсурдным стало то что комплектующих для диагностики не предоставляется (я не про инструменты) не можешь понять проц сдох или нет, в любой нормальной фирме есть набор стандартных и распространенных комплектующих, ходовые процы, ходовые памяти, видяшки, блок питания, не говорю про POST карты. В общем нет нужной комплектухи ни какой, в любой ситуации когда она нужна ДП отправляет тебя в ДНС или Юлмарт за тем что бы купить эти комплектующие, использовать для диагностики и вернуть обратно, ну это прям смешно, я работал и в более мелких котнорах и всегда тестовое барахло было, а этот комерс с рекламным бюджетом в 300 тысяч в месяц не может себе позволить ширпотребных процов. Это четыре.
И врет, все время врет. Это пять.
Ах да, во всех его вакансиях полный соцпакет и все плюшки оплачиваются, черта лысого, переработки (каждый день по часу) не оплачиваются, работа в праздничные дни (работаешь в праздники без вариантов) тоже не оплачиваются, больничный ты должен взять пойти в больницу, но тебе его не оплатят ни коим образом, а отдельные сотрудники находясь на больничном под угрозой суровых штрафов вынуждаются им выходить на работу с хроническими болями и трудиться сидя на обезболивающих. Это шесть.