Отзыв о компании Смарт Телеком
Добавлен: 18:39 20.04.2013

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  оператор по оказанию услуг телефонной связи, доступа в Интернет и услуг передачи данных СПб

Никнейм: за справедливость (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

есть грамотные специалисты, с которыми приятно было работать

Руководство компании не в силах совладать с припадками главного бухгалтера, а эта женщина ведёт себя так, будто она восседает на троне и правит своей абсолютной монархией. У неё есть соправитель - IT-директор, который сидит на троне в соседнем кабинете и не стесняется рыгать и ругаться матом в присутствии женщин.
Когда главбуху совсем нечем заняться, она, чтоб не скучать, развлекает себя вершением судеб - суёт нос в другие отделы, которые к бухгалтерии не имеют никакого отношения, и каждый день хочет кого-нибудь уволить, несмотря на то что это не в её компетенции. Вот вышел менеджер покурить, она увидела из окна и побежала к своему монарху в соседний кабинет с воплями "он тока курит, не работает, давай его увольнять" и начинает гнобить этого несчастного менеджера, чтоб он не выдержал и сам написал заявление на увольнение.
Ушла какая-нить работница Смарт Телекома в декрет - всё, назад дороги ей нет. Родила и остаётся с маленьким ребёнком на руках без работы. Если попробует после декретного отпуска выйти, главбух её заклюёт и вынудить уволиться. Поэтому после декрета никто в Смарт Телеком не возвращается - женщины вынуждены искать новую работу. Были единичные случае, когда женщины продолжали работать после декретного отпуска, но лишь потому что они договаривались с генеральным директором, а он человек порядочный. К сожалению, директор не ведает, что творится в компании, не знает как унижают и "пинают" людей эти "монархи" с синдромом наполеона. Поэтому никаких мер предотвращения самоуправства не принимается. И работники компании, в большинстве своём, попросту боятся пойти и пожаловаться директору.
Из соц.пакета - серая зарплата и всё. Никаких индексаций з/п нет, хотя некоторые люди вовсе не заслуживают той зарплаты, которую им платят. Главбух поощряет тех, кто сидит годами на одном месте и нажимает на одни и те же кнопки. У неё есть любимица, которая 8-й год сидит в Смарте и смотрит фильмы на рабочем компьютере. Получает тысяч 40 (или может больше) и в ус не дует. Когда надо - стучит, клевещет, и ей за это главбух говорит "Огромное спасибо!". Периодически водит в рабочее время своего 40-летнего мужика к зубному - это время ей оплачивается. Абсурд, но будет она там ещё лет 100 "работать" ибо имеет какие-то родственно-дружественные связи с главбухом. Таких гнилых людей там любят. Специалисты там не ценятся за знания и производительность труда, всё решает способность лизать *опу и умение пресмыкаться перед "монархами".
Об этике общения там знают только понаслышке. Считается нормальным, когда главбухша орёт на коллег, иногда доходит и до оскорблений. Когда она орёт - волосы её становятся дыбом, глаза вылазят из орбит (кажется, если дать подзатыльник - они выпадут и покатятся по полу), физиономия покрывается красными пятнами... на лицо психическое расстройство. Работать с ней невозможно, постоянно стрессовая обстановка. Рационально мыслить не умеет. Доказывать ей что-либо невозможно.
Многие хорошие специалисты сбегают из Смарт Телекома именно из-за этой неуравновешенной женщины.
Впервые вижу компанию, где всё контролирует главный бухгалтер...

# Олег2014-05-20 15:48:50
Старший IT специалист, проработал в смарте три года.
Зарплата серая, продвижения если ты не родственник или "плохой" человек в глазах вот таких амеб из бухгалтерии нет.
IT руководство тоже сидит на попе ровно и интересы своих подчиненных не особо отстаивает. Цены на сервисы завышены и не отвечает качеству.
По поводу этой бухгалтерши сам с ней не сталкивался, но думаю, здоровья бы у нее убавилось после такой встречи, или немного позднее.

Не теряйте времени, ищите нормальные компании и обрящите.
# Алексей2013-07-15 02:46:46
Отвечу с именем. Раз другие стесняются.
В каждом месте работы есть свои трудности.
Не являюсь родственником кого-либо. Поэтому ко мне нельзя применить штампы указанные в комментах.
Как человек, который может считать себя несколько взрослым, не вижу смысла в обливании грязью работодателя. Если имеется проблемы в работе - смени ее. Если есть сложности в коллективе - измени ситуацию или смени коллектив.
Если работа мешает развиваться - смени работу. И так далее.
