Отзыв о компании Терранова
Добавлен: 20:59 08.07.2016
Другие названия: Terranova
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар, Омск, Пенза, Смоленск

Описание деятельности:  сеть магазинов европейской одежды Магазины Terranova в Москве: м. Площадь Революции, Театральная ул. Никольская, 4 м. Арбатская, Смоленская ул. Арбат, 4, строение 1 м. Охотный ряд ТЦ "Охотный ряд" Манежная пл., 1

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Повезло с коллективом, частично

Проработала 2 недели и очень рада, что во время убежала от туда - груз с плеч. Начнем по-порядку, дабы не перескакивать из одной и мы в другую.
1. Заработная плата. О ней ( и то, ложной) мне удалось узнать в момент подписания договора ( в котором ни слова не было сказано о зп), спросила напрямую у бухгалтера - сказала 125 рублей в час. И вот буквально за день до увольнения проходит собрание, мне приносят договор и тычат им, что мол есть информация о зп, и там черным по белому написано 70 руб/час. Только уже в "новом" договоре листиков больше, создалось мнение, что их просто прикрепляют, когда договор уже подписан ( кстати, за все 2 недели моей работы 2 копию договора мне так и не вернули).
Штрафуют за разговоры, малейшее общение с сотрудниками. Материальная ответственность за товар, который воруют и довольно часто, в основном в мужском отделе ( стоймость которого вычисляется из зп). И администрации все равно, что алармы можно руками отсоединить. И все это вина работников зала, а не охраника, который никак не реагирует, когда срабатывает сигнализация.
2. Организация. По сути никакой логики. Вся примерочная завешана шмотками, которые нужно разносить, но работники зала должны ходить по своей зоне: следить за покупателями и и поправлять вещи. Плевать, что тряпки уже просто валятся на работника в примерочной. Админы могут только делать замечания по поводу отсутствия улыбки на лице ( откуда она за 9к в месяц?), и создавать иллюзии о будующей "хорошей" зарплате.
Из-за большой текучки ( а все потому что такая пурга с зп) работников в зале может быть 2 человека ( 1 на кассе, 2 в примерочной), и верх при этом хочет, что бы мы выполняли свою работу: что бы в зале был порядок и что бы вещи не воровали и это в отсутвии охраны.
Постоянная грязь, пыль везде, долго уборщицы не задерживаются из-за того же отношения к ним, и работникам зала приходится самим делать уборку, дабы просто не зачахнуть в пылищи.
На работников спихивают максимальное колличество обязанностей - а платят минимум.
Ложь не только с зп, но и с графиком работы, обещали свободный и в 3 смены ( каждая по 4 часа, что устроит каждого), но в итоге по 8 часов в сутки и график не согласуют абсолютно. Сам подстраивайся. И минимум 40 часов за неделю - не меньше.
Нет никакой формы, бейджиков - часто приходится слышать от покупателей "А вы здесь работаете?"
Большенство покупателей хамло и быдло-свиньи.
Если хотите нарушить свою психику и осознать ценность потраченного времени - Welcome.