Отзыв о компании GRAND HALL
Эл. почта: ghhotel@mail.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Екатеринбург
Телефоны: +7 (343) 2-701-701 факс: +7 (343) 2-701-702

Описание деятельности:  Отель 4*

Никнейм: Аноним Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Апрель 2013

Можно подружиться с другими администраторами, с некоторыми из своих бывших коллег я до сих пор общаюсь, хорошие ребята!

Это работа для тех, кому просто нужно где-то переконтоваться. Худшее место работы, которое у меня было за всю мою жизнь. Чаще всего туда дут студенты, которым нужна подработка. Долго там никто не задерживается, постоянная текучка. К этому все привыкли, никто не парится что сотрудников что-то не утраивает, никто не пошевелится, чтобы как-то улучшить вам условия труда или оплату. Хотя пару раз даже проводили собрания администраторов на эту тему с обязательной строгой явкой (никого не интересует, что ты с ночной смены засыпаешь на ходу, обязан присутствовать и слушать какую-то хрень из серии "Вы сами виноваты, что у вас все так" еще так часика 1,5-2). Если вас не устраивает что-то и вы об этом скажете, сразу последует ответ, что увольняйтесь. А увольняться вас будет тянуть постоянно: отсутствие элементарного уважения к вам со стороны начальства (понаачлу всем кажется все прекрасным,но дальше вы непременно столкнетесь с этим в работе), непонятный график смен, который постоянно меняется (иногда несколько раз за день!), т.к. кто-то из других администраторов заболел, кто-то не вышел, кто-то отпросился и т.д. и т.п., также часто просят выйти в другой отель - "Ричмонд",там тоже надо без конца кого-то заменять), следовательно, невозможно спланировать свои дела,их быть априори не может, все для отеля. Априори не может быть у вас и праздников, и нормального отпуска (ведь в праздники отель продолжает работать), а отпуск дают не более двух недель за раз и то в последний момент могут не отпустить (вечно некому работать). Даже ели вам посчастливиться уйти в отпуск, вряд ли вам его оплатят должным образом... Зарплата серая, официально получаете минимум, соответственно, отпускные платят как захочется руководству (как вы понимаете, никто не спешит отдать вам честно заработанные деньги). Если будете увольняться - кинут. Оплатят совсем копейки, так было со всеми нашими 4 администраторами из этого отеля. Вывод: если вы готовы к нестабильному графику, черной зарплате с вытекающими "прелестями" оплаты отпускных и больничных, если вам нравится высокомерное к вам отношение, бесконечное стояние на ногах (гости на пороге, в коридоре, где угодно в пределах видимости - стоим, иначе могут оштрафовать), ночные смены,когда ты ходишь вместо горничной принимать номера, а то и убирать, если гость попросит (никаких доплат за это нет вообще), если нравится сидеть без обеда (не можешь отойти даже на 10 минут что-то перекусить, потому что то телефон звонит, то гости заезжают-выезжают, то просто кто-то зашел, а администратор должен быть на ресепшн ), если хочешь сдавать бесконечные аттестации (по факту бред, кто-то уже писал об этом в отзыве ниже) - это место для вас)) Кстати, всем обещают карьерный рост, но по факту максимум, что светит - это стать старшим администратором, и то ненадолго,т.к. долго и они там не задерживаются (я уже упоминала о сильной текучке, просто из интереса проследите, как часто публикуется объявление о вакансии в этом месте - КРУГЛЫЙ ГОД!!), результаты работы вечно не устраивают руководство. Советую идти туда только в крайнем случае, если совсем не получается никуда в нормально место устроиться, зарплата там - это гроши по сравнению с тем, какие функции вам придется выполнять и в каких условиях.