До сих пор не понял смысл этого обливания друг друга помоями.
В любой другой компании будут ситуации, которые не нравятся тем или иным способом, а кидать камень из-за угла.... стыд и боязнь что-либо изменить в своей жизни так, чтобы все было хорошо. Каждый человек творец своего счастья. Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. Но только того, кто умеет делать вывод из ситуаций.
Как сотрудник компании Смарт Телеком, и работающий не так долго, могу единственное сказать про нее - Смарт Телеком позволяет получить необходимые знания для развития, как специалиста. Которые помогут оценить свое будущее. А далее решаем сами - сидеть на попе смирно и всё, или стремиться к чему либо больше.
Приведу пример, по статистике HR в США, человек устраиваясь на рабочее место, сразу ищет новое. Т.к. если ты сидишь долго на месте - это застой в карьерной лестнице. Вы еще не сталкивались и с другой стороной - когда Вас специально подсиживают, чтобы занять Ваше рабочее место, или то, на которое Вы претендуете.
Привыкли жить в азиатской системе бизнеса, когда все решают связи и родство. А попробовали бы в западной, когда Вас не будут брать на работу, просто потому, что Вы не знаете того, что должны. А Вам дают шанс обучаться на месте, и готовы ждать, когда Вы будете готовы к полноценной работе.
Поэтому предлагаю оценить первоначально себя, а потом жить смело смотря в будущее, и дальше развиваться, как Специалист, а не как балласт.
# Сотрудник2013-06-25 11:23:16
Всё чётко описано. С момента написания отзыва уже уволился Саша Дроздин (отличный тех.специалист), подала заявление на увольнение сотрудница из отдела домашних сетей (забыл её имя), царит уныние и развал. Перенос отпусков и отпуски более двух недель запрещены, потому что, видите ли, бухгалтерия жалуется (!!!), что им надо каждый раз переделывать. Видимо, контроль за соблюдением графика работы других отделов и оценивание результатов их работы отнимают всё время.
А, Константин и главбух ушли в отпуск одновременно. На три недели.
Хоть за это спасибо.
# Бывший сотрудник компании.2013-05-19 16:26:42
Тут много страшных вещей написано... Очень похоже на антирекламу со стороны конкурентов, причем, есть даже подозрение, каких именно. Работала в фирме 3 года. Не являюсь родственницей кому-либо из начальства. Было повышение, была индексация. При мне замечания от начальства сотрудники (и я в том числе) получали заслуженно. Бывали, конечно, неприятные моменты, но где их нет?
# Алекс2013-05-18 19:20:14
Я вам сочуствую. Сама работала с такой главбухшей и в таких же условиях - один в один. И пожаловаться некому. Неужели нет управы на таких людей?
# Просто СЕВА))2013-04-28 19:45:53
Хотелось бы оставить свой отзыв только с одной целью - в надежде, что генеральный директор компании увидит все то, что здесь написано и задумается о происходящем. В Смарт Телекоме работает много порядочных, ответственных и квалифицированных сотрудников. То, что девушка ушедшая из компании не побоялась оставить свой отзыв свидетельствует лишь о том, что человек не побоялся сказать правду о своем непосредственном руководителе, а именно о главном бухгалтере. Я не возьмусь судить о деловых качествах этого человека, но то, как она ведет себя с людьми это просто отвратительно. Крики, хамство, открытое унижение людей, бесконечные вопли это лишь малая часть того, что позволяет себе эта ненормальная истеричная женщина. Когда она орет и вопит люди впадают в ступор, перестают думать о работе, и думают как продолжать существовать в этой компании. Оскорбления, унижения персонала это у нее считается нормальным, человек абсолютно ведет себя как будто в колхозе, никакой профессиональной и деловой этики у нее просто нет. Как было сказано на лицо психическое расстройство, куча амбиций , желание гнобить и унижать людей, совать свой поганый нос в другие отделы и строить из себя генерального директора компании. Столько желчи и ненависти к людям я увидел первый раз. Работники данной компании просто для нее холопы, отношение у нее к ним как к свиньям, в этом ей помогает и Костян, дружбан и правая рука, человек с таким же отношением к коллективу. Эти двое пытаются узурпировать власть и пытаются загнобить всех людей в компании. Чтобы просто нормально работать, нужно лизать и пресмыкаться перед ними. Генеральному директору имеет очень большой смысл задуматься стоит ли держать в компании таких людей.
