Отзыв о компании UBER
Другие названия: Убер,Юбер
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Киев
Телефоны: +380674692200

Описание деятельности:  Перевозки пассажиров по типу такси.

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Хорошие машины.

Неделю назад, в Киеве стартовала компания Uber.
Это Американская компания, которая занимается перевозками пассажиров по типу такси. Бренд достаточно раскручен, и работает практически по всему миру.
Хотел бы друзья поделиться своим опытом, по трудоустройству в эту компанию, в качестве водителя. Эта информация будет полезна для водителей которые увидят возможность заработка в компании UBER.

Итак трудоустройство мое началось, как и любое другое трудоустройство с собеседования.
Предварительно созвонившись, я договорился о встрече.
Собеседование проходило в БЦ Гулливер. Назначено было на 15:00. но попал я на него в 16:20.
На собеседовании было нас 10 человек. Собеседовало нас два человека, первый человек со службы безопасности, и Александр, это тот человек который занимается подбором персонала.При встрече разговор сразу пошел о прекрасных автомобилях 2015-2016 гг. О том что закупили телефоны для водителей и о режиме работы.
К стати о режиме, сказали что в объявлении указанно неправильно, а есть только смены по 24 часа (сутки/двое) Сразу и не забыли план, который должен будет привозить водитель, это 1200 грн. за сутки. И так же было сказано как и указанно в объявлении, выход в смену оплачивается в сумме 500 грн. На собеседовании уточнили что 500 грн. оплачивается только если
выполняешь план 1200 грн. Но это нормально, есть план, и конечно поощрение за его выполнение.
Условия неплохие подумал я, нужно приступать к работе, и вышел на смену.

По отработанной смене впечатлений было немного. все стандартно, в руках телефон, на телефон приходит сообщение о заказе авто, ты его подтверждаешь, программа автоматом прокладывает тебе маршрут в Google Maps, после чего программа, ведет тебя до места назначения. Работа только по безналу, с наличкой вообще не работаешь, разве что
захочешь левак, можешь кого то подобрать по дороге, выйти с программы (по типу отлучился), сделать заказ, потом опять войти в программу.Там не обязательно стоять на одном месте, можно передвигаться менять место дислокации. После выполнения заказа, даешь оценку пассажиру в обязательном порядке,пассажир в свою очередь, дает тебе оценку в добровольном порядке. Для этого есть рейтинг 5 звезд. Пять отлично ,и так на понижение, одна звезда это очень плохо, за что водителя могут уволить.
Вообщем, после отработанной смены, приехал на пересменку, оказалось что никто 500 грн. за выполнение плана не обещал. А система заработной платы насчитывается следующим образом:

План 1200грн. (чистыми без заправки)
Заправка: В сутки заправка ориентировочно 350-400 грн.
Все остальное что заработал свыше этого, твое.
Хочу сразу отметить, что тарифы на перевозку 25 грн/30 грн/35грн/40 грн.
Ребята работали привозили кассу 2000 /сутки. Если план не получилось сделать, с тебя еще высчитают.
Оплата зарплаты раз в месяц. Оформления никакого нет, даже трудового договора, доказать что ты там работал, нельзя никак.
Короче отработал я смену на шару и поехал домой.

Теперь хочу подытожить все выше сказанное:

Компания находиться в солидном месте БЦ Гуливер. На 17-м этаже. но нигде даже нет вывески что это офис компании Uber. Даже в самом офисе нет опознавательных знаков. И кстати, помещение где нас собеседовали, это тяжело назвать офисом, это переговорная комната. Везде в помещении, были таблички компании Regus, как я позже промониторил, Regus- это компания которая предоставляет коворкинг центры, офисы на час, офис на время, есть все основания предполагать что это шарашкина контора для понтов, сняла офис в БЦ Гулливер.

Машины у компании хорошие, только все эти машины, не новые а бу, и выкуплены они были с элит такси.(там были ребята, которые ездили на этих авто, в элит такси.) На кузове автомобилей клей от прошлого оракала еще не высох.
На вопрос зарплаты, конкретно никто не отвечает ничего, этого вопроса всячески стараются избегать. Зарплата, это мифические цифры, которые Вам только говорят на словах, и получите Вы их может быть, через месяц, а может и неполучите.

Маленькие тарифы.

Оформления на работу никакого нет,как правило все компании которые у нас работают в Украине, с западным капиталом, практически всегда работают в белую по законам Украины, здесь все с точностью наоборот.

Рабочий режим сутки/двое.

План: 1200 грн./смена (24 часа). В месяц выходит 10 смен. Получается что водитель берет авто в аренду у компании за 12 000 грн. в месяц. Плюс заправка водителя. Все что свыше заработал его.

Отбора и конкурса, как такового в компании нет, берут всех, были персонажи которые не могли выехать с парковки.
Тарифы маленькие.

Учитывая мой опыт работы в компании UBER, сложно назвать эту компанию многомиллиардным монстром. Здесь, скорее всего попахивает нашими земляками, которые хотят на этом бренде заработать.

Выбирать конечно Вам, у Вас всегда ест возможность попробовать/ На сайте "РАБОТА ЮА"
http://rabota.ua/company3329366/vacancy6223889 , всегда можно найти вакансию водителя в эту компанию, почему то под брендом ФЛП Ворона И.А. а не Uber. А также телефон Александра, который и занимается трудоустройством в эту компанию.