Отзыв о компании АО "ВИКА МЕРА"
Добавлен: 23:46 12.07.2016
Другие названия: WIKA
Сайт:  wika.ru
Эл. почта: info@wika.ru
Телефоны: +7 (495) 648-01-80

Описание деятельности:  Дочерняя компания немецкой WIKA Alexander Wiegand SE & Co. KG Компания позиционирует себя: WIKA -мировой лидер в области производства средств измерения давления, температуры и уровня. Совместно с нашими клиентами мы разрабатываем комплексные решения и интегрируем их в бизнес-процессы, используя при этом только высококачественные технические компоненты. Мы поставляем около 50 миллионов приборов в более чем 100 стран мира ежегодно. Около 600 миллионов измерительных приборов WIKA используется во всем мире. Компания WIKA, основанная в 1946 году, сейчас является сильным партнером, удовлетворяющим всем требованиям технологий промышленных процессов. Мы можем предложить Вам широкий спектр высокоточных измерительных приборов и весь комплекс сервисных услуг.

Никнейм: Айн Цвайн (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Классный, аккуратный офис.
Стабильная, хорошая зарплата.

Был я там на собеседовании, когда в их отделе кадров работал не помню точно или Алексей Алексеевич, или Алексей Алексеев.
После собеседования сходили в производственный цех.
Посетив цех, вернулись в офис, меня начали знакомить с условиями работы и размером зарплаты на испытательный срок, которая оказалась значительно ниже той, которую они указывали в своём объявлении. Я сказал, что подумаю и ушёл, потому что мне это не понравилось. Этот Алексей сказал, что тоже будет думать.
Я через некоторое время устроился в другое место с нормальной зарплатой. Проходит пол-года/год, и мне на мой сотовый кто-то звонит и предлагает устроиться к ним на работу, потому что я оказывается их устраиваю, но зарплату опять предложили низкую на испытательный срок. Я естественно отказался, потому что зарабатывал на тот момент в другом месте почти в два раза больше предлагаемой ими зарплаты на испытательный срок.

Я понимаю, что фирма эта солидная, не "кидает" своих сотрудников при выплатах зарплат как это принято делать в тысячах организациях в России, но кадровики и прочие "умники" этой суперкомпании наверное не понимают, что находятся в воровской России, а не в Германии, где порядка больше. И поэтому ищут соискателей с идеальной и безупречной автобиографией. А то, что в 90-е годы было трудно найти работу, и люди работали иногда неофициально, чтобы просто выжить, хотя они не алкаши и не виноваты в том, что была страшная безработица.
Но на эти и на другие достаточно уважительные факторы жизни простых смертных в России в "Вике" смотрят несерьёзно, поэтому и спецов, которые нужны им для производства, они ищут очень долго, опять-таки забывая о том, что это Россия, а не продвинутая Германия, где даже животные живут лучше, чем люди в России.
Такая вот оторванная от российских реалий ситуация в этой суперкомпании.