# Очевидец)))2013-04-26 17:39:49
Вы все такие классные)))) Блииин ну и зачем разводить такой сыр бор?тех кого что то не устраивало, ну вы уже ушли или уйдете когда появится возможность)) а если все устраивает то не выеживайтесь))) зачем разводить пустую демагогию? человек который сталкнулся с чем то, что не может переживать, ушел и васказал свое мнение, вы поддерживаете? так все в ваших руках, вперед к светлому будущему))
# просто worker2013-04-25 20:47:33
я проработав в этой спозволения сказать(компании)не мало лет нынче тоже призадумался сманить оную на более оплачиваемую)))так как в этой компании на простых людей без высшего образования насрать с высокой колокольни. о чом мне непосредственно прямо в лицо и говорили-начальники отелов менеджеры и просто Костик)))пуп земли врот ему ноги)))))))про зарплату вобще нечего говорить нижнему звену тобиш непосредственно людям которые ни сидят в офисе а выполняют всю грязную работу и так же за тех же менэджеров договариваютса така как у них вроде всё договоренно а когда доходит до дела про них ни кто ничего и неслышал)))её тобиш зп. просто нет))))))платят копейки и ещо делают вид что енто самая большая зп. в СПб)))))все кто мог найти с начала года новую работу уволились остальные честно скажу как и я в октивном поиске. но уволнятса мы не торопимся так как за оклад мона и поидеть ничего ни делая))))))новые менеджеры из ком. (виенби)просто несправляютса или просто не работают)короче купили бонкротов и все надежды в новом году возложили на оных))))) ка бы самим на рынке продажи бонкротов не оказатса) а на старых специалистов наплевало не только непосредственное руководство а и сам господин Суходольский)так что ни кому не рекомендую соватса в эту клоаку!!!!!!!!!!!!!
# Аноним2013-04-25 01:34:41
Да они просто завидуют, сидят в своем Смарте , знают что больше никуда не возьмут, вот и бесятся , что правду люди пишут.Правда глаза режет. Не так ли ?
# Та самая бухгалтерша, которую типа выперли со свистом2013-04-25 00:52:57
Ой, прочитала что тут пишут защитники Смарт Телеком - рассмеялась. Давно таких забавных реплик не читала ))) Браво! Особенно мне понравилось, как одна "умная" исказила информацию о моём увольнении. Прям, будто я рыдала и молила не увольнять меня из такого тёплого местечка))
Всего-то навсего, натерпевшись некомпетентного поведения со стороны всевозможных бухгалтеров я пришла к выводу, что мне надо БЕЖАТЬ из Смарт Телекома. Я сейчас не имею в виду весь отдел бухгалтерии, лишь пару лиц. Так вот, приняв это решения, я пошла на собеседование всего в одну компанию, прошла отбор и мою кандидатуру утвердили. Сейчас я там и работаю и получаю от работы удовольствие, высокую з/п, ДМС, спорт, компенсацию питания и т.п. Теперь, думаю, понятно, на что я "променяла" Смарт Телеком )) Рыдать при увольнении мне было не из-за чего и терять было нечего.
Написала заявление. В ответ на это на меня посыпались угрозы, что не дадут мне уйти, пока я не сделаю всю работу, которую мне скажут (ну смешно, будто Трудового кодекса и вовсе не существует), что не выплатят зарплату. Потом перешли на личности... В общем, я ещё раз убедилась, что бухгалтерия Смарт Телекома - страшное место )) Я не стала опускаться до их уровня и вступать в бессмысленный диалог по поводу кто хороший, кто плохой... Спокойно доработала 2 недели и выпархнула из этого адского места с чувством абсолютного счастья. Я могла бы взять на 2 недели больничный и бросить все дела незавершёнными - перед НДС это было бы весьма к стати. Но я честно доделала всю работу, ещё и обучила нового сотрудника, повторяюсь, обучила, а не передала дела (под передачей дел, как правило, понимают - показать где лежат какие папки и куда подшиваются документы).
Обратно никто не возьмёт??? Правда? Как жаль. А-то ведь нет хороших мест в Питере, только Смарт Телеком, в который прямо таки все рвутся, очереди выстраиваются.
# Анонимус2013-04-24 18:23:54
Проработал в данной компании 5 лет. Ни разу за это время не было конфликта с отделом бухгалтерии. Не разу не видел и не слышал криков оттуда и хамства. Может плохо смотрел...
Ушел по причине отсутствия индексации зарплаты в принципе. IT-директор не выполнял своих обещаний. Что поразило, это отвратительные рекомендации от IT-директора, предоставленные в адрес другой компании, которые являлись враньем и несусветной чушью. Это расстроило и огорчило. Обидно, что специалистов там не ценят должным образом, специалисты постепенно уходят, остаются лишь посредственные кадры, не способные не на что.
