Отзыв о компании TOM FARR
Другие названия: Univerjeans, ООО Маркос
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  tomfarr.ru
Регионы работы: Москва, Карелия, Уфа

Описание деятельности:  Производсвто верхней одежды( пуховики, куртки, аляски), джинсы, трикотаж, изделий из льня, шелка и х\б тканей.

Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения: Май 2016

Уважаемые соискатели! Работал в этой конторке на руководящей позиции (общение было напрямую с директорами и собственниками бизнеса), поэтому не проходите мимо, почитайте. Заранее сообщу, что ушел из компании без конфликта, так что отзыв лишен обиды. Первые два месяца работы я, вникая в дела, документы, думал, что мне все снится: документы потеряны, бухучет ведется так, что создается впечателение, что главбух хочет в тюрьму или только что вышел из палаты № 6 (это даже не на границе непрофессионализма, это полное отсутствие образования соответствующего). Но самое "веселое" общение с собственниками (они же управленцы де-факто, де-юре все подставные) компании. Совещания по 2,5 часа, на которое пришли не все приглашенные. В то время, в которое оно назначено, его никогда не будет, не потому, что все такие занятые, а потому что людям не известно слово "планирование", они просто могут решить покушать в это время, а потом забудут перенести это совещание, а потом спросят как оно прошло у тебя же (!!! да-да и кажется иногда, что это сон, потому что в жизни такого бреда не бывает). Когда попадаешь на совещание (наконец-то поели, попили и все трое собственников собрались вместе) , то тут начинается шоу - 2 часа трое взрослых мужиков, при посторонних в принципе людях, орут друг на друга матом с целью выяснить на хера мы все здесь собрались и так несколько месяцев. Если удается поймать им нить этого совещания, то через час оно забудется, а что на нем принято никому никогда не понятно.
Постановка задач, контроль, делегирование полномочий, деловой этикет - нет здесь такого не слышали. Звонки в нерабочее время (я к этому конечно нормально отношусь), однако разговаривать с человеком, который что-то принял уже через три месяца работы уже не имело смысла, а принимают они видимо грибы, потому что не может человек поговорить с вами, КИНУТЬ трубку посреди разговора, потом позвонить через минуту и начать разговор абсолютно заново, как-будто первого звонка не было и так два-три раза ))) Все бы было весело, если бы люди делегировали полномочия свои каким-то вменяемым директорам, а сами бы просто изредка развлекались, НО они "управляют" этой БЕДОЙ сами, не желая принимать каких-то решений, но спрашивая почему эти решения не приняты((( В общем это находка, конечно, для фискальных и иных органов. С зарплатой обманывают и шантажируют (т.к. она серая), крики, маты, отсутствие нормальных условий труда как довесок к вышесказанному.