Отзыв о компании Такси 6000000
Добавлен: 00:45 11.07.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Автопарки такси

Никнейм: Лева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2015
Дата увольнения: Февраль 2016

Комфортные машины, удобно ездить, не устаешь от длительного вождения, неплохие чаевые от 300р. до 1200р. Получил опыт в такси, познакомился с интересными людьми, пообщался с красивыми девушками.

Я работал сутки через двое, т.е. 1 день работал (24 часа) и 2 дня не работал (48 ч). На работу выходил в 5:45 утра, так как метро только тогда открывалось. В 7:00 утра выходил на смену и в 5:30 следующего дня уже выходил из смены и отправлялся заправлятся и на мойку. Машину сдавал в 6:30. Сдаешь деньги в кассу, чеки за мойку и бензин, планшет, держатель, приемщик эл. карт, путевой лист, где отмечены км пройденной дороги, пункты назначения, цена проезда, трата на бензин, мойку и отметки всех царапин и вмятин. В общем добирался до дома около 8:00 утра. Приходил убитый и сразу в постель спать до 14:00 - 15:00. Просыпаешься и весь день сонный ходишь. Получается только 1 день выходной, потому что целый день отсыпаешься и приходишь в себя.

Работал я зимой, когда было холодно и много снега. Перед выездом надо было осмотреть машину на царапины и вмятины, но так как было темно и на машине был замерзший снег, то впринципе невозможно было все увидеть. Я не стал сильно заморачиваться и поехал, так как не заметил явных повреждений, а зря. После смены вернулся, сдал деньги в кассу, хотел уже уйти домой, но увидел как мою машину, на которой ездил, осматривали механик и напарник сверху до головы. И тут механик предъявил мне, что на машине царапина с вмятиной, а я как на зло в этом месте не засматривался. Нагнулся, посмотрел и вправду царапина с вмятиной. Я был в ШОКЕ..!!! , потому что точно знал, что это не я. Я езжу очень аккуратно и не мог не заметить как произошло это столкновение. Подставой попахивало. Это явно был предыдущий водитель, потому что на одной машине кроме меня ездили еще 2 водителя, а один из них, который ездил до меня он уже поподал в ДТП (не вписался в поворот, тормоза плохо сработали: антиблокировка там стояло) Разбил переднюю фару, бампер помял и на него повесили 70 тыс. рублей (Будет работать бесплатно пару месяцев). А тут он просто решил промолчать, не захотел ответственность брать на себя. Типа не заметят. А механик то не каждый день проверяет машину. Выходит ему повезло, а меня подставил. Я объяснил ситуацию, но механик сказал, что разбирайтесь сами и это не мои проблемы. Механик дал мне номер телефона второго водилы, я позвонил ему, встретились и он сказал, что типа сам не в курсе откуда взялась эта царапина с вмятиной. Он рассказал свою историю связанное с его ДТП и что он вынужден там работать бесплатно и что свалит оттуда, как только отдаст долги, а если бы он знал, что у них такие условия, никогда бы сюда не влез. Внезапно сказал, что берет на себя ответственность так и быть. Но я думаю, если бы это был не он, он бы никогда не поступил так, а сказал бы, что расходы делим по полам на двоих. На следующий день у механика снова начал говорить, что это не он и будем делать вдвоем. Начали спорить и тут он - ладно пишите все на меня и ушел в гневе. Потом механик тоже признался, что эта царапина была еще до меня, но он не был уверен, кто из них это сделал, потому что там еще был 3-ий водитель. Поэтому хотел, чтобы мы между сабой разобрались, но как тут разберешься? Никак. Получается тут есть и вина механика, потому что не проверил машину на наличие царапин, вмятин после приема. В итоге я решил уволиться, потому что такая история может повториться и не один раз. Я не хотел в очередной раз попадать в такую неприятную ситуацию.

А еще я слышал, что там кто-то после ДТП и на 150 тыс руб попадал, это сколько же надо там бесплатно работать, чтобы все закрыть?! Пипец...

Но это была только одна из причин, что решил уволиться. Я еще не знал сколько мне дадут зарплату. Прихожу значит через месяц в центральный офис к бухгалтеру. Там было несколько человек в очереди и все они жаловались на низкую зарплату. Жили только на чаевых. Захожу к бухгалтеру, называю свой позывной, подписываю 2 бумаги, а она мне протянула ВНИМАНИЕ - 6700 руб.
Я такой: это что??? Она: ваша зарплата за месяц. Я: а почему так мало? Она, все вопросы к начальнику парка. Я конечно же не стал туда ходить, сразу понял, что тут всех так разводят. Типа у меня еще был огромный пережег 5000 руб и еще 1000 руб за что-то у всех брали каждый месяц. Я за 11 смен заработал грязно 86000 руб, а чисто привез 60000 руб им в кассу. Но бензин и мойка то за их же счет был, ну значит и тут обманули. И как они там считали, я так и не понял. Какая то загадочная не доконца расскрытая система рассчетов. Я на чай получил в два раза больше, чем была сама зарплата. Я спросил, а у остальных какая зарплата, она пальцем провела по списку и показала самую высокую зарплату 35 тыс. Кто-то столько получает? Я что-то сильно сомневаюсь. Это наверняка фейк. И все, кто задают такой вопрос, сразу пальцем на него показывает. Типо ты лузер и неудачник, не можешь нормально зарабатывать, увольняйся. Вот такая у них политика. Как можно при таких нечеловеческих условиях работать? Это издевательство над людьми. Да им просто нужны бесплатные водители, чтобы зарабатывать за нас счет. Я думаю во всех компаниях такси такая же история, на всяких Таксовичков, 068, 777, Везет, 5 млн, 4 млн и т.д.

Я уверен, что сейчас в комментах напишет их человек с офиса и начнет оправдываться и говорить мне, что готовы помочь, наказать и все такое, но они то все прекрасно знают, что у них творится там. Они делают вид, что всем помогают идут на встречу, но в реале это просто пустые слова и обещания. Хватит всех обманывать!

Я сначала тоже думал, что все эти отрицательные отзывы написали конкуренты, но ошибался и сам попал в эту дыру. Теперь я буду более внимательнее относиться к отрицательным отзывам.

Народ, не ведитесь на эту дерьмовую компанию. Не тратьте свое время и силы. ЛУЧШЕ ПОЙТИ НА ДВОРНИКА, ЧЕМ СЮДА.