# Кукусик2013-04-24 17:43:28
Ой Вы беспредельщики уволенные!!!!
Ушли - покойтесь с миром, назад Вас никто не возьмет!!!!!!
# Правду людям)2013-04-24 17:20:08
Полностью согласна, у начальства проблемы с психикой, по крайней мере у главбуха. На счет родственных связей, скорее всего это слухи, но утверждать не буду. О великий Главбух и в правду не скупится на оскорбления. О скандале с недавно уволенной бухгалтершей тоже были разговоры, и ее не выперли со свистом, она сама решила уйти, после полученного предложения на более выгодное место, в итоге она получила добротную порцию говнеца в свой адрес, и вся это порция полностью безосновательная , ах да и ко всему прочему с таким грохотом, что прохожие слышали. Просто бывают моменты, когда у главбуха струнки рвутся и ей нужно на кого-то наорать, причем это может быть кто угодно, даже абсолютно не имеющий ни чего общего к бухгалтерии сотрудник. У нас есть такая шуточка "Если на кого-то наорала, то со всеми остальными будет самой любезностью". Но вот если ты вдруг с ней не поздоровался, а если это еще и повторилось, то жди беды, если так нагадить не сможет, то точно порчу наведет. В общем, милый у нас коллектив! как говорится "забудь надежду, всяк сюда входящий" если ты, конечно, не умеешь подлизывать всем подряд, а вот если ты лицемерная, самовлюбленная и безнравственная тварь то тебя тут на руках носить будут!
# Главный бухгалтер Смарт Телекома2013-04-24 16:36:06
Ну зачем вы так грубо обо мне???? Неужели всё так и есть??? сейчас люди прочитают ваши пакости и Бог знает что подумают!!!!!
# Аноним2013-04-24 15:02:15
Все хорошо. В том то и дело что нормальные люди очень очень очень долго тут работают)))
# Анна2013-04-24 14:44:22
Кстати да, у нас была одна бухгалтерша, со свистом недавно выперли ее))) Вот сидит - желчью плюется.... Никто и имени то ее не помнит.
# Даааа((((2013-04-24 14:39:31
Все такие умные!!! Ну так напишите здесь свои настоящие имена))))
Кто ушел - ушел по своей воли. Про отдел продаж прошу предъявить конкретные данные. Так же, вся эта писанина похожа на проделки конкурентов.
# Бывший сотрудник компании2013-04-24 14:05:13
Гениальная речь, всё чётко и тонко подмечено, респект таким людям, которые не боятся говорить правду о том, что происходит в компании... Сама лично столкнулась с вышеперечисленными вещами, подписываюсь под каждым словом!!! Гл.бух. просто находка для психиатра, на лицо ярко выраженная шизофрения, а её соправитель - IT-директор, жополиз, подлипала, лизун и прихвостень (см.словарь синонимов) Они отличная пара, находят же люди друг друга так идеально. Устроили монархию, лезут во все отделы компании, выживают сотрудников и повышают тем самым свою самооценку, которая скоро просверлит потолок... Причём самое интересное то, что умом то эти люди не отличаются и специалистами в своей области их назвать нельзя, но их держат, значит ген. директора все утраивает, он либо на все это дело закрывает глаза, потому что элементарно боится что шизофреничка (гл.бух.) может что-то выкинуть (налоговая, проверки...)... либо сам не далекого ума... он только "снимает сливки" и его не волнует жизнь и работа в компании остальных сотрудников...Знаю, что к нему не раз ходили с претензиями на сложившуюся ситуацию, но никаких мер принято так и не было.

И кстати, те, кто защищают... Вы меня насмешили, ну правда..., очень четко можно определить в каком вы отделе сейчас работаете и что пришли вы сюда сравнительно недавно, сразу после смены руководства, (ген. дир. я не считаю.., т.к. он вообще не в теме) поясню, чтобы все были в курсе.... ушли люди, на которых держалось 99% всей компании..., и сейчас набрали всех подряд,.....так что сидели бы вы и молчали в своем "новом" отделе продаж)))
Я проработала в компании очень, долгое время, повторюсь,очень..., поэтому в моей компетентности можно не сомневаться.
# Хам2013-04-24 00:54:26
Слишком все преувеличено. Да, есть проблемы в конторе, но не настолько.
Кстати, к бывшим коллегам, не надо так уж превозносить ушедший отдел продаж и его начальницу. А то можете получить в ответ правду, которая не очень понравиться вам и вашей начальнице. Да у новых, есть проблемы, но эти проблемы вы им же и создали. Время покажет, кто на что годен и кто полный ноль. Хотелось бы посмотреть как вы на их месте сейчас крутились бы.
