Отзыв о компании ООО ТК Вектор
Добавлен: 22:51 05.07.2016
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло

Описание деятельности:  Торговая компания стройматериалами на м.Молодежная

Дата начала работы: Май 2012
Дата увольнения: Июнь 2016

Работал в этой компании на протяжении нескольких лет и застал всех трёх анонимов. Что касается первой анонимки-Юлии, её КПД практически ровнялось 0, довольно часто позволяла себе опаздывать на работу, иногда находилась слегка подшофе, в рабочее время сидеть в "одноклассниках" было в порядке вещей. Естественно, когда сменилось руководство, в обязанности нового коммерческого директора входило оптимизировать рабочий процесс. Отсюда и все предпосылки к такому отзыву о компании. Ну действительно, кому понравится работать, если до этого была возможность чувствовать себя, как кот в масле, ничего не делая... Что же касается какого-то соперничества, я , как "манагер мужчина" оценил бы анонимку на 1 балл из 10, считаю эту версию не состоятельной.
Второй аноним - Алексей. Насколько мне известно, уже в первый же месяц получил зп гораздо больше той, которую ему обещали. И это при том, что был на испытательном сроке. На счёт % аноним тоже лукавит, поскольку за несколько лет моей работы % никому и никогда не обещали. Был оклад и премиальная часть. Анониму, между прочим, была передана готовая клиентская база. Поиск новых клиентов предусматривался, но в приоритете было развитие этой базы. О каких стараниях может идти речь, если даже в однодневную командировку было невозможно отправить. Любое задание от руководства воспринималось в штыки. Какое-то время это терпели в надежде, что освоится и всё наладится, но этого не произошло. Результаты по переданной клиентской базе стали ухудшаться. Что касается отчётов, они есть, как и в любой другой компании. Каждодневные отчёты только для сотрудников на испытательном сроке, после чего они снимаются. Ну, а как иначе проконтролировать работу человека? Не стоять же над ним весь день. В одном отзыве столько противоречий. Человек пишет, что все менеджеры по уши в кредитах и поэтому не увольняются, но при этом же сообщает, что маленькая зп и её не хватает. Как тогда платить кредиты, содержать семью и т.д.?
Что касается третьего анонима - Рустама, отработал действительно ровно месяц. Были зададки хорошего менеджера, коммерческому директору были только положительные отзывы от руководителей отделов. В первый же месяц, несмотря на то, что был испытательный срок, получил премию (скорее авансом, так как повторюсь, виднелись зададки хорошего работника). Но было одно НО. Человек систематически опаздывал, практически каждый день. Опоздания были в интервале от 20 минут до 2 часов, на что он просто отвечал, что проспал.Его неоднократно просили взяться за голову, в том числе и коммерческий директор, на что он одобрительно кивал головой, а на следующий день приходил на час позже. Дисциплина прежде всего.

Что же касается работы, % никогда и никому не обещали, но есть оклад и премиальная часть, есть и командировки (за счёт фирмы) и отпуска (хотя их нужно согласовывать заранее), и есть разумная дисциплина.

Как и в любом другом коллективе есть свои плюсы и минусы.