Отзыв о компании ООО ПКФ Братья
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Краснодар, Ростов-на-Дону
Телефоны: 2682223

Описание деятельности:  Экспорт зерновых

Никнейм: Екатерина Соколова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2014

Если вы хотите, чтобы вам в ресторане положили большую порцию, скажите, что вы присматриваете место для свадьбы.

Что отличает хорошую компанию от плохой.
Я порвала все контакты с бывшей работой, когда уволилась оттуда. Удалила из скайпа даже тех, с кем мы мило общались на любые темы. Заблокировала контакты в воцапе. Вычеркнула в соцсетях пункт, что когда-то там работала. Запретила себе даже употреблять название организации, она для меня осталась как "трёхбуквенная контора". Понимайте как хотите.
Что характерно, часть людей, которые свалили оттуда до меня, поступили точно также. Один человек с нервным срывом. Коллега, который казался мне редкостным мудаком, превратился в отличного человека, как только свалил из этой клоаки.
Я общаюсь со всеми бывшими коллегами, все они мои добрые друзья. Народ собирается на вечеринки, бывший начальник приглашает всех в гости. Кстати, именно ему я доверила оценить своё хобби. Просто потому, что доверяю его оценке. За всё время работы там у меня ни разу не возникало нежелание идти на работу. Мне было совершенно не влом поработать на выходных просто так, без оплаты, исключительно добровольно. Никогда не было трудно подменить коллегу или поработать из отпуска. Оплаты фитнеса, обедов, тимбилдингов, специальных премий и прочего - ничего у нас не было, не те масштабы. Дело то не в деньгах, не в ДМС и прочем соцпакете, который должен вроде как привлекать работников. Всё дело в людях. Я никогда не забуду, как начальник говорил одному программисту, что как начальнику ему выгодно, чтобы тот оставался как есть, а как человек он считает, что тому надо учиться дальше. И что человек всё-таки побеждает.
Просто в одной компании к работникам относятся как к скоту. А в другой как к равным людям. Вне зависимости от должности и зарплаты.