# Анна2013-04-23 22:36:53
Не уверен, что необходимо верить уволенным людям, которые не смогли в течение года доказать свою компетентность.
Компания работает уже очень давно и развивается в сфере телекоммуникации, имеет четкие цели и абсолютно конкурентоспособная. Большинство коллектива работает давно и никаких нареканий на работу компаний, в сущности на работу руководства не имеет. Работу отдела продаж можно увидеть по новым подключенным объектам и по тому, что компания имеет высокую репутацию среди аналогичных компаний и потенциальные клиенты чаще всего делают выбор в пользу ООО Смарт Телеком, а такая работа напрямую зависит от встреч, переговоров и презентаций услуг компании.
Я работаю в компании уже второй год, не из руководящего состава и вижу изнутри, что компания производит четкий отбор специалистов, коммуникабельных и эрудированных - другие просто не могут соответствовать требованиям и конечно злятся, в итоге, уходят и пишут анонимные отзывы.
Желаю всем удачи, кто не доволен как он устроен в жизни - в Санкт-Петербурге очень широкий рынок труда.
# трололо2013-04-23 15:43:42
Не понимаю, почему все так негодуют.

Тоже обожаю на работе смотреть кино с друзьями/родственниками. А после можно и порыгать или матом поорать, ну и уволить кого-нибудь.
# Работник2013-04-23 10:58:46
Подтверждаю практически всё вышесказанное (некоторое, к счастью, просто не знал). У тебя лавбуха мания величия в терминальной стадии, в каждой бочке затычкой! Давно пора поставить её на место, да некому. Что ген. директор не в курсе, не верю.
Специалисты уходят, остались единицы. Инициатива не приветствуется.
# Сочувствующий со стороны2013-04-23 01:53:58
Забыли про отдел продаж. Мне не приходилось там работать, но я знаю состав прошлых лет - замечательная начальница и отличные работники-менеджеры. Сейчас руководство сменилось, пришла новая, поназвала своих подружек и теперь там болото. Ходят на работу как хотят, опаздывают, клиенты недовольны, а начальница их прикрывает. Печально. Хорошо, что меня там уже нет, но общаюсь с бывшими коллегами, и весь этот хаос не укладывается у меня в голове. Может, стоит задуматься руководству?
# Анонимка2013-04-22 23:34:01
Согласна полностью, коллектив бухгалтерии ужасает своей сущностью, там процветает хамство, стукачество. Да и большинство так называемых "бухгалтеров", которые сидят там по несколько лет, умом и сообразительностью как специалисты в своей области не отличаются.
# Некто2013-04-22 19:47:04
О да! У главбужки в каждом отделе либо родственничек либо штатный стукачок.
# Анонимка2013-04-20 23:06:36
Подписываюсь под каждым подписанным словом,общая ситуация действительно очень неблагопритяная и это еще мягко говоря,я работала в разных компаниях, гораздо крупнее и структурнее и подобное по многим рабочим аспектам вижу впервые, чтоб у главбуха была полная власть над всем, учитывая что ее участок по работе непосредственно уже, и ей бы стоило плотно заниматься именно своей работой т к работа в целом и позиция очень отвественная, а вообще основная ошибка руководства была изначально допущена давно, главбух работает очень давно и именно отттуда растут ноги, посколько руководству стоит понимать специфику работы столь значительной единицы в штате и учитывать все нюансы заблаговременно, а не пускать все на самотек, т к всем известно власть, что делает власть с людьми которым она не полагается изнаачально в том объеме которую они берут на себя потому что считают себя самыми умными коими ни в одном месте не являются вовсе.Никакой профкомпетенции и ятакого явления как человеческое отношение к людям практически нет в компании в силу отсутствия ума или же самой человечности пожалуй.
# Аноним2013-04-20 22:54:13
Так точно расписать - надо уметь!) Поддерживаю полностью.
# Аноним2013-04-20 20:31:54
Совершенно согласна со все что тут написано! Если вы попадете в эту компанию и вам будут обещать карьерный рост и дружный коллектив верить не стоит! Работает там одна бухгалтерша (родственница гл.буха) так просто настоящая хамка. Разговаривает со всеми грубо, даже если человек старше ее, в бухгалтерии ничего не понимает и ведет себя отвратительно , как будто приехали из колхоза и работает на скотобойне!
# Дмитрий2013-04-20 18:52:55
Согласны)))