Отзыв о компании Cеть салонов сотовой связи Связной
Добавлен: 10:41 06.07.2016

Регионы работы: Москва, Альметьевск, Воронеж, Красноярск, Мурманск, Новосибирск

Никнейм: Анатолий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

- визуально учебный центр не плохой.
- приятная "Welcome-зона", где можно спокойно посидеть и расслабиться.
- Там же можно и перекусить т.к. рядом кафе (столовая).
- есть бесплатное кофе, чай, сахар и т.д.
- цены в кафе не дорогие.

НО ВСЁ ЭТО! не имеет значения т.к. это далеко не то, что нужно каждому, кто идёт туда с надеждой, что получит работу.

В общем, пришел на собеседование. После десяти минут презентации их компании девушка сообщила, что полное время собеседования и т.п. займет около 2-х часов. Согласились. Нас, кстати, было 7 человек. После первой части, где она рассказала всё о компании, условиях, зп и т.д. нам дали минут 10 перерыва и мы пошли в другой класс, где начались "Деловые игры"... да да, игры, на собеседовании... Сказали, что, мол, так будет проще и им и нам т.к. они в ходе игр смогут понять подходим мы им или нет. Мы согласились. Описывать игры и т.п. особо не желаю т.к. всё это затянется на очень долгое время. В общем, в конце отсеяли 3-х человек... Я остался, о чём теперь немного жалею.

На след. встрече был день "Адаптации": с 10.00 до 19.00. У нас в группе было около 30 человек. Снова мы играли в игры, делали оригами (цветы) и СНОВА ОТСЕЯЛИ 3-х человек. Я не просто так выделяю это! Не сразу, но они вам скажут вот что: "Наша компания оставляет за собой право отсеять кого угодно НА ЛЮБОМ ЭТАПЕ ОБУЧЕНИЯ! Если вы уже твердо решили пойти и обучаться в Связной, то будьте готовы в пустую потратить средства и время.

Обучение они вам не будут оплачивать. Оплата начнётся только после начала стажировки, но на стажировку вас отправят лишь после 4-х дней теории. Именно на второй день теории меня и отсеяли. Хочу заметить, что отсеяли около 5 чел. (троих вообще тогда не было там), из класса ушло двое. Это произошло во второй день после обеденного перерыва. Преподаватель зашел после обеда и сразу сказал, что "сегодня мы попрощаемся с некоторыми из вас, но причины я сообщать не буду". Вы поняли?! Они даже не могут сообщить причины, чтобы ты в дальнейшем знал над чем работать дабы не повторилась эта история. Лишь просто сказал "У компании есть компетенции, которым вы не соответствуете". Когда он назвал мою фамилию с ошибкой, а потом ещё полез в телефон перепроверять, то я вообще выпал... Он даже не знал где я сижу, хотя я сидел к нему лицом. Как можно не знать кого ты отсеять решил? Ведь, если ты наблюдаешь и делаешь заметки кто тут не подходит тебе, то ты явно будешь знать его в лицо и знать его фамилию... у меня до сих пор нет ответа на этот вопрос.

По шкале от 1 до 5 я бы дал 2 балла. В общем-то компании не желаю зла, но то, что они делают, лишь показывает их отношение к людям и имиджу своей компании - им плевать!